ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DSCon представляет первый мире адаптер 40Gb Ethernet – Mellanox ConnectX-2 40G

Москва, 08 октября 2009 года - Компания DSCon, официальный дистрибьютор компании Mellanox® Technologies, ведущего производителя средств коммутации InfiniBand и 10Gbit Ethernet, в России и странах СНГ, представляет первый в отрасли адаптер 40Gb Ethernet – Mellanox ConnectX-2 40G.

Адаптеры для конвергентных сетей Mellanox ConnectX-2 40G позволят увеличить до максимума эффективность использования современных многоядерных процессоров в центрах обработки данных, достичь беспрецедентного уровня соединений Ethernet между серверами и хранилищами, а также придадут ускорение усилиям, направленным на унификацию LAN и SAN. Адаптеры 40 Gigabit Ethernet Mellanox ConnectX-2 40G, обеспечивая возможность развертывания высокоскоростных сетей Ethernet, оптимизированных для максимальной эффективности, создают основу для нового поколения центров обработки данных, сокращая при этом расходы, энергопотребление и упрощая архитектуру.

Современным центрам обработки данных (ЦОД), для обеспечения максимального количества транзакций в секунду, поддержки растущих запросов к сетевому окружению со стороны виртуальных сред, и реальной консолидации вода/вывода, требуются сетевые решения с пропускной способностью более 10 Гигабит в секунду. Адаптеры 40 Gigabit Ethernet Mellanox ConnectX-2 40G предоставляют IT-менеджерам сетевое решение для построения наиболее эффективных и совершенных центров обработки данных.

Доступные уже сейчас адаптеры ConnectX-2 40G поддерживают аппаратную виртуализацию ввода/вывода, включая Single Root I/O Virtualization (SR-IOV), и предоставляют средства, необходимые для создания конвергентной сети с поддержкой Data Center Bridging (DCB). Адаптеры 40 Gigabit Ethernet от Mellanox упрощают внедрение Fibre Channel over Ethernet (FCoE) благодаря аппаратной разгрузке и поддержке инкапсуляции кадров T11 Fibre Channel. Однопортовый адаптер ConnectX-2 EN 40G поставляется с одним коннектором QSFP, пригодным для использования с медными или оптическими кабелями, что обеспечивает высочайший уровень гибкости в использовании.

Будучи частью портфолио адаптеров 10 Gigabit Ethernet и InfiniBand от Mellanox, ConnectX-2 40G поддерживается всесторонним комплектом драйверов для Microsoft Windows, различных дистрибутивов Linux, VMware и Citrix XEN Server. Адаптеры ConnectX-2 EN 40G поддерживают непрерывную разгрузку и полностью совместимы со стандартными стеками TCP/UDP/IP.

Дополнительную информацию об адаптере можно найти по адресу: http://www.dscon.ru/san/mellanox_40gig_ethernet_nic_connectx-2.htm

О компании Mellanox Technologies

Компания Mellanox Technologies является ведущим поставщиком сквозных решений коммутации для серверов и хранилищ, позволяющих оптимизировать производительность центров данных. Продукты Mellanox предоставляют лидирующие: пропускную способность, производительность, масштабируемость, качество энергосбережения и экономическую эффективность, обеспечивая конвергенцию многочисленных разнородных сетей в единое решение. Благодаря наилучшим показателям производительности и масштабируемости продукты Mellanox были выбраны для использования в центрах данных компаний, входящих в список Fortune 500, и в самых мощных в мире суперкомпьютерах. Штаб-квартиры Mellanox Technologies, основанной в 1999 году, располагаются в Саннивеил (Sunnyvale), Калифорния и Йокнам (Yokneam), Израиль. Новости и другая информация о Mellanox Technologies доступны на http://www.mellanox.com

О компании DSCon

Компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты, обработки и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://www.dscon.ru

Контактное лицо: Виктор Гурин (написать письмо автору)
Компания: DSCon (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 08.10.2009
Количество просмотров: 1114

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
280
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
280
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
266
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
272
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
288
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
290
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
280
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
278
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
270
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
271
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100