ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа софинансирования пенсий имеет немало плюсов

Государство предлагает гражданам в рамках программы пополнить свой индивидуальный счет, который открыт в Пенсионном фонде России (ПФР) каждому работающему россиянину (но не менее 2000 в год) и софинансировать их в объеме 1000 на 1000. А для людей, которые воздерживаются от выхода на пенсию в пенсионном возрасте, добавлять втрое больше. Сам процесс софинансирования рассчитан на десять лет с момента вступления граждан в эту программу. На принятие решения о вступлении в систему отведено 5 лет - с 1 октября 2008 года по 1 октября 2013 года. На добровольных началах к программе также может присоединиться и работодатель.
При этом у граждан есть возможность воспользоваться существенными налоговыми льготами (налоговыми вычетами) при самостоятельном участии в формировании своей пенсии. А также указать правопреемников для наследования пенсионных накоплений в случае своей смерти до назначения трудовой пенсии.
«Программа софинансирования пенсий имеет немало плюсов. Один из них — то, что она доступна для всех работающих россиян. В ней имеет право участвовать любой гражданин России, достигший 14 лет. В том числе и россияне, лишенные в свое время права на формирование накопительной части трудовой пенсии: мужчины 1953–1966 года рождения и женщины 1957–1966 года рождения», - отмечает Дмитрий Коншин, вице-президент НПФ «ГАЗФОНД».
Сегодня в России около 62 миллионов работающего населения. И при должной информационной поддержке государства, по оценкам эксперта, в первый год 10-15% работающего населения выберут эту систему. То есть при том, что сейчас в системе обязательного пенсионного страхования занято около 10% работающего населения, эти цифры за счет системы софинансирования могут возрасти примерно в 2 -2, 5 раза.

Об НПФ «ГАЗФОНД»
НПФ «ГАЗФОНД» создан в 1994 г. Крупнейший из фондов России, лидер на рынке НПО. Пенсионные резервы фонда на сегодняшний день составляют более 273 млрд. рублей или свыше 50% пенсионных резервов, сформированных более чем 230 НПФ России. Размер страхового резерва – 81,4 млрд. рублей, размер имущества для обеспечения уставной деятельности – 37,8 млрд. рублей. Более 176 тысяч человек являются участниками программ негосударственного пенсионного обеспечения. Из них свыше 65 тысяч граждан уже получают негосударственную пенсию от фонда.
Более подробную информацию о деятельности НПФ «ГАЗФОНД» можно получить по телефону горячей линии 8-800-700-83-83 (звонок бесплатный) или на сайте www.gazfond.ru

Контакты для СМИ:

Ольга Лединская, тел.:8-800-700-83-83 д. 67 042, info@gazfond.ru
Ульюк Елена, 8-495-725-64-84, eulyuk@pr-inc.ru

Контактное лицо: Ульюк Елена (написать письмо автору)
Компания: НПФ "ГАЗФОНД" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:47, 03.10.2008
Количество просмотров: 1278

Служба инкассации Красноярского края обеспечена безопасными спецавтомобилями и командой профессионалов, Красноярский филиал Россельхозбанка, 13:47, 30.07.2025, Россия
84
Во втором квартале 2025 года Красноярский региональный филиал Россельхозбанка приступил к реализации экономической модели расширения деятельности службы инкассации.


Закупки госкомпаний у МСП превысили 3,8 трлн рублей в первом полугодии 2025 года, НИУ Президентской академии, 22:30, 23.07.2025, Россия
303
По итогам первого полугодия 2025 года объем закупок госзаказчиков у малого и среднего бизнеса в рамках 223-ФЗ составил более 3,8 трлн рублей, а количество договоров превысило 428 тысяч. Поставщиками стали почти 150 тысяч МСП, что на 4,4% больше, чем годом ранее.


РСХБ более чем на 40% увеличил кредитование полевых работ в Рязанской области в 2025 году, Рязанский филиал Россельхозбанка, 05:16, 22.07.2025, Россия
41
За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Рязанской области 3,984 млрд рублей, что на 42% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за второй квартал 2025 года выросли на 42%, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 05:14, 22.07.2025, Россия
38
За шесть месяцев 2025 года НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» выплатил клиентам 4,1 млрд рублей. Это на 41,6% превышает аналогичные показатели прошлого года (2,9 млрд рублей).


За первое полугодие 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» увеличил объем выплат клиентам более чем на 30%, НПФ «БУДУЩЕЕ», 06:16, 20.07.2025, Россия
176
За первые шесть месяцев 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» перечислил своим клиентам 4,1 млрд рублей пенсионных выплат. Это на 34,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда объем выплат составил чуть более 3 млрд рублей.


За первое полугодие 2025 года НПФ Эволюция перечислил клиентам более 6 млрд рублей, НПФ Эволюция, 06:15, 20.07.2025, Россия
173
По итогам второго квартала 2025 года НПФ Эволюция выплатил своим клиентам 6,7 млрд рублей. Это на 22,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда объем выплат составил 5,4 млрд рублей.


Финансовый прорыв за 20 дней: от скрытых активов к реальной выгоде, ГК "Юнайт", 06:10, 20.07.2025, Россия
50
ГК «Юнайт» представляет революционную технологию, которая обнаруживает невидимые нематериальные активы в недрах вашего бизнеса — без лишних затрат времени ваших сотрудников и с гарантированной финансовой отдачей.


Азиатско-Тихоокеанский банк открыл офис нового формата в Москве, Азиатско Тихоокеанский банк, 00:05, 20.07.2025, Россия
93
В Москве открылся новый офис Азиатско-Тихоокеанского банка, представляющий собой инновационный формат. Это заведение стало первым в рамках стратегии обновления филиальной сети банка. На церемонии открытия собрались руководители банка, клиенты и партнёры, которым представилась возможность оценить современный дизайн, эргономичную планировку и комфортную зону обслуживания.


Алготрейдинг - ответ на новые вызовы экономики: взгляд биржевого брокера, PrimeX, 11:58, 13.07.2025, Россия
77
Москва, июль 2025 — Прошедшая на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) сессия «Экономика предложения — стратегия роста в условиях современных вызовов» еще раз подтвердила необходимость перехода к более устойчивой и технологичной модели экономического роста.


Финансовый диагноз по ИНН: в России запустили бесплатный сервис для самодиагностики бизнеса, ГК "Юнайт", 11:52, 13.07.2025, Россия
63
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100