ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВОЛМА и Правительство Карачаево-Черкесской Республики на пороге подписания Инвестиционного соглашения

27 сентября 2011 года в Доме Правительства Карачаево-Черкесской Республики состоялась встреча Главы Карачаево-Черкессии Темрезова Рашида Бориспиевича и Председателя Совета Директоров Корпорации ВОЛМА Гончарова Юрия Алексеевича. На встрече со стороны правительства Республики КЧР также присутствовали Вице-премьер Правительства КЧР по инвестициям Руслан Алиевич Танбиев и Глава Зеленчукского района (где расположен карьер «ВОЛМА»), Николай Андреевич Беланов. Со стороны Корпорации «ВОЛМА» – Генеральный директор Анатолий Геннадьевич Хаустов и Управляющий директор Карьера гипсового камня ВОЛМА в Карачаево-Черкессии, Олег Васильевич Кращенко.
Это была первая встреча в преддверии подписания инвестиционного соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Карачаево-Черкесской Республики и Корпорацией «ВОЛМА».
«ВОЛМА» заявила о намерении осуществить активное развитие и разработку карьера гипсового камня в Зеленчукском районе Республики со строительством в 2013-2014 годах на территории района завода по выпуску строительных материалов на основе гипсового вяжущего.
Реализация данного проекта позволит создать на территории Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики новые рабочие места, увеличит налоговые поступления в районный и республиканский бюджеты, улучшит существующую инфраструктуру, внесет вклад в развитие экономики Республики.
В настоящее время ВОЛМА уже ведет подготовительные работы. Назрела острая необходимость в реконструкции старого моста через реку Большой Зеленчук в районе станции Исправная, в ремонте автодороги от станицы Исправная до карьера, проведении газа в необходимом объеме до места строительства будущего завода.
Вышеуказанные мероприятия сложно осуществить без поддержки органов власти Карачаево-Черкесской Республики.
Правительство Карачаево-Черкесской республики проявило заинтересованность в сотрудничестве с Корпорацией «ВОЛМА». «Мы всячески приветствуем инвестиционные проекты, которые создадут новые рабочие места», - отметил Глава Республики. Рашид Бориспиевич заверил, что при реализации проекта по разработке гипсового месторождения в КЧР содействие будет оказано на всех уровнях.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ВОЛМА (все новости этой организации)
Добавлен: 15:53, 04.10.2011
Количество просмотров: 1319

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
297
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
101
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
57
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
74
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
153
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
206
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
95
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100