ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Федеральное казенное предприятие «Завод имени Я.М.Свердлова» оптимизировало процессы подготовки, согласования и исполнения договоров с помощью «1С:Документооборота 8. КОРП»

Федеральное казенное предприятие «Завод имени Я.М.Свердлова» является не только крупнейшим производителем промышленных взрывчатых веществ, но и занимается выпуском химической продукции народно-хозяйственного назначения, продукции машиностроения, бытовой техники, товаров народного потребления. В состав предприятия входит около 50 структурных подразделений, в которых работает более 6,5 тысяч человек.

Естественно, что на таком предприятии ведется интенсивная договорная деятельность: объем документооборота договоров, организационно-распорядительных документов и переписки превышает 80 тыс. единиц документов в год.

Ранее согласование одного договора между подразделениями могло продолжаться от нескольких дней до нескольких недель. Взаимодействие между подразделениями сильно усложнялось их рассредоточенностью по территории предприятия. Долгая процедура согласования могла негативно сказываться на работе с поставщиками и клиентами предприятия, приводила к задержкам в отгрузке товаров, возникновению ошибок и даже утере документов.
В целях совершенствования договорной деятельности на предприятии был инициирован проект внедрения системы электронного документооборота на базе программного продукта «1С:Документооборот 8. КОРП». К проекту были привлечены специалисты нижегородского филиала компании «1С-Рарус».
Выбор программы был обусловлен ее широким функционалом, возможностью интеграции с другими решениями. Тем более, что параллельно на заводе реализовывался проект по внедрению системы бухгалтерского и налогового учета на платформе «1С:Предприятие 8».
Дополнительным аргументом стал выпуск «1С:Документооборот 8. КОРП» - более мощной версии системы, предоставляющей в том числе возможность автоматического заполнения документов по шаблонам.
Совместно со специалистами «1С-Рарус» был реализован пилотный проект в 4 подразделениях, на которые приходится практически 50% всех договоров. За 3 месяца было проведено экспресс-обследование существующих бизнес процессов согласования, утверждения и учета договоров, разработан регламент по работе с договорными документами, проведена установка и настройка системы, настроены шаблоны договоров, проведена интеграция с действующими на предприятии приложениями.
По результатам пилотного проекта руководство предприятия приняло решение о развертывании системы электронного документооборота на все подразделения предприятия. В итоге система охватила 100 рабочих мест в 50 подразделениях предприятия.

Благодаря отработанной в рамках пилотного проекта схеме внедрения, удалось менее чем за 1,5 месяца включить оставшиеся 46 подразделений в единую систему электронного документооборота:
Разработан корпоративный регламент работы с документами;
Договоры классифицированы по категориям (закупка, поставка, оказание услуг и т. д.);
Создана библиотека типовых договоров;
Автоматизирована процедура визирования договоров;
Реализовано отслеживание маршрута визирования договоров;
Разграничены права доступа;
Обеспечена интеграция с действующими на предприятии приложениями.
В результате:
Обеспечен контроль над движением договоров и минимизирована возможность их потери.
Сокращены потери рабочего времени сотрудников, занимающихся договорной деятельностью.
Сокращено время на согласование договоров между подразделениями.
Возможность отслеживания каждого этапа согласования договора позволила усилить контроль сроков согласования документов.
Максимов Виктор Иванович, главный специалист по информационным технологиям ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова», - «На данном этапе нам удалось достичь поставленных целей, автоматизированы процедуры согласования договоров. В системе работают все наши подразделения. Благодаря ведению договорной деятельности в системе «1С:Документооборот 8» удалось ускорить процедуру согласования договоров. К 2012 году мы планируем полностью перейти на ведение в системе «1С:Документооборот 8. КОРП» приказов, стандартов предприятия и отдельных видов служебных записок» .

Зимина Татьяна Сергеевна, руководитель группы электронного документооборота ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова»: – «Документы стали правильно и грамотно оформляться, сама процедура стала более контролируемой. Результаты проекта смогли оценить и руководители подразделений, которые стали тратить на проверку и согласование договоров меньше времени. Тем самым высвобождено время на принятие управленческих решений. Специалисты компании «1С-Рарус» в ходе проекта оказывали неоценимую консультационную поддержку по построению бизнес-процессов в новой системе».

О компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт компании: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 21.11.2011
Количество просмотров: 1117

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
262
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
265
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
252
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
258
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
254
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
267
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
48
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
166
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
48
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
49
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100