 |
В Москве, у стен Кремля, в модном ресторане «Рете» на Знаменке состоялась презентация фотопроекта «RETROspektiva. Иконы Голливуда»
30 сентября пространство выставочного холла ресторана «RETE» на Знаменке погрузилось в глянцевую атмосферу голливудского шика. При поддержке стильного сигаретного бренда VIRGINIA S. состоялось красочное открытие выставки, целиком и полностью посвященной нашей любви к «Иконам Голливуда» - образам кино-шедевров золотого века кинематографа.
Завораживающие чёрно-белые фотографии голливудских идолов, энергетика джазовой музыки, изысканный цветочный декор, приглушенный свет, шампанское и угощения от шеф-повара «Рете» – из этих моментов складывалась чудная атмосфера сказочного пятничного вечера в центре столицы. Кроме того, почувствовать себя настоящей голливудской звездой мог любой гость события, озвучив на стенде Virginia S. сцену из легендарного фильма «Унесенные ветром» и получив видеозапись эпизода со своим голосом в подарок. Также безусловным украшением вечера стало выступление женского шоу-оркестра «Tanslu», а также приятные подарки от модного дома AG Collezioni.
В основной части выставки вниманию гостей и прессы были представлены фотографии голливудских звёзд, покоривших весь мир. Все фотографии выполнены в стиле «портрета очарования» и «ошеломляющей красоты», так популярных в Голливуде с 1929 года. О концепции выставки гостям рассказала куратор экспозиции актриса, продюсер и режиссер Маша Милютина, сама представшая перед гостями в образе подлинной голливудской кинодивы.
Немеркнущий блеск в глазах Кларка Гейбла, ранимость рано ушедшей Мирны Лой и сексапильность ее подражательницы Мэрилин Монро… Суровый взгляд исподлобья Джеймса Кегни и наглая ухмылка в камеру молодого Марлона Брандо, идеальные черты лица Вивьен Ли, благородство Риты Хейворт и утонченность Ингрид Бергман... Другая и совсем не похожая на себя Марлен Дитрих, ставшая еще при жизни «иконой стиля» Грета Гарбо, роковая кокетка Ава Гарднер и верный одному себе Хемфри Богарт... Все фотографии для экспозиции были представлены телеканалом ТСМ (Turner Classic Movie).
Вторая часть экспозиции состояла из фотографий российских кинозвёзд, выполненных не только в голливудском «стиле портрета очарования», но и в образах легендарных киногероев и в антураже этих великих кинокартин. Автором всех этих «фото-импровизаций в стиле» является настоящий классик портретной съемки, обладатель двух главных наград международного конкурса «World Press Photo» в Амстердаме – «Золотой глаз», победитель конкурсов «Interpressphoto», «Interphoto», «Oversis press-club of America» - Анатолий Морковкин.
Открытие выставки посетили многочисленные звёзды, поклонники голливудского шика: Маша Цигаль, Влад Лисовец, Андрей Житинкин, Ирина Ортман, Константин Гайдай, Екатерина Вуличенко, Алиса Толкачева с сыном, Даниил Федоров, Екатерина Волкова, Армен Ерицян.
Экспозиция в «Рете» при поддержке Virginia S. продлится до 27 октября.
Адрес: ресторан «РЕТЕ», 1-й этаж Делового Дома «Знаменка», ул. Знаменка, дом 9, корп. 1.
Контакт для прессы: Алина Усманова, +7-903-188-84-49, alina.usmanova@mail.ru
Фото 1 ===
Фото 2 ===
Фото 3 ===
Фото 4 ===
Фото 5 ===
Фото 6 ===
Фото 7 ===
Фото 8 ===
Контактное лицо: Helena (написать письмо автору)
Компания: ArtMed (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 04.10.2011
Количество просмотров: 1056
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия |
27 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
|
| Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия |
161 |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах. |
 |
| 84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия |
71 |
| Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье. |
 |
|
 |