ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco объявила единую стратегию, облегчающую запись, преобразование и передачу видеоконтента на предприятии

29 сентября 2011 года компания Cisco объявила новаторскую стратегию и новые продукты для всего своего портфеля видеорешений. Эти новшества позволят заказчикам полнее раскрыть потенциал видеотехнологий в своих организациях. Сегодня видео распространяется на предприятиях со скоростью ракеты, и заказчики стремятся объединить разрозненные видеорешения, чтобы максимально повысить производительность труда и ускорить бизнес-процессы. Cisco активно работает на новом рынке корпоративного видеоконтента. Компания помогает заказчикам решать упомянутые проблемы с помощью новых решений для обработки видеоконтента и функций, позволяющих записывать, обрабатывать и анализировать видеоданные, а также легко и быстро находить их в любой момент с помощью любого устройства.

Свое объявление Cisco сделала в тот момент, когда стали известны результаты исследования, показавшего, что видео не просто используется в рабочей среде, а применяется разными способами. К примеру, в ближайшие два года более 70 процентов руководителей компаний ожидают более активного использования как односторонней, так и двусторонней видеосвязи. В настоящее время 34 процента руководителей бизнеса ежедневно делают видеозаписи в интересах бизнеса, а 62 процента не реже раза в неделю просматривают видеозаписи своих подчиненных.[i]

В этом своем объявлении компания Cisco определила новый подход к корпоративному видеоконтенту. Он позволяет заказчикам совершенствовать все этапы создания и воспроизведения такого контента, а также:

· упрощает запись видео с любого оконечного устройства telepresence или системы видеоконференций и потоковую передачу этого видео по сети;

· дает конечным пользователям возможность автоматического преобразования видео (т.е. адаптации видеоформата к особенностям любого устройства и приложения) и анализа видеоданных, позволяющего легко находить и воспроизводить нужный видеоконтент;

· расширяет возможности обмена видеоинформацией между разными устройствами, особенно, мобильными;

· ускоряет доставку прямых видеотрансляций и записанных видеоматериалов по требованию корпоративных отделений и удаленных пользователей.



Эволюция корпоративного видеоконтента в сочетании с использованием существующих средств видеокоммуникаций облегчает организациям доступ к передовому опыту и услугам обучения, повышает производительность труда и создает существенные конкурентные преимущества. Все это помогает сетевым администраторам, работающим в условиях распространения корпоративных видеотехнологий, снижать требования к технической поддержке за счет упрощения процедур установки видеорешений и управления ими. Важнейший фактор, снижающий нагрузку на ИТ-специалистов, - архитектура Cisco medianet. В ее состав входят интеллектуальные оконечные устройства, медиасервисы и сетевая инфраструктура, позволяющая предприятиям легко масштабировать видеоуслуги (в том числе запись и потоковую передачу видео) и строить сети, готовые к внедрению видеотехнологий.



Cisco упрощает запись видео на любом пользовательском устройстве

Cisco упрощает запись видео за счет тесной интеграции систем Cisco TelePresence® Content Server, Cisco MXE 3500 и Cisco Show and Share®. В результате заказчики получают возможность записывать видео высокого разрешения (HD) на любом стандартном оконечном устройстве для видеоконференций и сессий telepresence. После записи видеоконтент автоматически передается в систему Cisco Show and Share®, становясь доступным (в безопасном режиме) для централизованного видеосообщества.

Информация, записанная во время деловых встреч, становится важным деловым ресурсом, который необходим сотрудникам, по тем или иным причинам пропустившим встречу. Кроме того, эти материалы можно использовать для организации обучения в масштабе всей компании. Отныне пользователи могут напрямую передавать видеоконференции и сессии в потоковом режиме в систему Cisco Show and Share, чтобы тем самым увеличить аудиторию и вовлечь большее число сотрудников в обсуждение поставленных вопросов.

Все перечисленные функции будут доступны во всех странах в новых версиях продуктов Cisco.



Трансформация: Cisco упрощает адаптацию и "интеллектуализацию" видеоконтента любого типа

Новая функциональность решений Cisco MXE 3500 увеличит количество видеоформатов, доступных для адаптации, и поможет воспроизводить записи, сделанные с помощью технологии Cisco WebEx®. Решение Cisco MXE 3500 будет поддерживать целый ряд популярных видеоформатов, таких как Flash, H.264 и Windows Media. Широкая поддержка разных форматов сделает потоковую видеотрансляцию и передачу корпоративного видео по требованию доступной для распространения через центральный видеопортал (например, Cisco Show and Share).

Новая функциональность решения Cisco MXE 3500 появится на мировом рынке в течение ближайших месяцев.



Трансформация: поскольку видеоматериалы, создаваемые сотрудниками, приобретают все большую популярность на предприятиях, Cisco анонсировала новые решения, упрощающие пользовательскую навигацию и поиск нужного видеоконтента

Cisco планирует встроить в портал Cisco Show and Share решение Cisco Pulse Video Analytics, реализованное на платформе MXE 3500. Это даст пользователям возможность легко находить на портале Show and Share нужный видеоконтент, в том числе видеозаписи и записи в системе WebEx®. С помощью объявленных ранее функций распознавания выступающих и распознавания речи решение Cisco Pulse Video Analytics автоматически фильтрует видеоконтент по докладчикам и ключевым словам.

Интеграция новой функциональности в решение Cisco Pulse Video Analytics будет выполнена до конца текущего года.



Cisco распространяет функции обмена надежно защищенными корпоративными видеоматериалами на мобильные устройства iPad и iPhone

Отныне Cisco Show and Share, корпоративную платформу для обмена видеоматериалами, можно устанавливать в качестве приложения на устройствах iPad и iPhone. Это бесплатное приложение будет доступно для скачивания в онлайновом магазине App Store с конца октября 2011 года. Оно позволит мобильным абонентам искать и просматривать видео, а также записывать и выгружать в сеть собственные видеоматериалы. С самого начала приложение Cisco Show and Share будет поддерживать английский, французский, испанский и немецкий языки.



Cisco помогает сетевым администраторам сокращать сроки внедрения и стоимость поддержки видео в сети

Программное обеспечение Medianet, установленное на маршрутизаторах и коммутаторах Cisco, получило новые функции, ускоряющие диагностику и поддерживающие единый набор пользовательских характеристик на любом устройстве.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:37, 30.09.2011
Количество просмотров: 1025

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
444
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
265
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
262
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
270
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
277
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
269
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
271
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
264
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
265
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
73
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100