ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПО РИК-Системы, Институт информационных технологий и безопасности КубГТУ и НОУ ИСТЭК заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки решений для ситуационных центров

НПО РИК-Системы объявляет о заключении соглашения с Институтом информационных технологий и безопасности Кубанского государственного технологического университета и Институтом современных технологий и экономики (НОУ ИСТЭК, г. Краснодар). Предметом соглашения является сотрудничество сторон в целях развития рынка инфокоммуникационных решений в Российской Федерации.
Приоритетным направлением сотрудничества является разработка и внедрение аппаратно-программных комплексов, предназначенных для обеспечения деятельности ситуационных центров руководителей государственных структур и крупных отраслевых предприятий.
В компетенцию сторон входит разработка и внедрение автоматизированных информационно-аналитических систем и обеспечение их комплексной защиты для ситуационных центров, а также аппаратно-программных комплексов, включая подсистемы сбора и обработки данных и подсистемы автоматизированного мониторинга объектов и процессов.
Для реализации совместных инициатив стороны выражают готовность обмениваться технической и иной информацией, осуществлять совместные проекты и публичные мероприятия, способствующие популяризации разработанных инфокоммуникационных решений.

Информация об участниках соглашения
НПО «Русские Инновационные Комплексные Системы» (РИК-Системы) является ведущим российским системным интегратором и консалтинг-партнером в области телекоммуникаций и автоматизированных систем мониторинга безопасности объектов и процессов.
Ключевыми направлениями деятельности компании являются разработка и производство информационно-навигационного оборудования на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, решений для систем профессиональной радиосвязи, а также реализация интеграционных и консалтинговых проектов по созданию мультисервисных телекоммуникационных сетей, специализированных аппаратно-программных комплексов, автоматизированных систем мониторинга объектов и процессов.
www.ric-systems.ru

Кубанский государственный технологический университет - ведущий учебно-научный центр России. В 2008 году на основе кафедры Компьютерных технологий и информационной безопасности образован Институт информационных технологий и безопасности. Научные исследования в институте направлены на разработку теоретических и методологических аспектов использования системного анализа в управлении сложными организационно-техническими системами.
В рамках этого направления проводятся теоретические и прикладные исследования слабоструктурированных управляемых систем с интеллектуальной поддержкой принятия решений, моделируются и исследуются системные связи и закономерности развития объектов и процессов, разрабатываются методологические основы комплексной информационной безопасности. Создан полигон универсального ситуационного центра, на котором исследуются и апробируются основные решения по интеллектуальному ситуационному управлению государственными структурами, предприятиями и организациями.
www.kubstu.ru

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Институт современных технологий и экономики» основан в 1992 г. как структура, эффективно реализующая парадигму непрерывного образования. Основное направление научной деятельности ВУЗа - автоматизация процедур системного анализа и разработка математического и алгоритмического обеспечения высокоэффективных интеллектуальных информационно-аналитических систем. В результате создана программная платформа для ситуационных центров различного назначения, которая адаптивна к ситуационному управлению отдельной отраслью, предприятием и организацией. На основе платформы разработан ситуационный центр ректора.
www.kuban-istek.ru

Контактное лицо: Анна Галова (написать письмо автору)
Компания: НПО "РИК-Системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:54, 08.11.2011
Количество просмотров: 1039

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
55
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
55
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
158
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
120
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
114
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
113
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
122
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
32
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
34
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100