ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

i2 СНГ завершила стратегическое планирование цепочки поставок на крупнейшем предприятии угольно-энергетической отрасли

Москва, 2 октября 2008 г. — Компания i2 СНГ объявляет о завершении проекта по разработке системы стратегического моделирования цепочки поставок для Сибирской угольно-энергетической компании (СУЭК), входящей в число крупнейших угледобывающих предприятий мира. В рамках данного проекта специалисты i2 СНГ разработали оптимизационную модель цепочки поставок на базе информационной системы i2 Supply Chain Strategist. Модель построена на 15-летнем горизонте планирования и служит для организации и поддержки процесса принятия решений по вертикальной и горизонтальной интеграции, реструктуризации бизнеса и формированию портфеля заказов.

В ходе реализации проекта специалистами i2 СНГ был проведен комплексный анализ существующей на предприятии производственно-логистической цепочки поставок с определением ее основных элементов и взаимосвязей между ними. В данном проекте процесс разработки концепции модели имел свои особенности в связи со спецификой угольной отрасли. Необходимо было учитывать, что уголь уникален по месту и времени добычи, а спрос на него напрямую зависит от качественных характеристик. В этой связи проектная команда СУЭК совместно с экспертами i2 СНГ разрабатывали специальные группы угля и вводили в модель дополнительные условные процессы, чтобы максимально корректно отразить спрос.

В результате проекта построена оптимизационная модель цепочки поставок на базе информационной системы i2 Supply Chain Strategist, результаты которой менеджеры компании СУЭК планируют использовать для построения бюджетов, оценки стоимости компании, принятия решений по развитию бизнеса, слияниям и поглощениям. Специалисты i2 СНГ разработали регламент стратегического моделирования цепочки поставок с указанием ответственных лиц за выполнение каждого этапа процесса, сроков реализации этапов, шаблонов стандартизированных документов с учетом существующей организационной структуры и данных, необходимых для построения модели в i2 SCS.

Генеральный директор i2 СНГ Игорь Карпачев прокомментировал результаты проекта и возможности дальнейшего сотрудничества СУЭК и i2 СНГ: «Все задачи в рамках проекта успешно выполнены. Компания СУЭК получила рабочую стратегическую модель цепочки поставок на 15-ти летнем горизонте планирования. Вместе с тем, отмечу, что в построенной модели отражен только угольный бизнес компании. Задача объединить в модели угольные и энергетические активы СУЭК в разрезе поиска оптимальных источников поставок для энергоблоков, включая поставщиков угля других компаний, может рассматриваться с точки зрения дальнейшего развития концепции стратегического моделирования».

Контактное лицо: Алла Ильина (написать письмо автору)
Компания: i2 СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:50, 03.10.2008
Количество просмотров: 1062

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
296
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
297
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
305
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
299
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
299
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
160
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
165
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
51
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
56
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
53
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100