ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО "Белкамнефть" увеличивает масштабы системы электронного документооборота CompanyMedia

Открытое акционерное общество "Белкамнефть", дочернее предприятие ОАО НК "РуссНефть", приобрело лицензии на дополнительные рабочие места системы электронного документооборота CompanyMedia. Таким образом, в 2011 году к системе в общей сложности были подключены около 90 сотрудников. Всего же в СЭД CompanyMedia на сегодняшний день работает около 700 специалистов ОАО "Белкамнефть".

Использование современного программного обеспечения, отвечающего актуальным потребностям рынка и бизнес-задачам компании, направленного на оптимизацию деловых процессов предприятия, - одно из необходимых условий успешности НК "РуссНефть". Компания уделяет пристальное внимание развитию своей ИТ-инфраструктры, постоянно совершенствуя ее.

Система электронного документооборота CompanyMedia была установлена на рабочих местах ключевых сотрудников ОАО "Белкамнефть", дочернего предприятия ОАО НК "РуссНефть", еще в 2001 году. Предпосылками к этому был рост численности сотрудников (с 800 до 2000), увеличение количества осваиваемых месторождений нефти (с 1 до 21 за 3 года), что естественно значительно усложняло бизнес-процессы, существенно увеличивало объемы документации. В этой связи возникла необходимость в оптимизации существующих деловых процессов, организации информационной поддержки управления компанией. Ставка была сделана на информационные технологии.

На систему электронного документооборота CompanyMedia были возложены задачи:
• организации документооборота в электронном виде (создания документов/перевода их в электронный вид, согласования, подписания, распространения и пр.);
• оптимизации (увеличения скорости и качества) обработки и распространения документов;
• улучшения процессов контроля исполнения документов и поручений по ним (в том числе своевременное извещение сотрудников о приближении сроков визирования или подписания проектов документов, исполнения поручений и документов);
• обеспечения быстрого, удобного и эффективного поиска документов;
• организации единого информационного пространства для сотрудников компании с целью обеспечения более эффективного и оперативного их взаимодействия;
• организация информационной поддержки выработки, принятия и контроля исполнения важных управленческих решений.

Специалисты компании "ИнтерТраст" провели информационное обследование делопроизводства и документооборота ОАО "Белкамнефть", по результатам которого были оптимизированы схемы движения документов в организации с момента создания/получения до списания в дело, установили и настроили программное обеспечение на рабочих местах пользователей, обучили руководителей, менеджеров среднего звена, предметных и технических специалистов, а также других пользователей работе в СЭД CompanyMedia.

Использование системы позволило значительно повысить эффективность работы с большими объемами документов, оптимизировать бизнес-процессы, связанные с обработкой документации, что заметно отразилось на эффективности управления предприятием в целом. В связи с этим было принято решение дальнейшего развития системы и ее установки на рабочих местах всех основных участников документоориентированных бизнес-процессов.

За 10 лет система была установлена на 700 рабочих местах специалистов, участвующих в документообороте компании. В 2011 году в рамках развития СЭД была произведена закупка 80 дополнительных лицензий CompanyMedia с целью обеспечения эффективной и качественной работы новых сотрудников компании.

"Сегодня трудно себе представить рабочее место руководителей и менеджеров среднего звена без системы электронного документооборота CompanyMedia: с ее помощью осуществляются процессы обработки (создание с нуля или по шаблону, согласование, подписание и пр.), распространения и исполнения документов и поручений по ним. СЭД обеспечивает информационную поддержку принятия и исполнения решений и реализации бизнес-процессов компании. Это надежный и эффективный инструмент работы с документами: десять лет эксплуатации системы доказали это", - Александр Андреевич Чучалов, начальник управления информационных технологий, ОАО "Белкамнефть".

Компания "ИнтерТраст" предоставляет полный комплекс услуг по внедрению и сопровождению современных систем электронного документооборота, включая консалтинг в области постановки процессов управления электронными документами, обеспечение защищенного и юридически значимого электронного документооборота, авторизованное обучение специалистов и пользователей, установку, настройку и адаптацию систем электронного документооборота с учетом специфики предприятия. Контакты для СМИ: Полина Кочеткова, Специалист по связям с общественностью, Компания "ИнтерТраст". Тел.: 8 (495) 956-43-92 доб. 116 Моб. тел.: 8 (926) 545-4650 E-mail: polina@intertrust.ru, pkochetkova@mail.ru http://www.intertrust.ru/

Контактное лицо: Кочеткова Полина, специалист по связям с общественностью, компания "ИнтерТраст" (написать письмо автору)
Компания: Компания "ИнтерТраст" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:58, 27.10.2011
Количество просмотров: 945

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
213
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
214
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
246
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
250
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
102
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
104
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
102
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
113
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
247
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
249
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100