ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кьелл Нордстрем расскажет в Киеве, как не терять уникальности в новом мире

«Капитализм 2.0: ультрасовременная компания и искусство делать деньги» – такое название предложил шведский мыслитель Кьелл Нордстрем для своего мастер-класса в Киеве 8 декабря. Событие, которое пройдет в концерт-холле Freedom в рамках XI Международной конференции «Выбор года» в Украине, уже вызвало широкий интерес среди украинского бизнес-сообщества. Ведь в основе идей манифестора фанки-бизнеса актуальные для каждого руководителя вопросы: как не терять уникальности; что будет актуальным в новой экономике; как обеспечить долгосрочный рост бизнеса?

Кьелл Нордстрем – яркий представитель нового поколения бизнес-гуру конца 1990-х, провозгласивших начало эпохи креативности в бизнесе. Его книга «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта», написанная в соавторстве с Йонасом Риддерстрале мгновенно стала бестселлером. Ведь авторы предсказали развитие мировой экономики на 11 лет вперед. Большинство высказанных в книге идей реализованы сегодня, а авторы завоевали славу самых известных футурологов бизнеса.

Что такое мир фанки-бизнеса по Нордстрему? Это мир, в котором главенствующую роль играет талант, где рождаются самые креативные идеи. Это мир ярких индивидуалистов. Авторы убеждены, что только индивидуализм сможет привести к успеху как компанию, так и отдельно взятого человека. Нордстрем и Риддерстрале призывают компании делать свой бизнес более ярким, оригинальным, новаторским: «В новом мире оценки "ОК" и "средний" почти не работают. Люди хотят удивительных вещей, потрясающих вещей, фанк-вещей». Тысячи людей из разных стран, вдохновившись идеями Нордстрема и Риддерстрале, начали по-другому смотреть на себя и свои компании. Для многих эта книга стала движущей силой, толчком вперед.

Вторая книга Кьелла Нордстрема и Йонаса Риддерстралле носит название «Караоке-капитализм». В некоторой степени она развивает идеи, изложенные в первой книге. В современном бизнесе все копируют друг друга. Мир превратился в большой караоке-бар. Но некоторые компании стоят перед выбором: копировать других или идти своим индивидуальным путем, выстраивая собственное будущее. «На короткий срок имитаторы могут победить настоящих инноваторов, но в долгосрочной перспективе творцы обойдут подражателей. Это касается и стран, и компаний, и отдельных людей», – убеждены авторы книги.

В основе идей Кьелла Нордстрема – результаты серьезных экономических исследований. В своих книгах и выступлениях он стремится отразить дух времени, используя реальные примеры из жизни. Мастер-класс Кьелла Нордстрема «Капитализм 2.0: ультрасовременная компания и искусство делать деньги»? ориентирован в первую очередь на собственников и руководителей бизнеса, желающих понять основные тенденции мировой экономики. На тех, кто стремится не просто выживать, но и процветать в условиях жесточайшей конкуренции.

Что говорят о выступлениях Кьелла Нордстрема:

«Я даже и не припомню, когда в последний раз лектор бы так вдохновлял, побуждал мыслить, так задевал аудиторию, умел рассмешить и развлечь. Я получил подобные отзывы ото всех своих партнеров без исключения, включая нашу глобальную команду»
Питер Дж. А. М. Джонстра, AABS управляющий партнер в Центрально-Европейском регионе, Ernst & Young

«Это было очень мощно, очень дальновидно и мудро. А еще мы восхищены вашей фантастической вдохновляющей манерой изложения»
Рудольф Г. Мессингер, руководитель, Career Management Section, UNICEFF Headquarters

«Отзывы о сессии д-ра Нордстрема поистине невероятные. Я слышала много комментариев от людей, часто посещающих конференции, что «д-р Нордстрем – лучший докладчик, которого они когда-либо видели».
Сьюзи Брук, Incentives Manager, Common wealth Bank Group, Australia

Организаторы мероприятия, фестиваль-конкурс «Выбор года» и компания IdeasFirst, ожидают на мастер-классе около 350 участников.

Подробнее о событии – на сайте http://nordstrom.ideasfirst.info/

Зарегистрироваться для участия можно:
по телефону: +38 044 599 09 79
по e-mail: forum@ideasfirst.info

Кьелл Нордстрем (Kjell A. Nordström) – выдающийся шведский экономист; международный эксперт в вопросах корпоративной стратегии, развития бизнеса и глобализации; один из самых ярких бизнес-мыcлителей мира. Занимает 23-е место в рейтинге Thinkers 50 и 5-е место в рейтинге International Guru League.

Международный фестиваль-конкурс «Выбор года» в Украине начал свою деятельность в 2001 году. Это общенациональный ежегодный проект, занимающийся определением и дальнейшей популяризацией наиболее качественных и известных товаров и услуг в различных товарных категориях на украинском рынке. Одно из основных направлений деятельности – организация ежегодной Международной конференции на тему «Продвижение марочных товаров и услуг на украинском рынке».
www.choice-of-the-year.com.ua

Компания IdeasFirst – оператор профессиональных конференций. Работает на рынке с 2006 года. В активе – крупнейшие события для деловой аудитории: Украинский форум маркетинг-директоров, международный форум «Лояльный покупатель: где у него кнопка?», форум инноваторов «Прорывные идеи для бизнеса».

http://www.ideasfirst.info/
Контакты:
Алена Онищенко
onischenko@ideasfirst.info

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: IdeasFirst (все новости этой организации)
Добавлен: 01:29, 18.11.2011
Количество просмотров: 974

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
314
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
284
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
300
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
297
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
296
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
283
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
306
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
304
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
299
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
304
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100