|
 |
|
 |
INLINE Technologies построила информационную инфраструктуру для дата-центра
Компания INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по построению информационно-коммуникационной инфраструктуры первого коммерческого центра обработки данных (ЦОД) компании «ДатаЛайн», также входящей в холдинг ITG (INLINE Technologies Group).
Задача состояла в создании информационно-коммуникационной инфраструктуры для дата-центра категории 3 стандарта TIA-942. Основные характеристики дата-центра таковы: общая подведенная мощность – 5000 кВА, полезная площадь для размещения оборудования клиентов – 830 кв.м, количество размещаемых стоек – 340, пропускная способность используемых каналов связи – более 10 Гбит/с.
В рамках проекта INLINE Technologies спроектировала и построила структурированную кабельную систему (СКС) и локальную вычислительную сеть (ЛВС), системы IP-телефонии, сетевой и информационной безопасности, а также внедрила систему Servise Desk, службу единого каталога Microsoft Active Directory, почтовую систему Microsoft Exchange.
СКС, построенная на оборудовании Panduit, дублированными оптическими магистралями соединяет шкафы клиентского оборудования с распределительными центрами залов и центрами коммутации ЦОД, а также обеспечивает подключение к внешним каналам связи.
ЛВС с резервированием всего критически важного оборудования построена на оборудовании Cisco и обеспечивает высоконадежную и защищенную передачу информационных потоков клиентов и систем ЦОД, доступ к каналам операторов связи, подключаемых через два независимых телекоммуникационных ввода.
Система телефонной связи с центром обработки вызовов также построена на оборудовании Cisco и предназначена для обеспечения потребностей не только данного дата-центра и офиса компании «ДатаЛайн», но и строящихся в настоящее время других ЦОД компании.
Почтовая система, каталог пользователей на ПО Microsoft также спроектированы с учетом их использования в интересах всех строящихся дата-центров «ДатаЛайн».
Все информационные и технологические сервисы были инсталлированы на технологический серверный комплекс ЦОД, построенный на базе оборудования Dell.
Помимо информационно-коммуникационной инфраструктуры INLINE Technologies развернула в дата-центре систему контроля и управления доступом и систему охранного теленаблюдения.
Официальное открытие дата-центра компании «ДатаЛайн» (г. Москва, ул. Боровая,7) состоялось в конце сентября текущего года.
О компании INLINE Technologies
Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором.
Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, рынке кредитных и финансовых организаций, а также в научных и образовательных учреждениях, государственном и промышленном секторах экономики.
Стратегическими направлениями деятельности компании являются: ИТ-консалтинг; создание и внедрение систем автоматизации деятельности и систем автоматизации информационного взаимодействия; построение ИТ-инфраструктуры; внедрение систем информационной безопасности; разработка инженерных систем, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.
О компании «ДатаЛайн»
Компания «ДатаЛайн» (www.dtln.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), основана в 2007 г.
«ДатаЛайн» является специализированным поставщиком услуг по эксплуатации и управлению клиентскими информационными системами на базе собственной высоконадежной сети дата-центров в Москве и Московской области, организованной в соответствии с требованиями международных стандартов (TIA-942 по уровню надежности и ISO2700 по конфиденциальности данных и защите информации).
Заказчиками компании «ДатаЛайн» являются коммерческие организации вне зависимости от масштаба их деятельности, в том числе: операторы связи, предприятия ТЭК, торговые организации. «ДатаЛайн» имеет все необходимые лицензии для предоставления услуг ИТ-аутсорсинга.
Контактное лицо: Наталья Ожерельева (написать письмо автору)
Компания: INLINE Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 21:44, 19.10.2009
Количество просмотров: 841
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия |
315 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
|
Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия |
173 |
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением. |
 |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия |
168 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
|
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия |
167 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|