ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги аграрного года

В настоящее время агропромышленный комплекс Подмосковья это высокотехнологичный аграрный сектор экономики, перед которым стоит задача обеспечения населения региона высококачественным сельскохозяйственным сырьем, используемым в производстве продуктов питания.

По итогам 2011 года в агропромышленном комплексе области занято 131 тыс. человек (около 10 процентов от работающего населения), в том числе около 45 тыс. человек в сельхозпроизводстве.

Во всех категориях хозяйств имеется 1524,6 тыс. га сельскохозяйственных угодий, из них 1122,8 тыс. га пашни.

Агропромышленный комплекс Московской области насчитывает 480 средних и крупных сельскохозяйственных предприятий, доля которых в валовой продукции сельского хозяйства превышает 70%, а в продукции животноводства – 90%.

В пищевой и перерабатывающей промышленности работают 410 предприятий.

Функционирует более 800 крестьянских (фермерских) хозяйств и свыше 500 тысяч личных подсобных хозяйств населения.

В АПК Московской области зарегистрировано 98 предприятий с участием иностранного капитала, в том числе, 76 предприятий в пищевой и перерабатывающей промышленности.

В регионе успешно работают такие известные агрохолдинги, как ООО «Дмитровские овощи», ЗАО «Дашковка», ОАО «Малино», АПК «Московский», ОАО «Моссельпром», ЗАО «Элинар-Бройлер», группа компаний «Ассортимент» и др.

Данные организации, наряду с производством продукции, взяли на себя функции логистических центров. Это позволяет круглогодично обеспечивать поставку продукции на продовольственный рынок и в перерабатывающую промышленность.

В 2011 году произведено молока - 730 тыс. тонн, мяса скота и птицы – 278 тыс. тонн.

Производство зерна составило 225 тыс. тонн, картофеля – 804 тыс. тонн, овощей – 528 тыс. тонн.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николай Савенко отметил, что по результатам работы 2011 года сельскохозяйственные товаропроизводители получили прибыль в размере 3,9 млрд. рублей.

Контактное лицо: Марина Усачёва (написать письмо автору)
Компания: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 28.12.2011
Количество просмотров: 865

В МКПП прошло первое заседание Комитета по промышленной кооперации МСП под руководством Александра Гринина, ВК МЕТАЛЛОСНАБ, 22:02, 28.04.2026, Россия
455
21 апреля в Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) состоялось первое заседание Комитета по промышленной кооперации малого и среднего предпринимательства при МКПП под руководством Александра Сергеевича Гринина.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:59, 28.04.2026,
449
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Кофейная компания «Сварщица Екатерина» заявила о планах по выходу на рынок растительного молока, Сварщица Екатерина, 21:52, 28.04.2026, Россия
47
Растительное молоко под брендом «Oat Goat» будет доступно для розничных и оптовых покупателей уже летом 2026 года, сообщили в компании.


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 28.04.2026, Россия
42
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:41, 28.04.2026,
45
В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 21:33, 28.04.2026, Россия
39
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:20, 28.04.2026,
46
Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:19, 28.04.2026,
43
Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов»


Ученый АГАУ предложила структурную схему цифровой трансформации АПК региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 28.04.2026, Россия
45
В Краснодаре завершила работу VII национальная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в управлении проектами: вызовы и возможности для устойчивого развития», участие в которой приняла д.э.н., профессор кафедры экономики, анализа и информационных технологий Алтайского государственного аграрного университета Валентина Кундиус.


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 02:43, 18.04.2026,
1095
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100