ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

i2 СНГ завершила стратегическое планирование цепочки поставок на крупнейшем предприятии угольно-энергетической отрасли

Москва, 2 октября 2008 г. — Компания i2 СНГ объявляет о завершении проекта по разработке системы стратегического моделирования цепочки поставок для Сибирской угольно-энергетической компании (СУЭК), входящей в число крупнейших угледобывающих предприятий мира. В рамках данного проекта специалисты i2 СНГ разработали оптимизационную модель цепочки поставок на базе информационной системы i2 Supply Chain Strategist. Модель построена на 15-летнем горизонте планирования и служит для организации и поддержки процесса принятия решений по вертикальной и горизонтальной интеграции, реструктуризации бизнеса и формированию портфеля заказов.

В ходе реализации проекта специалистами i2 СНГ был проведен комплексный анализ существующей на предприятии производственно-логистической цепочки поставок с определением ее основных элементов и взаимосвязей между ними. В данном проекте процесс разработки концепции модели имел свои особенности в связи со спецификой угольной отрасли. Необходимо было учитывать, что уголь уникален по месту и времени добычи, а спрос на него напрямую зависит от качественных характеристик. В этой связи проектная команда СУЭК совместно с экспертами i2 СНГ разрабатывали специальные группы угля и вводили в модель дополнительные условные процессы, чтобы максимально корректно отразить спрос.

В результате проекта построена оптимизационная модель цепочки поставок на базе информационной системы i2 Supply Chain Strategist, результаты которой менеджеры компании СУЭК планируют использовать для построения бюджетов, оценки стоимости компании, принятия решений по развитию бизнеса, слияниям и поглощениям. Специалисты i2 СНГ разработали регламент стратегического моделирования цепочки поставок с указанием ответственных лиц за выполнение каждого этапа процесса, сроков реализации этапов, шаблонов стандартизированных документов с учетом существующей организационной структуры и данных, необходимых для построения модели в i2 SCS.

Генеральный директор i2 СНГ Игорь Карпачев прокомментировал результаты проекта и возможности дальнейшего сотрудничества СУЭК и i2 СНГ: «Все задачи в рамках проекта успешно выполнены. Компания СУЭК получила рабочую стратегическую модель цепочки поставок на 15-ти летнем горизонте планирования. Вместе с тем, отмечу, что в построенной модели отражен только угольный бизнес компании. Задача объединить в модели угольные и энергетические активы СУЭК в разрезе поиска оптимальных источников поставок для энергоблоков, включая поставщиков угля других компаний, может рассматриваться с точки зрения дальнейшего развития концепции стратегического моделирования».

Контактное лицо: Алла Ильина (написать письмо автору)
Компания: i2 СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:50, 03.10.2008
Количество просмотров: 1013

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
157
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
156
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
156
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
158
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
159
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
158
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
159
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
156
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
156
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
174
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100