ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco получила награду международного конкурса iF Product Design Award за дизайн маршрутизатора Linksys E4200

Жюри, состоявшее из всемирно известных художников и дизайнеров, учитывало такие критерии, как качество дизайна, функциональность, оформление, используемые материалы, инновационность, экологическая безопасность, эргономика и простота в использовании. Тем самым Cisco вновь показала, что она не только разрабатывает передовые технологии, меняющие образ жизни, работы, учебы и времяпрепровождения миллионов людей, но и делает свои решения максимально удобными и эстетически привлекательными для пользователей.

Дизайн маршрутизатора Linksys E4200 соответствует современной концепции комфортного минимализма. Linksys E4200 выполнен в изящном черном корпусе с выразительной поперечной серебристой полосой и отличается компактными размерами (габариты всего 22,5x16 см, толщина – 2,5 см). Удачная конструкция маршрутизатора позволяет скрывать кабели и порты на тыльной стороне устройства, а мигание светодиодных индикаторов при необходимости можно отключить без помех для работы устройства.

Помимо инновационного дизайна, Linksys E4200 характеризуется высокими показателями производительности и безопасности. Это первый маршрутизатор в отрасли, обеспечивающий доступ к беспроводной сети на скорости до 450 Мбит/сек. Linksys E4200 может одновременно работать сразу в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Это дает возможность без обрывов связи и замедлений как пользоваться Интернетом и скачивать крупные файлы, так и просматривать HD/3D видео по сети или участвовать в мультиплеерных играх. Применяемая же в маршрутизаторе технология MIMO обеспечивает стабильный и мощный Wi-Fi сигнал по всей зоне покрытия. Для защиты сети от нежелательных подключений Linksys E4200 оснащен новейшими технологиями шифрования WPA/WPA2 и современной системой безопасности SPI Firewall.

Конкурс iF Product Design Award проводится в Германии с 1953 года и снискал репутацию «Оскара» в области промышленного дизайна. В 2011 году его оргкомитет получил 4322 заявки от 1605 участников из 48 стран, на премию были номинированы 1218 продуктов. Победителям в феврале 2012 года будут вручены статуэтки iF Product Design Award.

Добавим, что это не первая награда Cisco за инновационный дизайн маршрутизатора Linksys E4200. В марте этого года компания стала лауреатом международного конкурса в области промышленного дизайна Red Dot Awards, тоже проводимого в Германии. В тот раз его жюри оценивало 4433 продукта от дизайнеров и производителей из 60 стран.

На днях было объявлено о старте продаж линейки маршрутизаторов семейства Linksys E-Series, включая E4200, на российском рынке. Эти устройства уже доступны в розничных и интернет-магазинах России, Украины и Казахстана. В ближайшее время начнутся продажи в федеральных сетях стран СНГ.



Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии

(тел. +7 985 226-3950)



О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.



Информационная поддержка флагмана Linksys E4200: www.E4200.ru.

Центр технической поддержки продукции Linksys: 8-800-2000-902, support.ru@linksys.com.



Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 22.11.2011
Количество просмотров: 902

Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:55, 13.04.2026, Россия
121
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 00:20, 14.04.2026, Россия
122
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 00:19, 14.04.2026, Россия
121
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 00:19, 14.04.2026, Россия
117
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 00:19, 14.04.2026, Россия
114
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 00:18, 14.04.2026, Россия
116
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


База знаний BSS признана «Драйвером цифровой трансформации»: СДМ-Банк получил премию FINNEXT-2026, BSS, 00:12, 14.04.2026, Россия
115
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации». Высокой оценки удостоился проект внедрения корпоративной базы знаний, разработанный и реализованный совместно с компанией BSS.


Modus принял участие в демо-днях Минцифры и АНО «Цифровая экономика» по ИИ-решениям, Modus, 23:57, 13.04.2026,
119
В конце марта — начале апреля Минцифры, АНО «Цифровая экономика» и Аналитический центр при Правительстве РФ провели демо-дни: компании представили реальные ИИ-решения, чтобы на их основе сформировать отраслевые показатели эффективности.


«Боцман» 3.2: больше контроля для ИБ и удобства для разработчиков, "Группа Астра", 23:57, 13.04.2026, Россия
126
Релиз включает ряд значимых улучшений, нацеленных на повышение информационной безопасности, удобства повседневной работы инженеров и гибкости администрирования.


UDV Group: NDR как следующий этап в развитии SOC, UDV Group, 23:52, 13.04.2026, Россия
122
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, рассказал о принципиальных отличиях NDR от традиционных средств мониторинга сети, сложностях внедрения, неочевидных угрозах, которые закрывает NDR, а также о ключевых тенденциях развития NDR-технологий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100