ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Небо вновь покорилось сотруднику Cisco

При участии системного инженера Cisco Андрея Балдина установлен новый рекорд России по парашютному спорту



Этим летом российские парашютисты установили новый рекорд страны по групповой акробатике в классе «большие формации», собрав в небе над Коломной фигуру из 160 участников (соответствующий телерепортаж НТВ можно увидеть на странице http://www.ntv.ru/novosti/167834/). В числе рекордсменов был системный инженер компании Cisco Андрей Балдин.
Впервые в истории российского парашютного спорта рекорд в классе «большие формации» был установлен уже со второй попытки. (Для сравнения: четыре года назад на это потребовалось двадцать прыжков, хотя задача была, казалось бы, легче: в установлении рекорда участвовало в полтора с лишним раза меньше спортсменов). И впервые в истории отечественного парашютного спорта прыжки совершались сразу с восьми самолетов. Выброс парашютистов производился с 6000 метров, а сама формация была собрана на высоте 2750 метров, причем все 160 совладельцев нового рекорда удерживали запланированную фигуру в течение двенадцати секунд. По стандартам групповой парашютной акробатики это достаточно долго, и потому еще до приземления спортсмены поняли: рекорд состоялся.

Для Андрея Балдина это уже третий рекорд России. В Cisco он работает более двух с половиной лет, отвечая за работу с операторами связи и центрами обработки данных. Парашютным спортом он занимается с мая 2001 года и с тех пор совершил 2243 прыжка, получив звание кандидата в мастера спорта. «До этого я занимался борьбой и мотокроссом, – вспоминает Андрей. – Кроме того, мне с детства хотелось летать. Парашютный спорт, на мой взгляд, к этому ближе всего. Ведь мы летим в потоке воздуха без всяких технических средств, управляя скоростью и направлением полета только при помощи своего тела. Парашют же нам нужен лишь для того, чтобы приземлиться».
Увлечение парашютным спортом заметно изменило жизнь Андрея: «Прежде всего, у меня появилось много друзей. До этого я и представить себе не мог, что на мой день рождения могут прийти 70 человек. Парашютисты – очень активные и ответственные люди с позитивным настроем».
Андрей находит много общего между своим увлечением и работой: «Как вид парашютного спорта, групповая акробатика заключается в построении в воздухе разных фигур командой из нескольких парашютистов. Чтобы добиться высоких результатов, каждый спортсмен должен хорошо владеть своим телом, но не менее важны навыки командной работы и способность брать на себя ответственность. То же самое можно сказать о работе в компании Cisco: мы действуем сплоченно, учимся друг у друга, делимся опытом, и успех общего дела напрямую зависит от усилий каждого из нас».
Мечта Андрея - принять участие в установлении мирового рекорда. Планируется, что такая попытка будет предпринята в январе 2011 года в Таиланде. Три года назад там же интернациональная команда из 400 парашютистов установила существующий рекорд мира по воздушной акробатике в классе «большие формации», а теперь спортсмены хотят собрать фигуру из 500 человек. Ожидается, что Россия будет представлена командой из 50 человек. Одним из них надеется стать системный инженер Cisco Андрей Балдин.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 09:23, 30.09.2009
Количество просмотров: 1027

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
11
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
10
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
13
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
19
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
17
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
18
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
18
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
17
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
16
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
16
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100