ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выступление Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics, в РУДН продолжило серию просветительских лекций для молодежи о важности безвозмездного донорства

Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила на кафедре массовых коммуникаций Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) с лекцией “Специфика разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови”.
Ранее с аналогичной лекцией Татьяна выступила перед студентами РГГУ, МАИ и ГУУ, а также на сменах “Технология добра” и “Беги за мной” Всероссийского молодежного образовательного Форум "Селигер" в 2010 и 2011 гг.
Российский университет дружбы народов – один из известнейших центров высшего образования, единственный в мире университет, в котором ежегодно обучаются студенты из 140 стран мира. Он имеет обширные и прочные международные связи как с отдельными зарубежными вузами, так и с международными организациями. В стенах РУДН учились многие зарубежные и российские политические и общественные деятели.
По окончанию обучения студенты кафедры массовых коммуникаций РУДН будут работать в сфере политических технологий и межнациональных отношений, и именно поэтому важно привлечь их внимание к проблеме донорства. Студенты могут перенять лучшие идеи реализации Программы в области безвозмездного донорства и помогать их адаптировать для разных регионов России, что в конечном счете будет способствовать продолжению улучшения ситуации в области донорства.
Поддержка донорских студенческих инициатив - одно из важных направлений в рамках Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Проведение Дней донора в вузах способствует вовлечению молодёжи в донорское движение.
Большинство российских вузов сейчас являются активными участниками донорского движения. Основным мотивом студентов является социальная солидарность и желание помочь тем, кто нуждается в донорской крови. Чтобы молодые люди активнее участвовали в донорских акциях, важно вести просветительскую деятельность и работу с молодежью в области добровольного донорства крови.
В рамках лекции Татьяна Шахнес рассказала участникам конференции о проекте “Корпоративного волонтерства в области донорства крови”, который стал приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно продвигает идею донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлекает звездных послов, а также регулярно проводит Дни донора в Москве и регионах. Так за время участия в Программе добровольного донорства крови и её компонентов LG Electronics провела уже 19 Дней донора (как в своих подразделениях, так и совместно с партнерами), 1/4 сотрудников является донорами. В Днях донора компании LG регулярно участвуют олимпийские чемпионы (Алексей Немов, Светлана Мастеркова, Татьяна Навка), а также многие другие известные персоны, которые с энтузиазмом поддерживают идеи безвозмездного донорства. Особое место занимает участие LG Electronics во Всероссийском Молодежном Форуме "Селигер", объединяющем более 20 000 молодых и талантливых людей из разных регионов России. В 2011 году на Форуме "Селигер” был зафиксирован новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь на базе МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) – 262 человека за 2 дня.
Выступление Татьяны Шахнес вызвало активный отклик со стороны участников лекции. Ребята, присутствующие на мероприятии, задавали вопросы по реализации проекта “Корпоративного волонтерства”, делились собственным опытом участия в Днях донора в РУДН, а также высказывали свои предложения по развитию донорского движения в России и во всем мире.
“Донорство – это проявление человеколюбия, добра, милосердия. Чем больше людей будут участвовать в донорском движении, тем лучше и прекрасней станет мир вокруг нас”, — говорит Татьяна Шахнес, Директор по связям с общественностью LG Electronics в России и СНГ. — “В настоящее время назрела острая необходимость вовлечения в добровольное донорство вузов, некоммерческих молодежных объединений, бизнес-структур. Я рада, что студенты РУДН подключились к донорскому движению, они могут не только принять участие в донорской акции, но также в дальнейшем стать послами доброй воли в России и других странах”. О компании LG Electronics Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

Контактное лицо: Карина Чурсина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 00:45, 10.11.2011
Количество просмотров: 1189

Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
66
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
48
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
43
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
926
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
185
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
189
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
178
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
56
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
53
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия
362
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100