ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

А+А – событие года на рынке охраны труда

На предыдущей Международной выставке в области охраны и безопасности производственной деятельности А+А, которая прошла в 2009 году в Дюссельдорфе, Россия впервые получила почетный статус страны-партнера экспозиции. Он позволил российским специалистам не только принять участие в ключевых событиях этой крупнейшей отраслевой выставки, но и провести собственные мероприятия (брифинг и круглый стол), широко представить российский рынок средств защиты, продемонстрировать инновационные разработки наших ученых. Все это вызвало резонанс у международной аудитории. Однако число российских участников было весьма скромным – всего 5 компаний, 4 из которых были представлены на коллективном стенде Ассоциации СИЗ.
В этом году уже 17 российских производителей обменивались опытом с ведущими мировыми игроками рынка безопасности труда. И двое из них работали на отдельных стендах – ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» и АОЗТ «Чайковский текстиль».
По-настоящему инновационных технологий со времени прошлой выставки было продемонстрировано немного. В основном производители сфокусировали усилия на совершенствовании разработок, представленных на А+А 2009.
По сравнению с прошлой выставкой в общем количестве экспонатов возросла доля специальной обуви – такой заботы о защите и комфорте ног и такого богатого выбора на любой вкус и потребность на А+А никогда еще не было. Даже самый сложный в обувной линейке продукт - термостойкая обувь, выдерживающая температуру свыше 300 градусов, теперь может быть максимально легкой – в виде кед. Правда, сделать такую удалось пока только одной компании – российскому «Энергоконтракту».
Первое впечатление Россия произвела еще до старта мероприятия, на стадии монтажа конструкций – соседи по павильону приходили посмотреть и изучить технологии, используемые при строительстве стенда «Энергоконтракта».
Но, конечно, не только дизайн, но и представленная на стенде продукция вызвала интерес и уважение экспертов. В связи с большой долей во всем мире производств с термическими рисками, линия средств защиты от них традиционно привлекает внимание. Технология, применяемая при создании российских комплектов, по-прежнему остается одной из самых передовых, а также оптимальной по сочетанию эффективности и стоимости.
А представленный россиянами костюм сварщика вообще не имеет аналогов. Его способность не прогорать в течение целого года обеспечивается сочетанием арамидной ткани и особого огне- и термостойкого полимерного покрытия, с которого искры и брызги металла скатываются не задерживаясь.
Не оставался без внимания и впервые продемонстрированный детский противоклещевой костюм «Биостоп». От уже продаваемого в России взрослого варианта его отличает еще более сложный механизм защиты, поскольку в виду своего малого роста дети подвергаются повышенному риску нападения клеща.
Среди новых, «с иголочки», демонстрационных образцов выделялся потертый комбинезон спасателя, предназначенный для всего спектра аварийно-спасательных работ. Его состояние объясняла табличка – этот комбинезон 4 месяца проходил тестирование в поисково-спасательном отряде и помог его обладателю спасти 21 человеческую жизнь, в том числе 15 – на пожаре 4-го уровня сложности.
Оживленно было и на коллективном российском стенде, где компании «АРТИ», «СОМЗ», «Сорбент» и другие представляли средства защиты органов слуха и зрения, приспособления для эвакуации людей из опасной зоны и прочие СИЗ. Несомненно, в этом году Россию заметили и запомнили. Безусловно, оценили ее технологии и потенциал. И на А+А 2013 встречу с производителями из нашей страны будут ждать.

Контактное лицо: Евгения Сафронова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "ФПГ Энергоконтракт" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:24, 28.10.2011
Количество просмотров: 1036

Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026,
380
ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве.


Фотовыставка,посвященная 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь, Правительство Москвы, Правительство Севастополя и Совет министров Республики Крым, 23:05, 14.04.2026, Россия
52
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия
48
14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026.


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026,
137
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


Вкусная еда, гостеприимство, ритейл и логистика - «ПУД» открывает новые горизонты, ООО "ПУД", 23:40, 06.04.2026, Россия
146
Компания «ПУД» подтвердила свою приверженность развитию гастрономической культуры Крыма и готова продолжать сотрудничество с лидерами индустрии гостеприимства.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:38, 06.04.2026, Россия
140
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:33, 03.04.2026, Россия
60
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 19:12, 28.03.2026, Россия
68
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 18:30, 28.03.2026, Россия
82
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия
74
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100