 |
В рамках операции «Чистый город» Госадмтехнадзор МО наложил штрафы на сумму около 2,5 млн рублей
В период со 2 сентября по 27 октября 2011 г. сотрудниками территориального отдела № 3 Госадмтехнадзора Московской области была проведена одна из основных операций «Чистый город», главной целью которой являлся мониторинг состояния чистоты, порядка и благоустройства в городских поселениях.
В рамках проводимой операции особое внимание обращалось на состояние и содержание объектов, определяющих облик городов. Проверялись своевременность и качество уборки мест общественного пользования, мест массового посещения и отдыха, соблюдение установленных порядка и условий содержания территорий; своевременный вывоз мусора, состояние и содержание контейнерных площадок, дворовых территорий (детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, зеленых насаждений), места производства земляных, ремонтных и иных видов работ, складирования строительных материалов, содержание дорог, улиц, проездов, пешеходных дорожек, павильонов, люков, смотровых и дождеприемных колодцев, а также размещение объявлений, различных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест, выявлялись случаи размещения транспортных средств на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями.
За указанный период отделом проверено 503 объекта, из них с нарушениями 248. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Наложено 195 штрафов на сумму 2 468 500 рублей, вынесено 53 предупреждения. Приведено в порядок 211 объектов.
По данным отдела № 3 Госадмтехнадзора Московской области, в 2011 году в адрес территориального отдела поступило 217 обращений, из них решено положительно 198, разъяснено 4, находятся на рассмотрении 15.
«По всем обращениям сотрудники территориального отдела рассматривают обращения с выездом на место, встречаются с заявителями, в рамках своей компетенции принимают все меры по решению поставленных вопросов. При необходимости отделом направляются соответствующие представления руководителям – главам городских и сельских поселений», – отметили в ведомстве.
Контактное лицо: Марина Усачёва (написать письмо автору)
Компания: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:09, 17.11.2011
Количество просмотров: 1047
| Co-lab No Stress увеличил за год ассортимент до 50 продуктов, Co-lab No Stress, 22:11, 28.12.2025, Россия |
538 |
| Co-lab No Stress, российский бренд косметики и биоактивных добавок на основе морского нативного коллагена, подводит итоги своего первого полноценного года на рынке. За это время компания прошла путь от запуска первого продукта до широкой линейки товаров и активной коммуникации с профессиональным сообществом и покупателями. |
 |
| Международный бренд Togas открыл самый большой бутик в Петербурге, ТК Невский Центр, 21:27, 24.12.2025, Россия |
164 |
| Международный бренд премиальных товаров для дома Togas открыл в ТК «Невский Центр» самый большой бутик в Петербурге. В новом пространстве покупатели смогут открыть для себя уникальные предметы интерьера: от авторского текстиля и декора до дизайнерской мебели. |
|
|
 |