ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торговый Дом «CHIN-RU» на форуме «Бизнес-Диалог ШОС», развитие внешнеторговых отношений и электронной коммерции между Россией и Китаем.

7 ноября 2011, в рамках Московского саммита глав правительств стран-членов ШОС в Москве прошел международный форум «Бизнес-Диалог ШОС». Основной темой события стало "Развитие делового сотрудничества в области программных средств и сервисов в интернете".

Российско-китайский Торговый дом «CHIN-RU» представил на форуме проект создания электронной торговой площадки В2В, которая, по мнению участников форума, способна решить многие вопросы развития внешнеэкономического сотрудничества и внешнеторговых операций между Россией и Китаем.

«Торговый дом «CHIN-RU» обеспечивает практическую сторону реализации взаимодействия российских и китайских компаний. Это набор готовых решений для бизнеса, начиная от поиска необходимой продукции в Китае или в России, производителя или дистрибьютора и, заканчивая реализацией заключенных контрактов между участниками ВЭД двух стран: говорит генеральный директор ТД «CHIN-RU» Татьяна Кокот - Пользуясь ТД, как инструментом, для ведения внешнеэкономической деятельности уже нет необходимости регистрироваться участником ВЭД. Любую внешнеторговую сделку можно проводить в валюте своей страны и сэкономить финансы и ресурсы переложив работу на «CHIN-RU». Используя ТД в качестве контрактодержателя или внешнеторгового агента, участники ВЭД перекладывают на него и все ВЭД-риски, в т.ч. связанные с таможней, валютной отчетностью, логистикой и приемкой грузов».

Модератор круглого стола Андрей Зотов, управляющий Партнер ADJ Consulting, отметил, что на электронной площадке В2В, представленной форуму «Бизнес-Диалог ШОС», закладываются именно эти же принципы и недалек тот день, когда российские и китайские компании смогут беспрепятственно находить друг друга в интернете и легко вести прямые переговоры и заключать сделки на своем родном языке. Причем, производители уже не будут чувствовать себя в роли ожидающих заказчика, а смогут сами активно действовать в поисках потребителей и партнеров.

И.о. директора проекта «CHIN-RU e-commerce» Шкарупа Сергей отметил, что это один из первых В2В-ресурсов, заказчиком и создателем которого выступает не группа интернет программистов, а реальный участник ВЭД, имеющий 20-летний опыт в таможне и логистике при обслуживании внешнеторговых операций, в т.ч. между Россией и Китаем. Мы считаем, что сейчас все, кто связан с В2В-ресурсами, находятся в самом начале пути к созданию интеллектуальных систем, способных максимально самостоятельно управлять бизнес процессами и помогать бизнесу быстро и качественно принимать решения. Для этого надо многое решить. Это и языковой барьер и стандартизация требований, документов, классификаторов и процедур и т.д. Многие узкие решения для бизнеса в виде В2В-ресурсов, созданные другими компаниями, будут интегрироваться в наш проект. Первый шаг мы сделали. Мы разрабатываем web-ресурс, упрощающий выход российским предпринимателям на китайский рынок, а китайским на рынок РФ. Это поэтапная работа на 2-2,5 года. На ресурсе создается много сервисов необходимых бизнесу, связанному с производством, снабжением, продвижением и реализацией. Бета-версию 1 итерации мы планируем выпустить весной 2012 года. Работы много. Чтобы ее ускорить требуются и инвестиции и высоко профессиональные разработчики и программисты, как в России, так и в Китае.

Результатом обсуждения на круглом столе стали рекомендации бизнес-сообщества к "Совету глав правительств ШОС" по указанным в теме стола вопросам.

Справка о компании:

ТОРГОВЫЙ ДОМ «CHIN-RU» - ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ИЗ КИТАЯ

Российско-китайский торговый дом «CHIN-RU» осуществляет комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности российских и китайских компаний и обеспечивает сопутствующие процессы в области транспорта, таможни и налогового законодательства.

Бизнес с Торговым домом «CHIN-RU» – это удобно:
• Организация через Торговый Дом всего процесса поставки: от поиска товаров и производителей до организации размещения заказа на производстве и комплексных поставок;
• Подготовка, заключение и сопровождение ВЭД-контрактов, предоставление полной информации о ходе поставки;
• Оформление пакета документов в соответствии с требованиями российской таможни и других государственных органов (сертификаты, заключения, разрешения и т.д.);
• Расчеты по контракту в валюте страны клиента (финансовые операции рубль-юань);
• Использование аккредитивной формы расчетов с поставщиками;
• Функции внешнетрогового агента, импортера и экспортера;
• Решение всех вопросов, связанных с доставкой, складированием и таможенным оформлением товара.

На Ваши вопросы всегда готовы ответить наши менеджеры:
Тел.: +7 (495) 502-93-71
e-mail: info@chin-ru.com
www.chin-ru.com

Контактное лицо: Агеева Юля (написать письмо автору)
Компания: ТОРГОВЫЙ ДОМ «CHIN-RU» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:18, 08.11.2011
Количество просмотров: 918

Подозреваемые во взяточничестве задержаны в Красноярск при содействии СОБР Росгвардии, Росгвардия, 09:13, 23.10.2025, Россия
40
В Красноярске сотрудники СОБР «Зенит» Управления Росгвардии по Красноярскому краю оказали содействие коллегам из МВД и СК России при задержании двух работников региональной авиакомпании «КрасАвиа», подозреваемых в получении взятки.


ТРЦ «Нора»: мир возможностей для развития вашего ребёнка, ТРЦ Нора, 09:58, 22.10.2025, Россия
146
Сегодня родители всё чаще стремятся обеспечить всестороннее развитие своих детей. ТРЦ «Нора» предлагает уникальные возможности для этого, собрав под одной крышей разнообразные кружки и секции, где каждый ребёнок найдёт занятие по душе.


Эколог из Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервис» получила благодарственное письмо управления образования района, ЛокоТех-Сервис, 17:05, 13.10.2025, Россия
158
Эколог депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Ольга Арюткина получила благодарственное письмо Управления образования Администрации Иланского района за участие в организации детско-взрослого фестиваля «Крутая песочница».


Афиша мероприятий на октябрь в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:58, 13.10.2025, Россия
93
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В октябре для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы, а также танцевальный конкурс.


Компания «Айзен», эксклюзивный дистрибьютор японской косметики, отпраздновала десятилетие, Айзен, 09:47, 13.10.2025,
85
В начале октября в Москве состоялось мероприятие, организованное компанией «Айзен» в честь своего десятилетия. Центральными темами встречи стали достижение гармонии в высокотехнологичной городской среде и воплощение философии японского ухода J-beauty, амбассадором которого в России выступает компания «Айзен».


Представление для всей семьи «Осенний теремок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:36, 09.10.2025, Россия
162
4 октября в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» распахнет двери для всех желающих отправиться в удивительное путешествие по страницам любимой сказки. Гостей ждёт интерактивный кукольный спектакль «Осенний теремок» – событие, которое подарит детям и взрослым незабываемые эмоции и яркие впечатления.


Волшебный День именинника в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:19, 01.10.2025, Россия
82
27 сентября в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится праздник День именинника. Юных гостей и их родителей ждёт волшебная вечеринка с незабываемым тортом и увлекательным шоу


Вечер в ТРЦ «Нора» стал вкуснее. Скидка 20% в фуд-холле «Облака», ТРЦ Нора, 22:45, 24.09.2025, Россия
56
Сентябрь в фуд-холле «Облака» в ТРЦ «Нора» начинается с приятного сюрприза для всех гурманов и любителей вкусной еды. Весь месяц, с 1 по 30 сентября, акция «Счастливые часы»: ежедневно с 20:00 до 22:00 гости фуд-холла получат возможность насладиться блюдами разных кухонь мира со скидкой до 20%.


Всё к новому учебному году есть в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:02, 10.09.2025, Россия
276
С приближением нового учебного года Торгово-развлекательный центр «Нора» становится незаменимым помощником в подготовке к школьным будням, предлагая широкий ассортимент товаров для учеников всех возрастов. Здесь родители и школьники найдут всё необходимое для успешной учёбы.


Профилактика лесных пожаров в рамках проекта «Лесные хранители», Физическое лицо, 22:39, 08.09.2025, Россия
266
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100