ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершил свою работу VI Российско-Сингапурский Деловой Форум (РСДФ)

Основным итогом Форума, который за последние годы завоевал репутацию ведущей бизнес-площадки для обсуждения актуальных вопросов экономического взаимодействия между представителями деловых кругов России, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона, стало подписание соглашения между Московской школой управления «Сколково» и Сингапурским университетом управления (SMU).«Основной темой Форума в этом году стали развивающиеся рынки, в частности России и стран СНГ, - заявил Майкл Тэй, исполнительный директор РСДФ и бывший Посол Республики Сингапур в России. – На фоне глобальной нестабильной экономической ситуации на Западе для быстрорастущих азиатских экономик рынки России и стран СНГ становятся особенно привлекательными».
В обсуждении актуальных тем Форума приняли участие высокопоставленные лица России и Сингапура, представители бизнес элит обоих государств, а также стран СНГ и Азии. Так, в своем выступлении Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка РФ, затронул тему путей развития российской экономики. Рустам Тарико, известный предприниматель, основатель банка «Русский Стандарт», поделился своими взглядами на перспективы развития бизнеса в странах с развивающейся экономикой. Сегодня под это определение попадают не только страны БРИК, но и новое поколение быстрорастущих рынков, в том числе страны СНГ.

Рубен Варданян, президент компании «Тройка Диалог», один из основателей Московской школы управления «Сколково», и Магнус Бокер, исполнительный директор Singapore Exchange Limited, обсудили широкие инвестиционные возможности таких областей современного бизнеса, как облачные и «чистые» технологии и социальные медиа.

«Тема развивающихся рынков на сегодняшний день как никогда актуальна. РСДФ помогает бизнесу лучше узнать их специфику для дальнейшей экспансии», - подчеркнул Рустам Тарико.

В рамках РСДФ-2011 состоялось подписание двух соглашений:

• Московская школа управления «Сколково» и Сингапурский университет управления (SMU) договорились о создании совместного центра изучения развивающихся рынков. Меморандум о взаимопонимании подписали Рубен Варданян и президент SMU, профессор Арно де Мейер.
• По второму соглашению - до конца текущего года компания «Владивосток Авиа» начнет выполнять прямые авиарейсы по маршруту «Владивосток – Сингапур».

«Центр изучения развивающихся рынков будет помогать деловому сообществу, обеспечивать информацией и данными, которые позволят легко развивать бизнес на рынках стран с растущей экономикой», сказал президент SMU, профессор Арно де Мейер.
«Новый маршрут еще больше сблизит Дальневосточную часть России и Сингапур и расширит возможности для бизнеса и туризма», сказа Игорь Белых, Генеральный директор Владивосток Авиа
Не менее насыщенной оказалась и неформальная программа Форума. Прием по случаю открытия Форума состоялся на смотровой площадке отеля Marina Bay Sands Skypark, с высоты которой гости могли наблюдать за ходом гонки «Формулы-1» Гран-при Сингапура. В этом году сингапурский шеф-повар Джанис Вонг с помощью своего любомого материала – сахара – воссоздала целый коралловый риф, в центре которого расположила раритетный болид
Формула 1. «Идея инсталляции подводного мира появилась, когда я услышала историю шампанского Piper Heidsieck Monopole, розлитого в 1907 году и пролежавшего на дне моря около 100 лет», прокомментировала свою сладкую композицию Дженис Вонг.

Само шампанское было торжествено подарено Форуму Mr Schumit Arun Chandra, швейцарским предпринимателем. Когда-то это шампанское везли Николаю II, корабль затонул, но в 1998 году водолазы достали ящик шампанского с его палубы. Стоимость раритетной бутылки Piper Heidsieck Monopole на аукционах начинается от 80 000 евро.

Контактное лицо: Инна Флусова (написать письмо автору)
Компания: Edelman Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 21:18, 04.10.2011
Количество просмотров: 1130

Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия
119
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года.


Итоги 31-го Международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 23:10, 16.09.2025, Россия
115
Специалисты высказали надежду, что полученные знания и налаженные контакты станут фундаментом для дальнейших шагов по улучшению туристической привлекательности России и обеспечению комфортного пребывания туристов.


Компания TCL представила новинки и получила престижные награды на выставке IFA 2025, TCL, 22:58, 16.09.2025, Россия
28
TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров, Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*, представил масштабную выставочную зону на IFA 2025.


Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации» в Москве: важный шаг к будущему семейного бизнеса, ГенЭкспо – 2025, 22:01, 14.09.2025, Россия
276
27–28 сентября в Москве пройдет Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации». Мероприятие объединит владельцев капиталов, преемников и предпринимателей, представителей государственных органов и бизнес-клубов, а также ведущих экспертов страны в области наследия и преемственности, медийных персон и блогеров.


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 12:55, 14.09.2025, Россия
92
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025,
73
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлин, Hisense, 16:34, 12.09.2025, Россия
185
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия
71
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Компания Co-lab примет участие в 32-ой Международной выставке InterCHARM, ООО «КОЛЛАБ ВОРЛД», 22:30, 08.09.2025, Россия
254
В 2025 году бренд косметики и биоактивных добавок Co-lab впервые станет участником ежегодной выставки InterCHARM, которая пройдет в Москве с 15 по 18 октября.


MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента, MITEX, 22:21, 03.09.2025,
143
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100