ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская Cisco Expo-2009: демонстрация инновационных достижений

12-14 октября в московском Центре международной торговли (ЦМТ) пройдет юбилейная конференция по информационным технологиям Cisco Expo, в рамках которой будет организована выставка продуктов компании Cisco и партнеров форума. Участникам крупнейшего в ИТ-индустрии стран СНГ мероприятия будут продемонстрированы новые технологии и решения, которые могут применяться предприятиями разного масштаба и профиля для оптимизации предоставляемых услуг и повышения качества обмена информацией. Собственные разработки Cisco будут выставлены в холле ЦМТ.
В частности, будут показаны системы Cisco TeleРresence 3000 и Cisco TeleРresence 500, которые позволяют проводить виртуальные совещания с эффектом присутствия в режиме реального времени. Стенд Cisco TeleРresence 3000 представляет собой полностью оснащенную переговорную комнату, включающую:
• технологию Cisco TelePresence Meeting, которая наряду с передачей полноразмерного (life-size) видеоизображения с высоким разрешением (720p и 1080p) обеспечивает передачу объемного звука;
• программное обеспечение Cisco TelePresence Manager, интегрированное с корпоративными системами календарного планирования (MS Exchange) и унифицированных коммуникаций Cisco Unified CallManager. Благодаря этому информация о совещании выводится на IP-телефон, установленный в переговорной комнате, что значительно упрощает процесс подключения: для начала виртуальной встречи достаточно выбрать соответствующую запись на экране телефона, и связь со всеми участниками совещания установится автоматически.
Кроме того, в состав оборудования переговорных комнат Cisco TelePresence 3000 входят три 65-дюймовые плазменные панели, многоканальные аудиосистемы с объемным звуком и подавлением эхосигнала в каждом канале, микрофоны с подавлением помех от мобильных телефонов, система освещения, разъемы питания и сетевые порты Ethernet. Все это позволяет проводить конференции в формате «лицом к лицу», а исключительная простота эксплуатации системы (включается одним нажатием кнопки) позволяет пользователям целиком сосредоточиться на обсуждаемых вопросах и обеспечивает полную конфиденциальность переговоров, поскольку избавляет от необходимости прибегать к помощи технических специалистов.
На выставке будет также представлена младшая модель из семейства систем Cisco TelePresence – Cisco TelePresence 500, предназначенная для небольших переговорных комнат и индивидуальных кабинетов. Она позволяет проводить частные встречи и подключаться к виртуальным конференциям, не покидая рабочего места. Cisco TelePresence 500 имеет дисплей с 37-дюймовым экраном, видеокамеру, микрофоны и специальную систему освещения. Эти компоненты составляют единое решение, которое может быть установлено на рабочем столе, стене или специальном стенде, а в случае необходимости – использовано в качестве дополнительного монитора или рекламно-информационной панели.
Участникам конференции Cisco Expo-2009 будет продемонстрирован механизм интеграции Cisco TeleРresence 500 с «цифровыми вывесками». Кроме того, будет представлено решение Cisco TeleРresence Recording Studio – инструмент для создания высококачественных видеосообщений, записей презентаций и их мгновенной передачи в другие переговорные комнаты Cisco TelePresence. Таким образом, пользователи могут просматривать трансляции виртуальных конференций на экранах самых разных видеоустройств: персональных компьютеров, мобильных телефонов и цифровых рекламно-информационных панелей Digital Signage.
В ходе демонстрации технологии Cisco TeleРresence посетители выставки смогут в режиме реального времени пообщаться с сотрудниками Cisco, находящимися в Амстердаме, Сан-Хосе, Сиднее и других городах, обсудить технические особенности продуктов Cisco, организационные моменты ведения ИТ-бизнеса и другие актуальные вопросы.
На выставке будет продемонстрировано и инновационное решение Cisco Wireless Location Appliance, использующее технологии анализа радиоэфира, которые позволяют одновременно отслеживать местоположение тысяч устройств стандарта 802.11. Продукт интегрируется с существующей беспроводной ИТ-инфраструктурой, расширяя область применения Wi-Fi за счет таких приложений, как управление активами и емкостью радиоресурса, автоматизация транспортных и производственных процессов, быстрое разрешение проблем радиопокрытия и выявление зон наибольшей нагрузки. Возможность внедрения существующих информационных систем через интерфейс Wireless Location Appliance API предоставляет новую функцию - определение расположения абонентов и устройств. Данное приложение исключительно важно в таких отраслях, как здравоохранение, финансовый сектор, розничная торговля, производство, транспорт и муниципальное управление.
Еще одно решение Cisco, с которым смогут познакомиться участники конференции, называется «цифровые вывески». Это передовое средство адресной передачи аудиовизуальной информации при помощи устройств Cisco DMP 4400 и Cisco DMP 4305 через сеть цифровых экранов Cisco LCD 42" и 50", располагаемых в местах скопления людей. «Цифровые вывески» отличаются простотой управления и низкой стоимостью. Они могут использоваться в обучении и работе, как рекламный носитель и как средство передачи актуальной информации и развлекательных материалов. К основным преимуществам данного решения относятся точная адресация сообщений, интеграция с существующими информационными системами и гибкость настройки.
Другое решение – Cisco SEF (Cisco Service Exchange Framework) помогает операторам связи управлять персонализированными сервисами для абонентов. Оно позволяет предоставлять более широкий ассортимент услуг «по запросу», настроенных в соответствии с индивидуальными требованиями каждого абонента. Речь идет о таких услугах, как «родительский контроль», «турбо-кнопка», «антивирусная защита», «управление трафиком P2P-сетей». Подписаться на них любой абонент может через «личный кабинет» на web-сайте оператора связи. В состав решения входят:
- DPI-устройство Cisco Service Control Engine (SCE) - обеспечивает «глубокую» проверку трафика абонентов и выполняет управление полосой пропускания приложений;
- сервер политик Flash Networks ITM, на основе которого реализован портал для абонентов с возможностью самостоятельного выбора услуг;
- система контентной фильтрации (разработка российской компании «ЦАИР»), позволяющая ввести услугу «родительский контроль»;
- антивирусный сервер Aladdin eSafe, используемый для реализации услуги «безопасный web-серфинг»;
- Cisco Intelligent Services Gateway (ISG) - позволяет автоматически регистрировать время входа абонента в сеть и определять как тип услуги, к которой он желает получить доступ, так и тип используемого устройства;
- Policy Server – выполняет функции централизованного управления абонентскими услугами. Это решение получает данные от сетевых элементов или приложений, определяет, какие методы необходимо использовать в отношении каждой услуги, и динамически передает их на устройства реализации этих правил (Cisco ISG или SCE).

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 07.10.2009
Количество просмотров: 974

Новое предложение Smartec – блок питания в пластиковом корпусе для небольших СКУД, АРМО-Системы, 09:43, 08.12.2025,
50
В семействе продуктов Smartec появились бюджетные блоки питания в корпусе


От «пожарной» ИБ к системе управления киберрисками с помощью «Конструктор-У» от ARinteg, ARinteg, 09:43, 08.12.2025, Россия
52
Компания ARinteg выпустила на рынок собственный программный продукт «Конструктор-У», который помогает компаниям формировать модели угроз (в среднем за 1 день вместо недели) для информационных систем с учетом внедрённых средств защиты и в соответствии с требованиями регуляторов.


Okdesk выпустил версии On-premise и Private cloud своих решений, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 09:40, 08.12.2025, Россия
50
Компания вывела на рынок версии своих продуктов, которые теперь можно устанавливать на собственные мощности или использовать в формате частного облака


Усиление сотрудничества: Бастион — золотой партнер Xello, Бастион, 09:39, 08.12.2025, Россия
50
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус золотого партнера Xello, разработчика российского решения класса Distributed Deception Platform. Устойчивое партнерство компаний подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Бастиона в области защиты от таргетированных атак.


ФосАгро переходит на отечественное ПО — масштабный проект внедрения Astra Linux, Группа Астра, 09:38, 08.12.2025,
55
Один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений – компания ФосАгро реализует трехлетний проект по замене иностранных программных решений на отечественный продукт Astra Linux. По плану к 2027 году более 7000 сотрудников компании, несколько центров обработки данных и все производственные площадки перейдут на новую ИТ-инфраструктуру.


Ученые Smart Engines запатентовали в США энергосберегающий ИИ, который останавливает сам себя, Smart Engines, 09:37, 08.12.2025, Россия
56
Российская компания Smart Engines получила патент США на технологию зрительного ИИ, способную автономно определять оптимальный момент завершения обработки данных.


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
366
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
363
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
364
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
381
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100