ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Широкополосный «Домашний интернет» от «Киевстар»: впечатляющие темпы роста в 2011 году

«Киевстар» значительно опередил планы расширения сети широкополосного интернета по волоконно-оптическим технологиям, показав впечатляющие темпы строительства. За 2011 год география сети широкополосного интернета «Киевстар» увеличилась на 100 городов. На сегодня оператор предоставляет доступ к широкополосному интернету по технологии FTTB (услуга «Домашний Интернет») в 135 городах, из которых более 50% — небольшие города с населением менее 50 тысяч. Для создания сети широкополосного интернета национального масштаба компанией проложено около 10 тысяч километров оптического волокна, из них 5 тысяч — в 2011 году.
Количество многоквартирных домов, подключенных к волоконно-оптическим линиям связи, выросло вдвое: с 21 тысячи в начале 2011 года до более 46 тысяч в декабре 2011 года. Отмечается значительный рост абонентской базы «Домашнего Интернета»: на конец 2010 года абонентов насчитывалось 200 тысяч, на конец 3-го квартала 2011 года их количество составило 324 тысячи, т.е. всего за 9 месяцев абонбаза увеличилась почти в полтора раза. Доход «Киевстар» от этого бизнес-направления за 9 месяцев 2011 года увеличился почти вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года: с 59 до 111 миллионов гривен.
Клиентам «Домашнего Интернета» впервые в Украине предложено конвергентное фиксировано-мобильное тарифное решение: средства, которые клиенты платят за доступ в интернет, ежемесячно возвращаются им на счет в виде бонусов, которые можно переводить на номера телефонов мобильной связи «Киевстар» или DJUICE.
В июне 2011 года завершена миграция клиентов проводного интернета, которые ранее обслуживались в информационных системах «Beeline-Украина», в биллинговые и IT-системы «Киевстар». На сегодня в компании действует единая система самообслуживания абонентов мобильной связи и фиксированного интернета через систему «Мой Киевстар». Клиентов «Домашнего Интернета» обслуживает выделенный call-центр, а также более 200 центров обслуживания по всей Украине.
В ноябре 2011 года начата партнерская программа, которая предоставляет клиентам «Домашнего Интернета» возможность получать скидки в сети супермаркетов бытовой техники. В декабре 2011 года пользователям «Домашнего Интернета» предложена услуга «Роутер» — для подключения к интернету в любой точке квартиры и одновременно с нескольких устройств, без прокладывания дополнительного кабеля. Единовременная оплата за услугу 200 гривен с НДС включает стоимость Wi-Fi роутера. Клиент в течение десяти месяцев получает 20 гривен скидки на абонплату, что полностью компенсирует средства, уплаченные за услугу «Роутер».
Директор по развитию бизнеса «Киевстар» на массовом рынке Виталий Ворожбит:
«За 2011 год «Киевстар» построил крупнейшую в стране сеть широкополосного интернета на базе волоконно-оптической технологии. На сегодня «Киевстар» — единственный оператор, который предлагает клиентам массового рынка мультисервисное решение на базе проводного интернета и мобильной связи по самым привлекательным тарифам. В 2012 году мы порадуем клиентов «Домашнего Интернета» новыми предложениями и сосредоточимся на увеличении охвата сети в городах, где мы уже предоставляем услугу широкополосного интернета».
На сегодня к сети широкополосного интернета «Киевстар» по технологии FTTB (Fiber To The Building — оптика к дому) подключены 135 городов, 46 тысяч многоквартирных домов, где проживает более 4,8 млн. семей.
«Киевстар» построил национальную сеть на основе волоконно-оптической технологии, обеспечивая жителям больших и малых городов Украины доступные услуги широкополосного интернета.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Beeline-Украина» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua

Контактное лицо: Юрій (написать письмо автору)
Компания: Киевстар (все новости этой организации)
Добавлен: 00:51, 29.12.2011
Количество просмотров: 1036

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
67
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
64
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
67
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
65
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
49
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
66
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
66
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
34
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
32
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
35
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100