ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлен старт конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2012»

Конкурс «Инновации в России глазами журналистов» был учрежден Российской венчурной компанией в конце 2010 года с целью поощрения и стимулирования журналистов и СМИ, освещающих вопросы инновационного развития страны, а также привлечения внимания широких слоев общества к этой теме. Данная инициатива была активно поддержана отечественным медиасообществом, количество участников и география конкурса продемонстрировали востребованность инновационной журналистики.

«Без профессиональной журналистики практически невозможно донести до общества необходимые сигналы от государства, сообщить перспективы развития российской экономики, ее модернизации и перевода на инновационный путь развития, обеспечить общественную поддержку инновационным процессам и, что, наверное, самое главное — получить эффективную «обратную связь», — сказал Игорь Агамирзян, генеральный директор ОАО «РВК», председатель жюри и конкурсного совета. — Конкурс не только стал механизмом стимулирования и поощрения профессиональной журналистской работы в области инноваций, но и продемонстрировал, что инновационная журналистика в России уже есть».

К участию в предстоящем конкурсе приглашаются профессиональные журналисты (штатные и внештатные), а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ — телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с разной периодичностью выхода, интернет-ТВ, интернет-СМИ, а также блоги, занимающиеся освещением инновационных процессов в России. Одним из нововведений Второго всероссийского конкурса «Инновации в России глазами журналистов» стало приглашение представить свои работы вузовским СМИ, выходящим в подавляющем большинстве высших учебных заведений страны. Принять участие в конкурсе могут работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 12 марта 2011 года по 2 марта 2012 года. Прием конкурсных работ завершится 02 марта 2012 года.

«Первый конкурс «Инновации в России глазами журналистов» продемонстрировал наличие профессионального сообщества журналистов, пишущих на темы технологического предпринимательства и инновационного развития, а также востребованность такой журналистики и необходимость проведения подобных мероприятий в будущем. География конкурса показала, что актуальность темы и интерес к ней со стороны общественности стремительно растет. На конкурс «Инновации в России глазами журналистов — 2011» было заявлено 146 работ из различных регионов страны. Очень надеемся, что в предстоящем конкурсе активное участие примут журналисты и СМИ буквально изо всех уголков России», — отметил Роман Косячков, руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Российская венчурная компания», член конкурсного совета.

В жюри и конкурсный совет входят главные редакторы СМИ, профессиональные журналисты, обозреватели научных колонок газет и журналов, представители институтов развития, пресс-служб министерств Российской федерации и другие эксперты. На сегодняшний день свое участие в составе жюри конкурса подтвердили:

1. Капица Сергей Петрович, главный редактор журнала «В мире науки», руководитель и ведущий телевизионной программы «Очевидное-невероятное», профессор;
2. Попова Светлана Владимировна, генеральный директор и главный продюсер телекомпании «Очевидное-невероятное», генеральный директор издательства журнала «В мире науки»;
3. Викторов Денис Борисович, шеф-редактор «Бизнес-журнала»;
4. Медовников Дан Станиславович, заместитель главного редактора журнала «Эксперт»;
5. Полянский Александр Александрович, главный редактор журнала «БОСС»;
6. Образцов Петр Алексеевич, обозреватель журнала «Наука и жизнь»;
7. Курмышев Илья, издатель группы деловых изданий, холдинг «Актион-медиа»;
8. Емельяненков Александр, обозреватель «Российской газеты»;
9. Кобзева Лиана Валерьевна, руководитель Центра корпоративного развития Института инноватики Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР);
10. Яковлев Сергей Маратович, главный редактор еженедельника «Коммерсантъ-ДЕНЬГИ».

Участие в составе конкурсного совета подтвердили:

1. Бортник Иван Михайлович, исполнительный директор АИРР;
2. Песков Дмитрий Николаевич, руководитель направления «Молодые профессионалы» АСИ, генеральный директор проектной группы «Метавер»;
3. Белоконева Ольга Станиславовна, руководитель спецпроектов и рекламы журнала «Наука и жизнь»;
4. Гликман Светлана Израильевна, советник министра Минэкономразвития, руководитель пресс-службы Министерства экономического развития РФ;
5. Имамутдинов Ирик Нутфуллович, специальный корреспондент журнала «Эксперт»;
6. Ланина Ирина Валерьевна, вице-президент по корпоративным коммуникациям ОАО «Ситроникс»;
7. Цейтлин Дмитрий Моисеевич, президент компании Minerva Capital Partners.

По результатам конкурса будут объявлены победители, занявшие первые, вторые и третьи места по 10 основным и 4 специализированным номинациям. Победители будут награждены денежными призами и памятными наградами во время торжественной церемонии. Подробнее ознакомиться с Положением конкурса, призовым фондом и процедурой регистрации, а также с другой необходимой информацией можно на сайте конкурса: www.rvc-contest.ru.

Одной из первых конкурс поддержала инновационная компания CloudyBox, выступившая Технологическим партнером конкурса. Компания CloudyBox будет обеспечивать защищенное хранение конкурсных работ, включая фото-, видео- и аудиоматериалы, по принципу облачного хранилища данных, позволяющего работать с документами удаленно из любой точки мира.

Информационными партнерами Второго всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2012» уже стали: телеканалы «Россия-1»/«Россия-24» и «Техника Молодежи», телекомпания «Очевидное-невероятное»; радиостанции «СИТИ-FM», «Русская служба новостей» и Business-FM (Красноярск); информационные агентства UNOVA, «Росбалт» и «Прайм»; специализированные СМИ: интернет-порталы «Венчурная Россия» и «Наука и технологии России — STRF.ru», медиаресурс «Популярные Nanoтехнологии», научный и общественно-просветительский журнал «Инициативы XXI века»; журналы «БОСС», «Наука и жизнь», «В мире науки», «Энергобезопасность и энергосбережение» и «ФИНАНСЫ и КРЕДИТ»; интернет-портал молодых журналистов YOJO, частная инвестиционная консалтинговая компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс».

Для получения дополнительной информации по участию в конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Организационный комитет Конкурса
Радомир Ганич, куратор Оргкомитета
Тел.: (495) 221-74-32, (916) 408-64-00
E-mail: ganich@insiders.ru

Наталья Аристова, координатор проекта, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»
Тел.: (495) 777-01-04, (915) 300-25-10
E-mail: aristova.ng@rusventure.ru

Контактное лицо: Аристова Наталья (написать письмо автору)
Компания: ОАО "РВК" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:22, 11.11.2011
Количество просмотров: 897

ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал про ИИ-этику в банках на конференции «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:49, 17.09.2025, Россия
143
11 сентября журнал «Банковское обозрение» провел 3-ю практическую конференцию о генеративном ИИ в финансовой сфере «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния». Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Банк ЗЕНИТ в топ-30 по размеру филиальной сети в России, Банк ЗЕНИТ, 23:29, 16.09.2025, Россия
159
Банк ЗЕНИТ занял 25 место в рейтинге по размеру филиальной сети в России за III квартал 2025 года, согласно данным сервиса «Бробанк». Специалисты сервиса проанализировали данные Центрального банка РФ и оценили филиальные сети всех 307 действующих банков страны.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 14.09.2025, Россия
273
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: с помощью ИИ мы повысили точность предсказаний по выявлению дропов вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия
55
21 и 22 августа в Москве состоялась шестая международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2025. Одним из спикеров мероприятия стал Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия
250
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанка", 22:32, 08.09.2025, Россия
234
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия
338
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:32, 01.09.2025, Россия
154
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Caranga вошла в топ-20 самых прибыльных МФО 2025 года, Caranga, 18:43, 30.08.2025, Россия
55
Аналитики онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг самых прибыльных МФО в 2025 году. Из 38 проанализированных компаний в список вошли 20 участников микрофинансового рынка.


Caranga вошла в топ-10 МФО с максимальным приростом активов в 2025 году, Caranga, 16:05, 28.08.2025, Россия
68
Эксперты онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг МФО со значительным ростом активов по данным за первые 6 месяцев 2025 года. Список был составлен на основе анализа финансовой отчетности 38 участников рынка со статусом МФК.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100