ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Huawei представила первый в мире прототип сети 40G PON

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, создала первый в отрасли прототип 40G PON (Passive Optical Network). Ранее система прошла совместное тестирование и была сертифицирована Научно-исследовательским институтом China Telecom в Пекине.
В системе используется технология мультиплексирования с разделением по длине волны, обеспечивающая скорость передачи 40 Гбит/с по прямому каналу и 10 Гбит/с по обратному каналу без изменений традиционных оптических распределительных сетей (Optical Distribution Networks - ODN) GPON/XGPON. Система также поддерживает коэффициент оптического разделения 1:512 и дальность передачи 20 км. Система 40G PON Huawei дает операторам возможность объединить будущую модернизацию сети с существующими планами реализации GPON, что позволит лучше контролировать общие рабочие издержки в течение всего жизненного цикла сети оптического доступа.
“Операторы связи во всем мире стремятся разрабатывать новые стратегии реализации оптических сетей, при этом главным вопросом является построение стабильной сети оптического доступа с возможностью развития и модернизации, - заявил Ю Июн (You Yiyong), президент направления оборудования для сетей доступа Huawei. - Huawei постоянно работает над тем, чтобы предоставлять операторам связи во всем мире первоклассные и ориентированные на будущее продукты, которые помогут повысить рентабельность и будут способствовать развитию бизнеса. В частности, Huawei уделяет большое внимание созданию инновационных решений в сфере оптического доступа. Запуск первого прототипа 40G PON – лучшее тому доказательство”.
“Система 40G PON Huawei отлично совместима с системами GPON и XGPON; на уровне конвергенции передачи она максимально использует существующую архитектуру GPON и XGPON”, - отметил Френк Дж. Эффенбергер (Frank J. Effenberger), ведущий эксперт Huawei по технологиям оптического доступа. - Стоит отметить, что решение Huawei получило широкую поддержку у таких международных организаций стандартизации, как FSAN и ITU-T”.
Решение SingleFAN и связанные с ним продукты в настоящее время обслуживают более одной трети абонентов ШПД во всем мире, обеспечивая доступ к высокоскоростным услугам и обогащая общением жизнь людей.
Более подробная информация о продуктах ШП доступа Huawei на сайте http://www.huawei.com/en/products/fixed-access/fttx/index.htm.

О компании Huawei
Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Мы стремимся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши продукты и решения более чем в 140 странах мира.
Более подробная информация на сайте www.huawei.com/ru
в Twitter: www.twitter.com/huaweipress
и на YouTube: http://www.youtube.com/user/HuaweiPress

Контактное лицо: Tatyana Fomicheva (написать письмо автору)
Компания: Huawei (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 02.11.2011
Количество просмотров: 999

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
80
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
80
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
78
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
49
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
82
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
79
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
36
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
34
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
37
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100