 |
Сбор урожая в Московской области бьет все рекорды
Аграрии Подмосковья закончили уборочные работы. Картофель убран полностью, валовой сбор в сельскохозяйственных организациях составил 357 тысяч тонн, что на 82% больше, чем в прошлом году. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.
«Производители картофеля стали активнее применять современные технологии. И вот результат: урожайность «второго хлеба», картофеля в сельхозорганизациях превысила 210 центнеров с гектара, в крупных хозяйствах достигла 350–400 центнеров. Это уровень европейских стран», – подчеркнул министр сельского хозяйства Подмосковья.
Также Николай Савенко отметил, что валовой сбор овощей с убранной площади в сельскохозяйственных организациях составил 322 тысячи тонн, что на 27% больше уровня прошлого года. «С учетом хозяйств разных форм собственности, по оперативным данным, получено более 800 тысяч тонн клубней картофеля. В этом году задача по формированию запаса «второго хлеба» выполнена на 152%. Получено более 610 тысяч тонн овощей, что на треть больше уровня 2010 года».
Такие результаты министр объяснил тем, что овощные культуры в прошлом году от засухи пострадали меньше, поскольку находятся на мелиорированных землях. В настоящее же время сельскохозяйственные организации Московской области заканчивают уборку лежкоспособных сортов капусты.
Контактное лицо: Марина Усачёва (написать письмо автору)
Компания: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:35, 10.11.2011
Количество просмотров: 1166
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 21:04, 23.12.2025, Россия |
124 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
| Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 20:36, 23.12.2025, Россия |
41 |
| В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках. |
|
|
 |