|
|
 |
|
|
 |
«1С-Рарус» автоматизировал аптеку «Инфутурум» с помощью «1С:Розница 8.
Аптека компании «Инфутурум» располагается в городе Котельники Московской области. Объект является одиночным, ведет торговлю медикаментами для населения. Торговая площадь аптеки составляет около 70 кв. метров.
Руководство аптеки приняло решение об автоматизации объекта на этапе до его запуска. С помощью информационной системы планировалось достичь следующих задач: Подготовить к запуску и открыть аптеку точно в срок; Вести количественный учет лекарственных средств; Вести учет товарных запасов на складе; Учитывать денежные средства в кассе; Анализировать торговые операции.
Для внедрения было выбрано отраслевое решение «1С:Розница 8. Аптека», а также электронное торговое оборудование (фискальный регистратор), позволяющее ускорить процессы работы персонала и обслуживания клиентов. Исполнителем проекта стала компания «1С-Рарус» - надежный партнер, обладающий большим опытом автоматизации.
Созданная информационная система с интегрированным в нее электронным оборудованием позволила персоналу аптеки «Инфутурум»: Вести учет операций: Поступление товаров от поставщика на склад аптеки; Возврат товаров поставщику; Реализация товаров; Продажа комплектов товаров; Инвентаризация товаров; Поступление денежных средств от покупателей; Оформление чеков продажи и сводного отчета по контрольно-кассовой машине; Назначать розничные цены на партии товаров; Вести контроль фальсификатов, обязательного ассортимента, сроков годности медикаментов, отпуска по рецепту, размер торговой наценки; Загружать и использовать нормативно-справочную информацию по лекарственным средствам из материалов диска «ИТС Медицина»: Поддерживать связь с Единым Государственным Классификатором.
С помощью решения «1С:Розница 8. Аптека» на платформе «1С:Предприятие 8» руководство может проводить анализ торговых операций. Таким образом, обеспечивается эффективное управление объектом за счет принятия решений на основе актуальных данных о работе аптеки.
О компании «1С-Рарус» «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь. Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «Купить 1С:Бухгалтерию»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); Центр компетенции по автоматизации торговли. «1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008. Сайт компании: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru. За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.
Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 19:57, 07.11.2011
Количество просмотров: 1202
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
537 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
532 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
577 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
527 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|