ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Трансляция сессий конгресса «Подмосковные вечера» была обеспечена с помощью Adobe Connect

05 октября 2011 года

В конце сентября в "Атлас парк-отель" прошел V Конгресс "Подмосковные вечера 2011", на котором центр компетенций Adobe компании Softline продемонстрировал участникам мероприятия – представителям ИТ-сообщества, а также топ-менеджерам компаний из разных сфер бизнеса – возможности решения Adobe Connect.

Конгресс «Подмосковные вечера» за 5 лет работы зарекомендовал себя как одно из ключевых событий на ИТ-рынке, где встречаются не только ведущие представители ИТ-индустрии, но и топ-менеджеры из других сфер бизнеса, понимающие важность роли информационных технологий в развитии бизнеса.

Алексей Голопяткин, руководитель направления по развитию бизнеса компании Softline, рассказывает: «Участие в V Конгрессе "Подмосковные вечера 2011" имело для нас двойное значение. Во-первых, это очень статусное мероприятие, на котором наша компания была представлена впервые, во-вторых, в рамках конгресса мы презентовали совместный стенд с компанией Adobe от лица нашего молодого, но уже зарекомендовавшего себя центра компетенций Adobe компании Softline. На мероприятии мы смогли обеспечить дополнительные возможности для его посетителей. Любой зарегистрированный на конгресс участник, который, по каким-либо причинам не попал на него, или вынужден был уехать, или просто не успел посетить лично доклады секций, мог увидеть всё происходящее своими глазами через виртуальную комнату, открытую на серверном решении Adobe Connect. Сервер был предоставлен нашей компанией и развёрнут на базе Softline. Техническое обеспечение работы и настройка продукта была организована сотрудниками центра компетенций Adobe. Всё это, безусловно, было бы невозможно без тесного сотрудничества с производителем программного обеспечения – компанией Adobe. Такой подход позволил нам не только предоставить дополнительный сервис для участников конгресса, но и раскрыть возможности решения Adobe Connect в полной мере, начиная от качественной и бесперебойной работы, возможности транслировать «картинку» в высоком разрешении и заканчивая апробированием продукта в реальной обстановке в рабочем режиме. Мы весьма довольны результатами своего участия в конгрессе и в будущем году планируем представить на нем новые интересные решения».

«На конгрессе обсуждался реальный опыт CIO в решении насущных вопросов, таких как: обеспечение мобильности сотрудников, использование мобильных и планшетных устройств для корпоративных задач, взаимодействие CIO и директора по маркетингу по вопросам Digital Marketing. Нам удалось показать, как сотрудники нашей компании используют технологии Adobe Connect и Adobe Air в своей ежедневной работе», – отмечает Арсений Тарасов, генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ.

Программное обеспечение Adobe Connect является гибкой системой web-коммуникации с высоким уровнем информационной безопасности. Adobe Connect предоставляет такие важнейшие функции корпоративного взаимодействия, как деловое общение и совместная работа сотрудников на уровне предприятий, дистанционное обучение, организация широкомасштабных сетевых семинаров и презентаций. Система Adobe Acrobat базируется на технологии Adobe Flash, а также Air, и поэтому позволяет подключать сотрудников к единому пространству взаимодействия через web-браузер с любых устройств.
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:50, 05.10.2011
Количество просмотров: 1029

Компания «ПрограмБанк» представляет доработки согласно Указанию Банка России 7047-У, Компания ПрограмБанк, 12:38, 26.12.2025, Россия
22
В соответствии с Указанием Банка России 7047-У от 17 апреля 2025 доработано решение «ПрограмБанк.АБС» в части изменений, касающихся формы 0409202 «О наличном денежном обороте».


Российское ПО САРУС+ Композиты успешно протестировано в Китае, НКК, 12:27, 26.12.2025, Россия
24
Российское ПО САРУС+ Композиты для моделирования композитов представили в Шанхае поставщикам крупнейших китайских предприятий авиации и ветроэнергетики.


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 12:18, 26.12.2025, Россия
32
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:36, 24.12.2025, Россия
148
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:36, 24.12.2025, Россия
152
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:36, 24.12.2025, Россия
146
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025,
141
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия
149
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


Система хранения данных ATLAS.SM получила поддержку работы без кэша, ATLAS, 21:24, 24.12.2025, Россия
34
Вышло обновление СХД ATLAS: реализована функция прямой передачи данных


«Флатика» обновила поисковую модель и коммуникационные механики, "Флатика", 21:23, 24.12.2025,
36
«Флатика» – сервисная платформа о ремонте, интерьерах, благоустройстве и ландшафтном дизайне – представила обновление продукта, направленное на развитие поисковой инфраструктуры и пользовательских коммуникаций. Изменения затрагивают ключевые технологические сценарии работы с контентом и специалистами и ориентированы на повышение релевантности поиска и управляемости взаимодействий внутри сервиса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100