ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Путешествия Деда Мороза от компании РНТ: самое невероятное в том, что чудеса действительно случаются.

Следить за предновогодним путешествием отечественного Санта Клауса стало возможным в Интернет, в режиме реального времени, благодаря навигационной системе ГЛОНАСС мониторинга от компании РНТ - АвтоТрекер.
ГЛОНАСС или Глобальная Навигационная Спутниковая Система – это космическая система, с помощью которой можно определить, где находится тот или иной объект и отметить его на карте. Сегодня в мире существует две крупнейшие спутниковые системы: российский ГЛОНАСС и американский GPS, именно на их основе работают, например, автонавигаторы или интернет-карты. Эта же система используется и в Инновационном посохе Деда Мороза.
В рамках проекта компания РНТ внедрила в традиционную русскую сказку современные технологии, что позволило ребятишкам и вообще всем желающим точно знать, где находится Дед Мороз.
Стоит заметить, что за последние три года Дед Мороз освоил множество современных «гаджетов», установленных компанией „Русские Навигационные Технологии“. Среди них:
• Инновационный посох – в нем встроен передатчик ГЛОНАСС, по которому можно отследить, где находится зимний волшебник в данный момент;
• Система мониторинга транспорта Вотчины Деда Мороза в Великом Устюге: навигационное оборудование, подключенное к системе ГЛОНАСС – теперь ни один олень, и тем более волшебные сани - не потеряются;
• Сайт о путешествиях Деда Мороза – на нем в реальном времени можно отслеживать перемещения и все действия Деда Мороза;
• Дед Мороз начал активно работать с космонавтами: в прошлом году он ездил в город Королев и выходил на связь с Международной Космической Станцией;
• Перед новым годом работает центр поддержки Деда Мороза – юные связисты отслеживают его перемещения и учатся работать с ГЛОНАСС-оборудованием;
Стоит отметить, что специальный сайт, посвященный путешествиям Деда Мороза, в 2011 году стал еще более интерактивным. Теперь на www.dmglonass.ru можно поучаствовать в конкурсах: «Книга добрых дел», конкурс рисунков «Дед Мороз и космос», фотоохота на признаки наступающего Нового 2012 года.
Кроме того, на официальном сайте предновогоднего турне Деда Мороза появилась энциклопедия Зимних Волшебников, последние сказки от Дедушки, новогодние стихи из писем детей и многое другое. Каждый посетитель сайта сможет узнать все самые последние новости, написанные Дедом Морозом лично, а также его впечатления по ходу путешествий.
«В нашем проекте уникально сочетается мир волшебства, сказки и мир высоких технологий. Это ново, интересно, познавательно, как для взрослых, так и для детей, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“.– Важно, что в проекте заложено системное развитие: есть возможность проведения как социальных акций, так и научно-познавательных проектов, а также самых различных информационных мероприятий».
Справка:
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:
Елена Цапалина
Менеджер по маркетингу
ОАО "Русские Навигационные Технологии"
Моб. +7-916-157-68-64
e-mail: elena@autotracker.ru
Skype: elenatsap
www.autotracker.ru

Контактное лицо: Елена Цапалина (написать письмо автору)
Компания: Русские Навигационные Технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 01:48, 30.12.2011
Количество просмотров: 1142

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
31
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
237
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
159
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
171
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
232
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
168
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
171
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
47
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
41
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
39
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100