ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сheck Point Endpoint Security поддерживает Windows 7

Москва, 29 октября 2009 г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области Интернет-безопасности, объявила о включении Microsoft Windows 7 в перечень операционных систем, защиту которых обеспечивает Check Point Endpoint Security™ — уникальный единый клиент для всеобъемлющей защиты конечных точек сети. Это означает, что предприятия смогут защитить все свои настольные компьютеры и ноутбуки с операционными системами Windows XP, Vista и Windows 7, используя единое универсальное решение.

Check Point Endpoint Security обеспечивает всестороннюю защиту конечных точек корпоративной сети. В решение входят такие уникальные интегрированные модули, как система превентивной защиты браузера Check Point WebCheck, VPN-клиент для защиты удаленного доступа и система шифрования содержимого диска Full Disk Encryption. Несложная установка, интегрированные процедуры обновления и исправления ошибок помогают снизить затраты на развертывание и упростить задачи администрирования. Концепция единого агента, универсального интерфейса и унифицированных процедур существенно облегчает работу конечного пользователя: уменьшается количество приложений, паролей доступа и обновления версий, сокращается число исправлений.

«Менее чем за четыре последних года сменилось уже три версии операционной системы Microsoft, — говорит Бен Хуши (Ben Khoushy), вице-президент Check Point по направлению защиты конечных точек. — При этом многие предприятия предпочитают не переходить на унифицированную платформу, а продолжают одновременно использовать операционные системы всех трех типов. В Check Point Endpoint Security мы предлагаем заказчикам защиту от угроз, характерных для каждой из этих операционных систем. Управление политиками безопасности для всех конечных пользователей осуществляется с единой консоли, что значительно повышает уровень безопасности всей сети и эффективность администрирования».

Преимущества и характеристики Check Point Endpoint Security:
• Check Point WebCheck обеспечивает защиту конечных точек сети от веб-угроз благодаря технологии виртуализации браузера.
• Система аутентификации Check Point OneCheck предоставляет пользователю единый удобный доступ к Windows и ко всем подсистемам защиты.
• VPN-клиент обеспечивает безопасный удаленный доступ к корпоративным ресурсам за счет шифрования и аутентификации данных, передаваемых во время сеанса удаленного подключения. Новая система VPN Auto-connect обеспечивает удобное автоматическое переключение между сетями LAN, WiFi и GPRS, а также незаметно для пользователя выбирает правильную конфигурацию удаленного доступа, уменьшая количество обращений к ИТ-службе.
• Подсистемы Media Encryption и Port Control обеспечивают защиту важных корпоративных данных и уменьшают вероятность проникновения вредоносных программ, выполняя шифрование данных на мобильных носителях (USB-устройства, CD и DVD) и контролируя операции (чтение, запись и исполнение) на портах и устройствах.
• Система Full Disk Encryption обеспечивает высочайший уровень безопасности корпоративных данных за счет предзагрузочной аутентификации и надежных алгоритмов шифрования.
• Межсетевой экран блокирует нежелательный трафик, предотвращает проникновение вредоносных программ на конечные точки сети и делает рабочие станции невидимыми для хакеров.
• Программный контроль с Program Advisor позволяет выбирать программы, запускаемые на компьютерах.
• Антивирусный модуль обнаруживает и удаляет вирусы, шпионские программы, кейлоггеры, трояны, руткиты и другое вредоносное ПО. Технология защиты основана на комбинировании сигнатур, блокираторах поведения и эвристическом анализе.
• Система Network Access Control (NAC) контролирует доступ к корпоративным сетям и позволяет гарантировать, что на каждой конечной точке установлены последние версии антивирусов, пакетов обновления и приложений (браузеры, VPN –агенты и др.).
• Централизованное управление обеспечивает централизованное развертывание, конфигурирование, управление политиками безопасности с единой консоли.

«Check Point Endpoint Security представляет собой простое и в то же время всеобъемлющее решение, которое позволяет предприятиям надежно защитить компьютеры сети от различного рода угроз», — подчеркивает Бен Хуши.

Дополнительную информацию о решении Check Point Endpoint Security можно найти по ссылке: http://rus.checkpoint.com/products/endpoint_security/index.html#3

О компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности. Компания является единственным поставщиком комплексных средств защиты для сетей, данных и конечных точек сети, с унифицированной структурой управления. Такой уникальный подход обеспечивает заказчикам Check Point бескомпромиссную защиту от всех типов угроз, снижает сложность и совокупную стоимость владения системой безопасности. Компания Check Point разработала первый в отрасли межсетевой экран — FireWall-1 и патентованную технологию stateful inspection. Компания продолжает следовать путем инноваций и предлагает архитектуру «программные блейды». Благодаря динамичной архитектуре Check Point предоставляет безопасные, гибкие и простые решения, полностью настраиваемые для лучшего соответствия требования безопасности любой компании и сетевой среды. Заказчиками Check Point являются все компании списка Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров. Завоевавшие множество наград решения ZoneAlarm защищают миллионы пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Check Point® Software Technologies Ltd (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 29.10.2009
Количество просмотров: 1044

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
97
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
95
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
84
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
89
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
95
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
92
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
100
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
91
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
90
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
94
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100