ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущие вузы региона благодарят Костромаэнерго за сотрудничество

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго»удостоен благодарственных писем Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова и Костромского государственного технологического университета (КГТУ). В письмах отмечается, что филиал активно сотрудничает с ведущими вузами региона в области подготовки компетентных кадров для энергетики.
Благодарственное письмо Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова вручено на юбилее института экономики, являющегося структурным подразделением университета. За 10 лет существования в институте экономики сложились научные школы, возглавляемые крупнейшими специалистами в области экономической теории и менеджмента, известными в России и за рубежом. Институт ведет большую экспертно-экономическую работу по заданиям администрации города и области. По данным социологических исследований, выпускники института экономики работают на крупных промышленных предприятиях области.
Сотрудничество с костромским государственным технологическим университетом имеет более давние корни. Выступая на 40-летии факультета автоматизированных систем и технологий (ФАСТ) КГТУ, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Александр Глебов остановился на различных направлениях совместной работы вуза и филиала: от инновационных проектов до вопросов развития научных направлений совместно с аспирантами и докторантами университета. Декан ФАСТ Владимир Дроздов в ответном слове отметил: «Надеемся на дальнейшее сохранение и развитие добрых отношений партнерства между Костромаэнерго и технологическим университетом, на продолжение совместной инновационной деятельности.
Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» активно взаимодействует с тремя вузами города в рамках заключенных соглашений и договоров о сотрудничестве. В 2011 году практику в филиале прошли 20 студентов трех вузов: Костромской государственной сельскохозяйственной академии, костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова, Костромского государственного технологического университета. Однако сотрудничество крупного энергетического предприятия и ведущих вузов региона не ограничивается практикой и инновационной деятельностью. Так, в мае 2011 году в рамках целевой Программы ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс — за охрану окружающей среды», направленной на восстановление природного баланса, нарушенного в результате аномальных природных явлений, преподаватели и студенты обоих вузов в составе 35 человек приняли активное участие в посадке аллеи энергетиков в парке Победы.
Важным направлением кадровой работы Костромаэнерго является переподготовка и повышение квалификации сотрудников. Филиал успешно взаимодействует с известными кадровыми центрами - Институтом повышения квалификации государственных служащих, Академией безопасности и специальных программ, Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации. Помимо этого подготовка и переподготовка специалистов Костромаэнерго ведется в ряде профильных учебных заведений в регионах страны - Ивановском государственном энергетическом университете, Учебно-методическом центре «Энерготехника» в Пензе, Учебном центре «Энергетик» в Кирове. Всего к концу 2011 года в этих учебных центрах повысят свою квалификацию более девятисот работников Костромаэнерго, на это направлено 3,2 млн рублей.
«С каждым годом требования к квалификации нашего персонала увеличиваются, так как в филиале растет доля высокотехнологичного оборудования, работа с которым требует особой подготовки персонала», - отмечает начальник отдела управления персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Ольга Никитина.

Контактное лицо: Алла Ратькова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:44, 16.11.2011
Количество просмотров: 1068

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
33
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
87
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
104
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
138
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
43
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
51
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
99
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
64
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
86
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
51
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100