ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оборот компании Softline в сфере защиты информации вырос на 64%

13 декабря 2011 года

По результатам ежегодного исследования CNews Security 2011 компания Softline вошла в четверку лидеров поставщиков ИБ-решений, показав в этом сегменте рынка опережающий рост. За отчетный период – 2010 год – оборот компании по направлению информационной безопасности вырос на 64%, достигнув 2 163 277 тыс. рублей.

В списке топ-30 крупнейших российских компаний, работающих в сфере защиты информации, Softline заняла шестое место и вошла в четверку лидеров поставщиков ИБ-решений, показав в этом сегменте рынка значительный рост (64%). Лидирующие позиции рейтинга по итогам работы за 2010 год заняли крупные производители программного обеспечения – «Лаборатория Касперского» и Aсronis, с которыми Softline плодотворно сотрудничает уже на протяжении многих лет, предлагая своим клиентам комплексные решения, основанные на продуктах партнёров.

После кризисных 2008-2009 гг. сегодня реализуется отложенный спрос на решения и услуги в области информационной безопасности. Рост рынка эксперты также связывают с интересом к ИБ-услугам со стороны госструктур, финансового сектора (прежде всего, банков), усилением контрольных и надзорных функций госрегуляторов и, как результат, необходимостью соответствовать требованиям (ФЗ-152, СТО БР-ИББС, PCI DSS, защита коммерческой тайны и т. д.).

Направление информационной безопасности для Softline является наиболее приоритетным в перспективе стратегического развития компании. За 2010 год была значительно расширена линейка продуктов и услуг в области ИБ, положено начало сотрудничеству с новыми производителями ПО, закреплены позиции в отношениях с давними партнерами, усилены компетенции в области системной интеграции, значительно возросла численность персонала, занятого на проектах в области информационной безопасности.

Компания предлагает своим клиентам всестороннюю защиту информации, в том числе персональных данных, в полном соответствии с требованиями российского законодательства, мировыми стандартами и практиками в области безопасности. Softline обеспечивает подбор и формирование оптимальной ИБ-стратегии, помощь в выборе эффективного решения, поддержку и развитие существующих систем информационной безопасности.

«Softline не просто вошла в четверку ведущих системных интеграторов в области ИБ, но продемонстрировала рост, превышающий аналогичные значения лидеров рейтинга. Эти результаты подтверждают правильность политики компании, направленной на дальнейшее развитие и усиление компетенций в области комплексных решений для защиты бизнеса наших клиентов», – рассказывает Вячеслав Железняков, руководитель направления информационной безопасности Softline.
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:19, 13.12.2011
Количество просмотров: 798

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
217
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
211
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
211
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
214
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
214
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
220
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
238
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
46
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
45
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
43
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100