ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительный вечер, фотовыставка-аукцион в поддержку детей, больных детским церебральным параличом

В программе вечера: концерт с участием Гоши Куценко и его музыкального проекта, Хора детской музыкально-хоровой школы им. И. Э. Радченко, воспитанников Центра образования № 686 - школы Сергея Казарновского, а также популярных артистов театра, эстрады и кино; открытие фотовыставки-проекта «Женщины», ставшего продолжением проекта «Мужчины», фотографа Милы Соловьевой и благотворительный аукцион.

Неоднократно мы сталкиваемся с ситуацией, когда врачи предлагают мамам оставлять своих детей в роддомах или домах малютки, фактически вынуждая отказываться от своих малышей, мотивируя это тем, что заболевание ДЦП неизлечимо. Но этим детям гораздо более нужны материнская забота и любовь. И наши девушки - актрисы, певицы, телеведущие, среди которых: Ольга Сутулова, Мария Шалаева, Ольга Орлова, Екатерина Вуличенко, Валерия Ланская, Ольга Хохлова, Любовь Тихомирова, Наталья Лесниковская, Алена Сидоренко, Тутта Ларсен, Оксана Акиньшина, Рената Пиотровски, Маша Цигаль, Оксана Сташенко, Эльвира Болгова, Анна Яновская, Елена Захарова, Маша Малиновская, Олеся Судзиловская, Лиза Арзамасова и другие - помогают мамам в их стремлении дать как можно больше деткам с ограниченными возможностями, поддерживают их незаметный героизм и настойчивость. В результате фотосессий в детской психоневрологической больнице N 18 для выставки и аукциона были отобраны 20 фотографий, на которых известные девушки показывают свою любовь к детям.
Инициатором и автором благотворительного проекта-выставки «Женщины» стала профессиональный фотограф Мила Соловьева, а организатором вечера выступил благотворительный фонд «Шаг вместе» совместно с Центральным домом Актера им. А.А.Яблочковой. Все средства, собранные в рамках этого вечера, будут направлены на оказание срочной адресной помощи детям с ДЦП, нуждающимся в реабилитации.
Помимо участниц фотопроекта на вечер приглашены: Евгений Стычкин, Дмитрий Марьянов, Ольга Орлова, Александр Стриженов, Александр Олешко, Егор Пазенко, Марат Башаров, Юрий Розум, Эвклид Кюрдзидис, Михаил Ефремов, Артур Смольянинов, Михаил Полицеймако, Павел Деревянко, Петр Красилов, Валерий Яременко и многие другие.

Фотограф Мила Соловьева - Член Международного Художественного Фонда Московского Объединения Художников (МХФ МОХ), является участником международного конкурса World Press Photo, обладателем приза Серебряная Камера Московского Дома Фотографии, победителем международного конкурса Russian Art Week. Среди собственных фотопроектов: «Двенадцать. Мир настоящих мужчин», «Пикник на обочине», «Деревня, которой нет на карте», «Кофейные истории», «Мужчины».
Благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ», учредителем которого стал актер Гоша Куценко, открылся 1 августа 2011 года. Фонд - это группа единомышленников, которым не безразлична чужая жизнь и чужие страдания. Вместе они решили помогать тем, кто нуждается в поддержке больше всех, тем, кто волею судьбы оказался беззащитен перед лицом грозной болезни. Проводя благотворительные концерты и различные акции, сотрудники Фонда, их многочисленные друзья и партнеры не только приносят радость, но и дарят детям надежду на выздоровление.
Детская клиническая больница № 18, где проходят лечение и реабилитацию дети с диагнозом ДЦП, является уникальным центром. 5 мая 2011 года по приглашению Гоши Куценко больницу посетили Президент России Дмитрий Медведев и Мэр Москвы Сергей Собянин. По словам Медведева, его поразил энтузиазм врачей, работающих в больнице, а так же результаты лечения и реабилитации детей с ДЦП, которые достигаются благодаря опыту сотрудников и использования передовых технологий, в том числе космических. Президент предложил создать на базе 18-й Детской больницы «Центр реабилитации для детей с церебральным параличом», где они вместе с родителями могли бы проходить полный цикл лечения и восстановления, а так же информационно-аналитический центр для учета количества детей с диагнозом ДЦП.

Аккредитация СМИ: 8-903-960-50-69, milaonly@gmail.com

Контактное лицо: Мила Соловьева (написать письмо автору)
Компания: Гоша Куценко, благотворительный фонд "Шаг вместе", Мила Соловьева (все новости этой организации)
Добавлен: 02:01, 03.02.2012
Количество просмотров: 1089

От «тушения пожаров» к профилактике: интерактивная платформа «Умное родительство» меняет подход помощи семьям, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 23:13, 18.09.2026, Россия
235
В Агентстве стратегических инициатив прошло заседание рабочей группы. На нём обсудили проекты, которые представили на форуме «Сильные идеи для нового времени».


Самый важный старт, АНО "Открывая двери", 23:11, 18.09.2026, Россия
241
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 18.09.2026, Россия
51
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


Роман Костомаров вместе с ДоброFON, Благотворительным фондом “СОЗИДАНИЕ” и Российским книжным союзом передал книги библиотекам Курской области, БФ "СОЗИДАНИЕ", 22:36, 15.09.2026, Россия
55
Библиотеки малых городов приграничного региона получили поддержку в рамках акции «Время читать»


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:31, 15.09.2026, Россия
38
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 22:18, 15.09.2026,
48
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 15.09.2026, Россия
37
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Забег «Розовая лента» -10 октября, Санкт-Петербург: спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, МДЦ "Рэмси Диагностика", 21:59, 15.09.2026, Россия
50
Благотворительный забег «Розовая лента» — это ежегодное социальное и физкультурное событие в Санкт-Петербурге, организованное компанией «Рэмси Диагностика» в партнерстве с беговым проектом «Стартани» и Фондом «Онкологика». Цель мероприятия - привлечение внимания к проблемам ранней диагностики и профилактики рака груди, а также сбор средств для поддержки пациентов.


ПОДРОСТОК ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА СОЗДАЛ ПЕСНЮ С ПОМОЩЬЮ НЕЙРОСЕТЕЙ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ НА МОРЕ, ГК Сапсан БФ Иваново Дело, 21:55, 15.09.2026,
47
ПОДРОСТОК ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА СОЗДАЛ ПЕСНЮ С ПОМОЩЬЮ НЕЙРОСЕТЕЙ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ НА МОРЕ


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:40, 08.09.2026, Россия
538
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100