ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» анонсирует запуск программы по развитию направления мультибрендовых ресторанов.

Компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» запускает программу по развитию направления мультибрендовых ресторанов, сообщили сегодня в пресс-службе Компании.
В мультибрендовые рестораны планируется объединять разные бренды, находящиеся под управлением компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства». В первую очередь, это касается брендов «СБАРРО» (сеть ресторанов итальянской кухни) и «Восточный базар» (сеть ресторанов ближневосточной кухни). Также возможно объединение концепций «Виаджио» и «Баш на Баш».
Предполагается, что мультибрендовые рестораны объединенных концепций будут строиться в разных форматах. Прежде всего, это будут точки общественного питания на фудкортах, также в перспективе возможно возведение мультибрендовых ресторанов в формате отдельно стоящих заведений (ОСЗ). Требуемая площадь для строительства мультибрендового ресторана составляет от 80 до 150 кв. м в зависимости от формата. Если речь идет о мультибрендовом ресторане в ОСЗ, то это 280-300 кв.м.
Уже на начало октября 2008 г. запланировано открытие первых ресторанов, объединяющих концепции «СБАРРО» и «Восточный базар» в Москве. До конца текущего года планируется открыть мультибрендовые ресторанные проекты в Ростове-на-Дону, Самаре, Иваново, Челябинске, Нижнем Новгороде.
«Решение в пользу развития мультибрендовых ресторанов, объединяющих разные концепции, позволит более гибко отвечать на запросы посетителей. С другой стороны, очевидна экономическая целесообразность этого решения – оно продиктовано стремлением к оптимизации бизнеса, повышению его эффективности, минимизации издержек. Наличие общей кухни мультибрендового формата позволит добиться существенной экономии, что немаловажно в условиях обостряющейся конкуренции на рынке ресторанного бизнеса», - заявил директор по управлению сетью ресторанов объединенных концепций «СБАРРО» и «Восточный базар» Юрий Ламыкин.

О компании:
Компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» является одной из крупнейших сетевых компаний российского ресторанного бизнеса, в портфель брендов которой входят транснациональный бренд SBARRO (компания является крупнейшим в мире франчайзи американской корпорации Sbarro Holdings и обладает эксклюзивным правом на развитие сети по франчайзингу в России, странах СНГ, Балтии и Восточной Европы), а также «Восточный Базар», «Виаджио», «Баш на Баш». Выручка компании в 2007 году превысила 110 млн. долларов. Темпы развития компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» будут, как и в прошлых годах, опережать рыночные – свыше 20%.
«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» (ранее ООО «Бразерс и Компания») в настоящее время управляет сетью из 166 ресторанов, работающих в 41 городе России, Украины, Казахстана и Чехии, 124 из которых – это рестораны «СБАРРО», 33 – «Восточный Базар», 7 - «Виаджио», 2 - «Баш на Баш».

Дополнительная информация:
Карина Погосова, +7 495 785 3875, karina@sbarro.ru
Айбек Токтомушев, +7 495 589 12 62, +7 926 225 45 13, a.toktomushev@flashcomm.ru

Контактное лицо: Айбек Токтомушев (написать письмо автору)
Компания: Г.М.Р. Планета Гостеприимства (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 01.10.2008
Количество просмотров: 1115

Модульные ИБП для дата-центров: обеспечение бесперебойной работы облачных сервисов и услуг, Пресс-служба, 20:34, 02.12.2025, Россия
38
28 ноября 2025 года специалисты компании Орион подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рекомендации по выбору земельного участка в Казани и ключевые параметры для надежного приобретения, Пресс-служба, 20:29, 02.12.2025, Россия
41
27 ноября 2025 года специалисты компании Цирт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


BAZAAR на Новой Риге: новое гастрономическое пространство за городом, BAZAAR, 20:46, 02.12.2025,
75
BAZAAR – это формат гастрономического пространства, где мы переосмыслили саму концепцию загородного отдыха.


Алтайский ГАУ стал лучшим вузом России, организующим работу студенческих сельскохозяйственных отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:36, 02.12.2025, Россия
32
В Казани завершил работу Всероссийский слет студенческих сельскохозяйственных отрядов аграрных вузов России, на котором подвели итоги трудового семестра 2025 года и наградили лучшие отряды и их бойцов


Противопожарная безопасность может стать обязательной частью капремонта МКД, ЛУИС+, 13:53, 01.12.2025, Россия
142
27 ноября Кирилл Гринберг (ЛУИС+) и Андрей Павлов (ГК «Русстрой») представили инициативу по усилению пожарной безопасности в многоквартирных домах


Рекорд России в Counter-Strike 2: Олег Смирнов из Нижнего Новгорода провёл самую продолжительную игру!, Deep_DEP Game, 12:50, 01.12.2025, Россия
145
Олег Смирнов, известный как Deep_DEP Game — игровой видеоблогер и аналитик — вошёл в историю, установив рекорд России по самой длительной игре в Counter-Strike 2. Ему удалось продержаться в игре 24 часа 54 минуты! Всё это время Олег транслировал процесс в прямом эфире.


Новогоднее волшебство в лесу под Москвой: открытие нового загородного парк-отеля с озером и СПА-чанами, ООО "Эмбиент Парк", 17:24, 26.11.2025, Россия
206
Всего в 69 км от МКАД по Новорижскому шоссе, в тихой деревне Ульево Истринского района, 26 декабря 2025 года распахнёт двери по-настоящему волшебное место — загородный парк-отель «Русские Сезоны Эмбиент Парк».


В Новосибирске вручили награды работникам ведомственной охраны Минтранса России за работу в период пикового трафика на транспортном переходе через Керченский пролив, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса РОссии", 17:15, 26.11.2025, Россия
159
Работникам Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручены заслуженные награды за высокий профессионализм и самоотверженность при выполнении государственной задачи по обеспечению безопасности транспортного перехода через Керченский пролив.


Анализаторы гемостаза в современной диагностике, Пресс-служба, 20:44, 25.11.2025, Россия
149
21 ноября 2025 года специалисты компании Тагма подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Светодиодные экраны: современное решение для рекламы, мероприятий и бизнеса, Пресс-служба, 20:35, 25.11.2025, Россия
62
20 ноября 2025 года специалисты компании ЛайтДек подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100