ГК «Пионер» начала выдачу ключей владельцам квартир в корпусе Б Жилого Квартала LIFE-Лазаревское
С 17 октября группа компаний «Пионер» начинает выдачу ключей владельцам квартир в корпусе Б Жилого Квартала LIFE-Лазаревское. Корпус полностью сдан и введен в эксплуатацию.
Клиентская служба ГК «Пионер» и эксплуатирующая компания «Пионер-сервис» закончили подготовительные работы для передачи квартир в корпусе Б их правообладателям для проведения ремонтных работ. Жильцы будут индивидуально оповещены и приглашены в Центр Продаж ГК «Пионер» для получения ключей, а также оформления необходимой документации. В настоящий момент завершается выдача ключей жителям корпуса А.
Жилой Квартал LIFE-Лазаревское расположен на юго-западе Москвы в районе Южное Бутово. В шаговой доступности от жилого комплекса находится станция метро «Бунинская аллея». Оригинальные архитектурные решения, оптимальные планировки, транспортная доступность и развитая социальная и торговая инфраструктура позволили Жилому Кварталу LIFE-Лазаревское в 2010 году выиграть премию Urban Awards в номинации Лучший строящийся ЖК эконом-класса в Москве. В этом году LIFE-Лазаревское снова номинирован на премию Urban Awards как Лучший ЖК года эконом-класса в Москве.
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.