ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS перевела Altyntau Resources на Microsoft Dynamics AX 2009

АО «Altyntau Resources», лидирующий высокотехнологичный производитель золота в Казахстане, перешел на новую версию Microsoft Dynamics AX 2009. Проект выполнен в партнерстве с компанией GMCS в рамках развития корпоративной информационной системы управления золотодобывающей компании.

«Растущие потребности нашей компании в повышении эффективности планирования и прозрачности процессов финансово-хозяйственного управления, в упрощении процесса подготовки отчетности по стандартам МСФО для руководства и акционеров потребовали модернизации и расширения функционала используемой ERP-системы», – комментирует Асанбаев С.К., Управляющий директор по развитию АО «Altyntau Resources».

Выбор GMCS подрядчиком проекта был обусловлен наличием у компании опыта внедрений Microsoft Dynamics AX 2009 в России и странах СНГ, а также положительной рекомендаций со стороны Microsoft и клиентов.

Поставленные АО «Altyntau Resources» перед GMCS задачи включали перевод системы управления золотодобывающей компании на версию Microsoft Dynamics AX 2009 с более ранней версии, оптимизацию текущих и автоматизацию в системе новых бизнес-процессов.

В настоящий момент на Microsoft Dynamics AX 2009 переведен блок финансового управления (бухгалтерский учет, учет основных средств и нематериальных активов, ведение расчетов с контрагентами, учет денежных средств и финансовых вложений). В краткосрочных планах развития проекта предполагается автоматизация налогового учета в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан и с использованием решения GMCS Reporting для управления универсальной отчетностью, а также автоматизация ведения заявочной кампании.

Долгосрочные планы развития проекта связаны с автоматизацией в Microsoft Dynamics AX 2009 процессов бюджетирования и технического обслуживания и ремонтов оборудования (ТОРО) на базе специализированного решения GMCS EAM. Кроме того, планируется реализация интегрированного решения системы электронного документооборота с использованием Microsoft Dynamics AX 2009 Workflow и Microsoft SharePoint 2010.

«Особенностью проекта является то, что помимо переноса текущей функциональности системы, включая собственные модификации АО «Altyntau Resources», нами были пересмотрены правила использования единой аналитической модели для филиалов и ДЗО заказчика в соответствии с измененными требованиями, касающимися учета по участку готовой продукции и учета производственных затрат», – отмечает Дмитрий Ручкин, директор по консалтингу, департамент продуктов Microsoft, компания GMCS.

АО «Altyntau Resources» – лидирующий высокотехнологичный производитель золота в Казахстане. Компания основана в 2011 г. и является правопреемником АО «Васильковский ГОК». Основные добывающие и перерабатывающие активы компании находятся в Республике Казахстан. В добыче и производстве занято около 4 200 человек. С момента создания была поставлена цель – занять ведущие позиции в отрасли путем увеличения объемов добываемой руды, развития высоко технологичного производства, проведения грамотных геологоразведочных работ и снижения оперативных издержек. В кратчайший срок была построена новая высокотехнологичная инфраструктура на Васильковском месторождении, рядом с городом Кокшетау. В 2012 г. проводится работа по присоединению добывающих активов в Восточно-Казахстанской области – месторождения Риддер-Сокольный, Долинно-Обручевское, Старое и Чашинское хвостохранилища в единую группу компаний Altyntau. Дополнительная информация: www.altyntau.com
GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos, Infor, JDA, Microsoft Dynamics, Oracle, SAP, «БОСС Кадровые системы» и др. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. Головной офис компании GMCS расположен в Москве, филиал – в Санкт-Петербурге. Дополнительная информация: www.gmcs.ru

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 28.12.2011
Количество просмотров: 970

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
125
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
124
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
125
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
123
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
51
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
129
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
125
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
38
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
35
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
39
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100