ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Polymedia подвела итоги своей работы в 2011 году

Лидер российской индустрии систем отображения информации компания Polymedia подвела итоги своей работы в 2011 году. Бизнес компании в уходящем году был стабилен, а оборот вырос на 30%. По словам Генерального директора Елены Новиковой, такая высокая динамика была достигнута компанией за счет значительного роста реализованных проектов в области системной интеграции, развития региональных представительств, а также дилерской сети.
Наиболее успешными проектами 2011 года для компании стали Комплекс мультимедийных коммуникаций МГУ им. Ломоносова, диспетчерский центр Департамента обеспечения безопасности дорожного движения, центры подготовки персонала для филиалов ОАО «ФСК ЕЭС», Ситуационно-аналитический центр Правительства Ростовской области, Ситуационный центр (СЦ) Администрации Республики Мордовия, конференц-зал “ГазпромНефтехимСалават”, реализованный уфимским представительством Polymedia и, конечно, проект СЦ Губернатора Ненецкого автономного округа, ставший одновременно новым вызовом и новой победой, где компания продемонстрировала весь свой опыт и инженерный потенциал. Среди самых креативных инсталляционных проектов компания выделяет создание интерактивной витрины для флагманского офиса ОАО «Сбербанк России».
На сегодняшний день штат сотрудников Polymedia составляет более 400 человек, включая команду высококвалифицированных инженеров и растущий штат разработчиков ПО. Региональная сеть охватывает практически все крупнейшие города России – Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Уфу, Новосибирск, Самару, Екатеринбург, Воронеж, а в текущем году этот список дополнился новым представительством, открывшемся в Краснодаре. Начиная со 2-го полугодия 2011 года, компания вела активную деятельность по развитию бизнеса в странах СНГ и в первом полугодии 2012 планирует открытие новых представительств.
По словам Елены Владимировны, наиболее активно в последние годы развивалось одно из ключевых направлений деятельности компании – поставка интерактивного оборудования и разработка решений для образовательных учреждений. Так, за 2011 год, в российские образовательные учреждения было поставлено более 10 000 интерактивных досок SMART Board. Порядка 70% этих поставок было осуществлено через партнерскую сеть компании. Сегмент интерактивного оборудования на текущий момент является, по мнению Генерального директора Polymedia, наиболее растущим, однако в дальнейшей перспективе компания планирует заниматься активной разработкой собственных продуктов в этой области.
Среди наиболее значимых достижений компании Елена Новикова называет подписание меморандума с правительством Республики Татарстан и компанией SMART о намерениях осуществить совместный пилотный проект в рамках «Стратегии развития образования Республики Татарстан на 2010–2015 гг.» Впоследствии в регионе был открыт учебный центр и выигран тендер на поставку интерактивных досок SMART Board. Одним из следствий давнего партнерства Polymedia со SMART cтала также официальная сертификация Учебного центра компании производителем. Другое направление бизнеса Polymedia — продажи решений и реализация проектов на основе видеоконференцсвязи LifeSize – также оказалось успешным для компании. 50% объема продаж систем ВКС компанией Polymedia обеспечили российскому рынку четвертое место по объему продаж продукции LifeSize в EMEA. На базе ВКС LifeSize компания реализует решения для конференц-залов, ситуационных центров, центров дистанционного образования, виртуальных переговорных (TelePresence) как в Москве, так и в регионах.
Успешным для Polymedia стал 2011 год и в сфере признания заслуг компании профессиональным сообществом: в копилку наград компании добавились сразу две Национальных премии ProIntegration Awards 2011 за проект СЦ губернатора Ненецкого автономного округа как лучшее решение для органов государственной власти, и за проект высокотехнологичного оснащения выставки «ИННОПРОМ-2011» как лучшее арендное решение. Кроме того, будучи лауреатом Международной премии InAVation Awards, компания снова претендует на победу в 2012 году и выдвигает на суд компетентного жюри проект комплекса мультимедийных коммуникаций МГУ им. Ломоносова.
Одним из новых продуктов, который Polymedia начала осваивать в этом году, стали LPD (лазерно-фосфорные дисплеи) для создания видеостен PRYSM, которые компания оценивает как перспективное решение в силу их низкого энергопотребления, экологичности (на производстве используются нетоксичные материалы), высокой яркости и гибких возможностей конструкции. По словам, Елены Новиковой, PRYSM – это новый источник света и новая эра в истории систем отображения информации.
Помимо активного развития бизнеса компания Polymedia, а именно глава компании Елена Новикова, является экспертом в разработке и построении ситуационных центров органов государственной власти и в этой области вносит большой научно-практический вклад в совершенствование и повышение эффективности использования СЦ. В начале 2011 года в соавторстве с заместителем начальника управления информационных систем Спецсвязи ФСО России, д.т.н., профессором Николаем Ильиным и экспертом управления информационных систем Спецсвязи ФСО России, д.т.н., профессором РАГС Николаем Демидовым, Елена Новикова выпустила книгу «Ситуационные центры. Опыт, состояние, тенденции развития», где обобщила и провела анализ проблем и практик построения СЦ, определила основные структурно-функциональные элементы и основные тенденции развития программно-технического, методического, информационного и организационного обеспечения системы СЦ.

Кроме того, компания ведет работу по поддержке и развитию социальных проектов в образовании, являясь ежегодным партнером таких известных всероссийских конкурсов педагогического мастерства как «Учитель года», «Педагогический дебют», «Воспитатель года» и другие. А 1 декабря 2011 года исполнился год с даты учреждения коллективом компании педагогического Интернет-сообщества Edcommunity, где учителя и преподаватели России обмениваются опытом в области ИКТ и обладают возможностью задать актуальные для них вопросы на форумах с ведущими экспертами из мира образования.
В планах компании – развитие направления разработки ПО, «коробочных решений» для сфер бизнеса и образования, а также совершенствование своих системных интеграционных проектов «под ключ» для органов государственной власти, силовых ведомств, предприятий ТЭК, крупного бизнеса и образовательных учреждений.

Контактное лицо: Елена Винокурцева (написать письмо автору)
Компания: Polymedia (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 28.12.2011
Количество просмотров: 894

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
173
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
175
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
119
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
47
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
147
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
145
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
149
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
38
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
45
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
40
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100