ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Что и как строить в Москве: обсудят RD Group, представители правительства Москвы и федеральных органов власти

Какими будут инструменты новой московской градостроительной политики, на каких принципах будет строиться взаимодействие городских властей и частных инвесторов, как будет планироваться развитие Москвы в новых расширенных границах? Какие проекты будут актуальны для города? Все эти вопросы планируется обсудить на дискуссионной секции в рамках форума.

Заявленная тема «Девелопмент в Москве: как и что строить» сегодня стоит особо остро: весь последний год московские девелоперы и строители находились в ситуации неопределенности. Прежняя градостроительная политика была признана неактуальной, а новая еще не озвучена. Такая ситуация требует открытого диалога между регуляторами и участниками рынка.

Заместитель мэра г. Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин выступит в качестве модератора секции, помогать ему будет старший исполнительный директор, партнер, член правления, соучредитель Cushman & Wakefield Сергей Рябокобылко.

В мероприятии планируют принять участие: Александр Владимирович Кибовский, Министр Правительства Москвы (Департамент культурного наследия города Москвы, Министерство Культуры г. Москвы), Андрей Афанасьевич Никифоров, Начальник отдела регулирования градостроительной деятельности Министерства Культуры РФ, Александр Викторович Кузьмин, Главный архитектор города Москвы, Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, глава представительства компании RD Group в России Роман Ткаченко и другие. Ожидаются также Галина Петровна Бразникова, Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы, Владимир Семенович Остапенко, Заместитель генерального директора Моспроект-2 и др.

Дискуссионная секция пройдет при поддержке компании RD Group - одного из крупнейших игроков на рынке высококлассных офисных зданий, реализующего комплексные проекты, связанные с инвестированием, строительством и управлением офисной недвижимостью класса А c 1994 года.

«Что строить, где и в какие сроки одинаково важно для жителей города, бизнеса и власти, независимо от того находится это место в 500-х метрах от Кремля или на окраине Москвы. Город должен быть удобным для всех. Заявленная нами секция на урбанистическом форуме позволит вывести диалог бизнеса и власти на новый уровень, который поможет найти правильные решения для формирования благоприятной атмосферы проживания и работы в одном из самых крупных мегаполисов мира», - отметил глава представительства компании RD Group в России Роман Ткаченко по поводу предстоящей дискуссии.

По итогам работы секции в 14.25 в пресс-центре форума будет проведен брифинг, на котором будут подведены итоги дискуссионной секции с участием топ-менеджмента компании RD Group: Романа Ткаченко, главы Представительства RD Group в России, Ильи Байбуса, директора по развитию и партнера ЗАО «РД Констракшн Менеджмент» и Армена Саруханяна, генерального директора «РД Менеджмент Сервисез».

Дополнительная информация:
+ 7 (495) 221 74 32, + 7 916 107 65 75 – Юлия Попова, popova@insiders.ru

Справка о группе компаний RD Group Ltd.

RD Group Ltd. (Romanov Development Group) – один из крупнейших игроков на рынке высококлассных офисных зданий. Компания реализует комплексные проекты, связанные с инвестированием, строительством и управлением офисной недвижимостью класса А c 1994 года.

Основная специализация «RD Group» - уникальные проекты, не имеющие аналогов на рынке строительной недвижимости. Глава представительства компании RD Group в России: Роман Ткаченко.

В группу компаний «RD Group Ltd» входят «РД Констракш Менеджмент» и «РД Менеджмент Сервисез».

«РД Констракш Менеджмент» - лидер на рынке строительных и отделочных работ с 1999 года. В портфеле проектов компании такие знаковые объекты, как бизнес-центр «Романов Двор», «Дом Ректора», Трейдинг Центр «Тройка Диалог», офисы Nokia Siemens Network, Sotheby`s, Alcatel, L`oreal, Johnson&Johnson, Baker&Mckenzie, Bloomberg и многие другие. Портфель проектов насчитывает 250 000 м2. Генеральный директор: Олег Жуков.

«РД Менеджмент Сервисез» - специализируется на управлении объектами офисной недвижимости класса А. Была основана в 1998 году. Портфель проектов насчитывает около 500 000 м2, в который входит управление такими объектами, как БЦ «Романов Двор», ДЦ «Резиденция на Рублевке», МФК «МонАрх», БЦ «Удальцова Плаза», БЦ «Олимпия Парк», ГДЦ «Парк Победы».
Арендаторами комплексов являются крупнейшие российские и международные компании: Credit Swiss, Тройка Диалог, White&Case, Boeng, Bloomberg, East Capital, Fleming Family and Partners, Sotheby's, Squire Sanders & Dempesy, Bank of Tokio-Mitsubishi, Monte dei Paschi di Sienna, Raiffeisenbank, Uniastrumbank, World Class, Wrigley, СТС и многие другие. Генеральный директор: Армен Саруханян.

Контактное лицо: Попова Юлия (написать письмо автору)
Компания: RD Group Ltd. (все новости этой организации)
Добавлен: 13:14, 06.12.2011
Количество просмотров: 1631

TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
514
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
51
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
383
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
159
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
63
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
59
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
55
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
52
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
279
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
306
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100