ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Водоснабжение г. Люберцы улучшится

Следуя федеральной целевой программе «Чистая вода», 29 сентября на улице Колхозной в г. Люберцы состоялось торжественное открытие новой повысительной насосной станции, которая будет подавать «московскую» воду в систему водоснабжения подмосковного города.
В мероприятии приняли участие: глава Люберецкого района В.П. Ружицкий, председатель Совета депутатов района Т.П. Иванова, заместитель министра ЖКХ Правительства МО А.В. Седов, заместитель генерального директора, начальник Управления МГУП «Московский водоканал» В.Н. Поршнев, генеральный директор ОАО «Люберецкий водоканал» А.Н. Алешин, руководители жилищно-коммунальных служб района, генеральный директор компании ООО «ГИДРАН» (монтаж насосного оборудования) В.Э. Саркисов и главный инженер В.Л. Лештаев. От ООО «ГРУНДФОС» (поставщика насосного оборудования) присутствовали Б.В. Петров, руководитель представительства компании по Москве и Московской области, а также ведущий инженер по продажам К.Н. Галанкин.
Глава района рассказал о большом социальном значении новой насосной станции, ведь качество подаваемой в дома города воды ранее не всегда отвечало современным нормам (по материалам сайта: http://lubernet.ru).
После традиционного перерезания красной ленточки генеральный директор ОАО «Люберецкий водоканал» г-н Алешин проводил гостей на экскурсию по станции. В своем выступлении он пояснил, что проектная производительность насосной станции составляет более 6000 кубометров в сутки.
На станции установлено шесть одноступенчатых центробежных насосов серии ТР марки GRUNDFOS (четыре рабочих и два резервных). Оборудование полностью автоматизировано и не требует постоянного присутствия дежурного персонала. «В планах Водоканала создать систему диспетчеризации, которая позволит дистанционно контролировать работу насосной станции, – сказал Илья Петрович Клейнбурд, заместитель главного инженера ОАО «Люберецкий водоканал». – С оборудованием GRUNDFOS мы работаем уже не первый год. Еще в августе 1998 года мы установили первую станцию повышения давления 5 CR 16-60 Hydro 2000 MF. И уже на протяжении 11 лет она бесперебойно обеспечивает холодной и горячей водой восемь 9-этажных домов и детский сад».
Монтажные работы по подключению новой станции осуществляла компания «ГИДРАН», давний партнер «Грундфос» (выше в названии все прописные буквы). Она предложила Люберецкому водоканалу комплексное обслуживание по монтажу и сервису.
Для обеспечения подачи «московской» воды в новые дома поселка Калинина и близлежащего микрорайона в ВНС была размещена бустерная насосная станция холодного и горячего водоснабжения и также станция пожаротушения GRUNDFOS Hydro MX, собранная на российском заводе компании в Подмосковье. Уже с начала октября в п. Калинина будет поступать «новая» вода в достаточном для района объеме.

Справка о компании GRUNDFOS:
Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.


Ольга Борисова,
пресс-служба ООО "ГРУНДФОС".
Тел.: (495) 506-23-50.
ICQ 387524322.
press@grundfos-press.ru
press-grundfos@mail.ru
www.grundfos.ru

Контактное лицо: Ольга Борисова (написать письмо автору)
Компания: GRUNDFOS (все новости этой организации)
Добавлен: 11:46, 06.10.2009
Количество просмотров: 1272

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
296
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
101
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
57
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
74
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
153
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
206
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
95
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100