ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Факторинговая компания Лайф приняла участие в «Круглом столе», посвященном развитию факторинговых программ ОАО «МСП Банк»

Цель мероприятия - информирование участников о развитии Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, а также обсуждение дальнейших перспектив и новых форм реализации Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, которые предложила Госкорпорация «Внешэкономбанк».
На мероприятии выступили факторинговые компании и банки, реализующие программу господдержки МСП через факторинг, а также представители МСП Банка - Председатель Правления Сергей Крюков и заместитель Председателя Правления Олеся Теплоухова. Участники Круглого стола обсудили основные тенденции на рынке факторинга, а также текущие вопросы реализации Программы и перспективы ее дальнейшего развития.
Представители ОАО «МСП Банк» проинформировали участников о промежуточных итогах реализации Программы в рамках факторингового направления: за счет средств МСП Банка профинансировано свыше 1 400 субъектов МСП в 36 регионах РФ, объем предоставленной финансовой поддержки превысил 24,5 млрд. руб.
«На сегодняшний день более 500 клиентов получили целевое финансирование по государственной программе от нашей компании, - рассказал Генеральный Директор ФК Лайф Александр Карелин. - В основном это частные предприниматели и компании сегмента МСП. Спрос на эту программу достаточно высокий во всех регионах присутствия нашей компании. Заметное увеличение спроса на факторинговые услуги со стороны малого бизнеса наметилось на Урале и в Сибири». Кроме того, Александр Карелин отметил, что на сегодняшний день среди компаний, профинансированных по госпрограмме, преобладающая доля принадлежит к сфере торговли и дистрибуции, и лишь 15 % занимается производством либо оказанием услуг.
Представители МСП Банка обратили внимание собравшихся, что для производственных компаний необходимо дополнительное стимулирование в рамках программы. В настоящий момент в России малый бизнес в производственном сегменте практически не представлен. Для исправления ситуации необходимо сделать приоритетной финансовую поддержку неторгового сектора, и факторинг, как часть стратегии МСП Банка, станет незаменимым инструментом в этом вопросе.
В результате обсуждения участники Круглого стола пришли к выводу, что для перехода к более масштабному финансированию производственных компаний потребуются дополнительные инвестиционные продукты. По итогам встречи вынесено предложение по разработке отдельной программы поддержки компаний МСП, работающих в сфере производства.
Факторинговая компания «Лайф» - первая и единственная факторинговая компания России, специализирующая на экспресс-факторинге для малого и среднего бизнеса. Компания входит в состав крупнейшей российской Финансовой Группы «Лайф».
В 2010 году ФК «Лайф» была признана ОАО «МСП Банк» «Факторинговой компанией года» за наибольшую активность в поддержке МСП. Также она стала лауреатом Международного экономического проекта в номинации «Лидер Модернизации-2011» за качественное продвижение факторинговых услуг, способствующих развитию экономики России в сегменте малого предпринимательства. В июне 2011г. компания была признана лучшей по качеству обслуживания клиентов - ФК «Лайф» получила престижную премию «Финансовая Элита России» в номинации «Клиентский сервис».

Контактное лицо: Рерих Ольга (написать письмо автору)
Компания: ОАО АКБ Пробизнесбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 19:41, 29.11.2011
Количество просмотров: 903

ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:31, 28.03.2024, Россия
37
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:09, 25.03.2024, Россия
292
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:43, 25.03.2024, Россия
31
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
32
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
30
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:51, 21.03.2024, Россия
407
В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Эксперты Фонда «Экология» РСХБ рассказали, как можно принять участие в проектах Фонда по спасению окружающей природы, внести свой вклад в защиту и восстановление лесных угодий и помочь сохранению экологии страны.


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о том, как изменится спрос на лизинг оборудования, ООО «Балтийский лизинг», 23:21, 20.03.2024, Россия
134
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Школа фермера» научит аграриев Ставрополья пользоваться преимуществами ГМТ, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 23:20, 20.03.2024, Россия
141
Ставропольский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» уже в 6 раз в Ставропольском крае, а в Республике Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской Республике в этом году проект будет запущен впервые. За предыдущие волны обучения «Школа фермера» подготовила для АПК 148 квалифицированных аграриев.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:59, 20.03.2024, Россия
46
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


Частный дом в 15 км от краевой столицы – не мечта, а реальность, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:47, 20.03.2024, Россия
41
С появлением программы «Сельская ипотека» Елена Кравченко смогла реализовать давнюю мечту о своем собственном частном доме неподалеку от города.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100