|
 |
|
 |
О межрегиональном туристском форуме «Историко-культурное и природное наследие регионов как ресурс туризма»
Участниками форума стали не только пермские ученые, туроператоры и экскурсоводы , но и специалисты в сфере туризма, сотрудники музеев из Татарстана, Удмуртии, Свердловской области.
На круглом столе, который прошел 21 декабря 2011 года в концертном зале отеля "Урал", состоялся интересный и живой разговор о возможностях использования памятников природы и истории как объектов туризма. Богатый опыт в этой сфере имеется у города Елабуги, который благодаря музеефикации памятников археологии и истории, созданию инфраструктуры смог привлечь в город значительные инвестиции и принимает сегодня в год более 130 тысяч только организованных туристов при численности населения Елабуги около 70 тысяч человек.
В Пермском крае насчитывается сотни значительных археологических и природных памятников, но пока нет опыта создания на их основе заповедников, природных парков и туристских комплексов. Уже не впервые Центр экологического туризма "Зеленый ветер" ставит вопрос о создании природного парка в геологическом памятнике "Каменный город" Гремячинского района Пермского края. Это предложение нашло поддержку у участников круглого стола, тем более в соседних регионах есть такой опыт, как создание природного парка "Оленьи ручьи" в Свердловской области, что позволило сделать его не только удобным для туристов, но и сохранить природу.
Особенно оживленно, с активным участием слушателей прошла вторая часть круглого стола, посвященная современному городу и актуальным культурным практикам как ресурсу туризма. Пермь сегодня привлекает внимание многих людей, благодаря изменившейся городской среде, реализации паблик-арт программы , фестивальному движению и съемкам художественных фильмов в городе и по произведениям пермских авторов. Демонстрация популярных видео сюжетов "Дак это Пермь", "Зацени"( заставка к сериалу "Реальные пацаны"), "Живая Пермь" дополнила выступления специалистов. Особенно понравилось участникам мероприятия выступления молодого человека - активного посетителя экстрим-парка, который показал фигурное катание на велосипеде, рассказав о популярном досуге пермском молодежи. http://www.zel-veter.ru/news/view/523 Презентация нового турмаршрута "Жизнь в каменном городе: четыре сезона" началась с автобусной экскурсии по городу, посвященной истории каменной застройки Перми и новым объектам, включенным в городскую среду недавно. Участники форума посетили выставку дизайнерских проектов "Лица улиц" в Пермском музее современного искусства, где имели возможность отдать свой голос за понравившийся проект. Затем состоялась двухдневная поездка в п. Усьва Гремячинского района и посещение памятника природы "Каменный город".
На турбазе в п. Усьва состоялся заинтересованный разговор о проблемах и перспективах развития туризма в российской провинции. Гости из других регионов отметили новаторский подход пермских туроператоров к созданию турпродуктов, включающих объекты современного искусства и памятники природы и поблагодарили за хорошую организацию и интересное содержание форума "Историко-культурное и природное наследие регионов как ресурс туризма". Участники форума в своих отзывах отметили, что хотели бы привезти туристов в Пермский край на один из фестивалей и обязательно порекомендуют коллегам и своим знакомым побывать здесь. http://www.zel-veter.ru/news/view/523
Контактное лицо: Станислав (написать письмо автору)
Компания: Центр экологического туризма «Зеленый ветер» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:46, 30.12.2011
Количество просмотров: 997
Проведите 9 Мая в Marins Park Hotel Москва Пражская, Marins Park Hotel, 21:22, 18.04.2025, Россия |
40 |
День Победы — один из самых значимых и трогательных праздников в России и странах бывшего СССР. Он посвящён победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Празднование 9 Мая — это не просто веселье, а прежде всего дань памяти и уважения тем, кто отдал жизни за свободу и мир. |
|
Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия |
312 |
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката. |
|
Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:08, 10.04.2025, Россия |
126 |
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны! |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|