ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алкогольный холдинг “Русский Стандарт» объявляет о покупке 9,9 % акций CEDC

Москва, Россия, 30 Ноября, 2011 года - Алкогольный холдинг «Русский Стандарт», один из лидеров российского алкогольного рынка - объявляет о закрытии сделки по покупке 9,9% портфеля акций польской компании Central European Distribution Corp. (CEDC), которая является одним из ведущих алкогольных производителей и дистрибьюторов в мире. Данная инвестиция позволит холдингу «Русский Стандарт» значительно укрепить свои позиции на рынках России, Польши и других стран Центральной и Восточной Европы.
В 2011 году холдинг «Русский Стандарт» успешно участвовал в процессе консолидации алкогольного рынка России – значительно расширив портфель представленных на российском рынке премиальных алкогольных брендов. Инвестиция в компанию Central European Distribution Corp. является следующим этапом реализации стратегии, направленной на построение вертикально-интегрированного алкогольного холдинга, имеющего лидирующие позиции во всех ключевых категориях алкогольных напитков в России и на всех основных экспортных рынках водки.
Участие в капитале Central European Distribution Corp. позволит обеспечить эффективную дистрибуцию премиальных водочных брендов «Русский Стандарт» на рынке Польши, который входит в пятерку основных мировых водочных рынков, а также в других странах Центральной и Восточной Европы. В России, благодаря Central European Distribution Corp., которая владеет крупнейшими производителями водки - «Русским алкоголем» и «Парламентом», «Русский Стандарт» получит возможность стать крупным игроком в низком и среднем ценовых сегментах водки. Также компания «Русский Стандарт» планирует использовать опыт компании Whitehall, приобретенной Central European Distribution Corp., для входя на рынок вина, который по оценке экспертов и менеджмента компании, обладает высоким потенциалом роста в ближайшей перспективе.
Рустам Тарико, основатель и владелец холдинга «Русский Стандарт» заявил: «Наша инвестиция в компанию Central European Distribution Corp. носит стратегический и долгосрочный характер. В результате данной сделки мы получили еще одного крупнейшего международного партнера, взаимодействие с которым принесет пользу обеим компаниям».
О компании «Русский Стандарт»:
Алкогольная группа «Русский Стандарт» представлена двумя компаниями: «Русский Стандарт Водка» и «РУСТ Инкорпорэйтэд».
Компания «Русский Стандарт Водка» – мировой лидер по производству премиальной русской водки. Продукция торговой марки «Русский Стандарт» является лидером премиального сегмента рынка водки в России. Ежегодно компания продает 2,5 миллиона коробов своей продукции в России и в более чем 75 странах Европы, Америки, Азии. Рустам Тарико был первым, кто создал настоящую русскую водку премиального качества. Продукт изготавливается только из лучших ингредиентов, согласно рецептуре, разработанной на основе научных трудов известного русского химика Д.И. Менделеева и утвержденной царским указом как единственно подлинная рецептура русской водки. Уже через два года после своего старта водка «Русский Стандарт Original» опередила все импортные премиальные марки на российском рынке, а затем перешагнула его границы и вышла на зарубежные рынки. В 2001-м году была выпущена марка «Русский Стандарт Platinum», в 2004-м - IMPERIA, а в 2008-м – «Русский Стандарт Gold» и «Аврора».
«Руст Инк.» осуществляет дистрибуцию на территории России водки «Русский Стандарт», а также является эксклюзивным импортером и дистрибутором таких известных алкогольных брендов как Remy Martin, Charles Heidsieck, Piper Heidsieck, Cinzano, Metaxa, St Remy, Offley, Cointreau, Mount Gay, Passoa, Molinari, Jagermeister, Whyte & Mackay, Dalmore и Isle of Jura.

За более подробной информацией обращайтесь:
«Русский Стандарт Водка»
pr@russianstandard.com
тел: +7 (495) 967 0990

Контактное лицо: Ольга плюто (написать письмо автору)
Компания: Русский Стандарт Водка (все новости этой организации)
Добавлен: 18:31, 30.11.2011
Количество просмотров: 1750

Как выбрать студию для съёмок: на что обратить внимание и кому это нужно, Пресс-служба, 00:04, 09.05.2026, Россия
57
05 мая 2026 специалисты компании СмайлМедиа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Покупка элитной недвижимости в коттеджном поселке Павлово в МО, Пресс-служба, 23:58, 08.05.2026, Россия
64
04 мая 2026 специалисты компании ВанЭстейт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Теперь и в e-commerce: «Остров Мечты» запустил собственный онлайн-магазин, Остров мечты, 00:10, 09.05.2026, Россия
752
Холдинговая компания «Остров Мечты» запустила собственный онлайн-магазин. В нем представлено более 1000 позиций товаров парка развлечений:


Как выбрать крепления для груза: ремни, цепи и стяжные системы, Пресс-служба, 21:00, 28.04.2026, Россия
154
24 апреля 2026 специалисты компании Сертекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Бизнес-план VR-арены: структура, ключевые расчёты и типичные ошибки, Пресс-служба, 20:51, 28.04.2026, Россия
69
23 апреля 2026 специалисты компании Аватарена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:13, 05.05.2026, Россия
55
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата», Сибирский Арбат, 22:07, 28.04.2026,
704
С 1 по 25 июня на площадке перед ГПНТБ СО РАН пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - летнее событие для детей и взрослых, в котором каждый сможет найти занятие по интересам и провести время с пользой.


Двойной успех ТС ПОБЕДА на премии Private Label Awards 2026: бренды СТМ «Gustoso» и «Gastrosheff» завоевали награды, ПОБЕДА, 21:27, 28.04.2026,
57
Торжественная церемония награждения состоялась 14 апреля в Москве в рамках выставки SobMaExpo 2026. В этом году в премии приняли участие 47 компаний — 21 производитель и 26 ритейлеров. Бренды ТС ПОБЕДА «Gustoso» и «Gastrosheff» удостоились высокого признания, подтвердив лидерство компании в развитии собственных торговых марок.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 20:57, 28.04.2026, Россия
79
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Ремонт швейцарских часов — особенности обслуживания и виды восстановления, Пресс-служба, 00:26, 18.04.2026, Россия
89
14 апреля 2026 специалисты компании Дуалтайм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100