ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Союз «Маринс Групп» в гостях у воскресной школы

Храм Николая Мирликийского на трех холмах имеет долгую и непростую, как и у многих российских храмов, историю. Она берет свое начало с 1628 года от деревянной церкви Николы во Псарях.
Неоднократно храм переезжал, в начале XX века был разграблен, позже перестроен, частично разрушен, использовался как дом пионеров… С 1992 года в храме началась новая веха развития. Он был реконструирован и вновь начал принимать прихожан. Сегодня в стенах храма работает воскресная школа. И в один из выходных в гости к ее ученикам пришел журнал «Служба и Служение», издает который Союз «Маринс Групп».
«Мы стараемся воспитывать детей всесторонне развитыми, ведь они – наше будущее. Сегодня это ростки, которые нуждаются в благодатной почве, – говорит директор воскресной школы отец Даниил. – Наша задача их взрастить и укрепить, помочь им стать сильными во всех отношениях».
В школе, помимо азов Слова Божия, с детьми занимаются английским, рисованием, восточными единоборствами, шахматами. Школу посещает более трех десятков детей от трех до четырнадцати лет.
– Мы стараемся подобрать самых лучших преподавателей, но, тем не менее, главное для нас – это заинтересовать ребенка. Знания в той или иной области они могут получить и в обычной школе, и на курсах. У нас же они не только имеют возможность определить в себе те или иные способности, заложенные в каждом из нас богом, но и получают духовно-нравственную прививку, которая поможет им в дальнейшем.
– В воскресную школу при храме Николая Мирликийского я вожу свою дочь уже давно, – рассказывает одна из родительниц. – Можно сказать, что Господь сам привел нас сюда. Я приносила Юлю в храм еще младенцем. Когда она стала подрастать и впервые нарисовала храм, ставший, к слову, ее первым рисунком, мы записались в ученики к отцу Даниилу. Я вижу, какое положительное влияние на воспитание ребенка оказывает школа, и очень рада, что такие школы существуют.
У каждого из кружков здесь свои задачи. Например, основная задача секции шахмат – развить логическое мышление, научить мыслить самостоятельно, искать неординарные ходы.
– Это касается не только шахмат как интеллектуальной игры, – комментирует отец Даниил, – полученные навыки ребята перенесут и в повседневную жизнь, где будут просчитывать уже жизненные ситуации.
Тренируя логику и мышление, не забывают в школе и про физическое воспитание.
– Ко мне приходят дети самых разных возрастов, говорит тренер по боевым единоборствам Виталий. – Самые младшие ученики – детишки четырех лет, и с ними мы занимаемся общей физической подготовкой. У меня нет цели вывести учеников на профессиональный уровень владения мастерством боя, моя задача – дать им азы ведения боя и, как говорят, «держать меч в ножнах». Дети здесь просто удивительные. Вот недавно был случай: сделал строгое замечание своей ученице за несерьезное отношение к тренировке. Мне показалось, что ребенок обиделся, а на следующее занятие девочка приносит мне рисунок с воином, сделанный на уроке рисования, и дарит мне в знак примирения. Таких картин и поделок у меня уже целая коллекция и такие подарки всегда трогают до глубины души.
Помимо занятий в стенах клуба, ученики выезжают на исторические экскурсии по Москве, посещают музеи.
– Знать свою историю просто необходимо. Это знание способно оградить от многих ошибок. К этому мы и стремимся в воспитании наших учеников. Будущее это должно быть мирным. У нас и в школе есть своя маленькая экспозиция, созданная усилиями родителей наших учеников. Участвуя в раскопках в черте города, они собрали и передали в школу предметы утвари конца ХIX – второй половины XX века.
Посетив все залы, заглянув в трапезную, мы услышали звонок, возвещающий о завершении последнего урока. Пришло время прощаться. Гостеприимные хозяева приглашали вновь, а прощаясь, отец Даниил сказал: «Спасибо за то, что искренне интересуетесь делами Церкви, ее чадами. Благое это дело! А ваш журнал я знаю. Поздравляю его и тех, кто над ним трудится, с 15-летием. Как сказал апостол Петр, «нужно хорошего держаться». Помощи вам Божьей да хранит вас Господь!»
Пресс-служба Союза «Маринс Групп»

Контактное лицо: регина (написать письмо автору)
Компания: Союз «Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:09, 28.09.2011
Количество просмотров: 788

День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:37, 11.11.2025, Россия
126
В конце октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


ЛОГИКА вносит вклад в работу с талантливой молодежью, АО НПФ ЛОГИКА, 14:21, 10.11.2025, Россия
228
В Санкт-Петербурге завершились региональная программа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и городской хакатон по энергетике «ПлюсМинус»-2025


Студентка Алтайского ГАУ изучила в полевых условиях действие перспективного отечественного микробиологического препарата, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:44, 10.11.2025, Россия
49
Результаты проведенного исследования были представлены на региональном этапе конкурса научных работ, проводимом АО «Щёлково Агрохим» «Бетарен Академия».


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 20:19, 03.11.2025,
259
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


В Кирове состоится тренинг по развитию речи и дикции для деловой коммуникации, Образование в Кирове, 23:47, 02.11.2025, Россия
330
Эксперты в области ораторского искусства и риторики проведет в Кирове тренинг, направленный на развитие навыков эффективной и убедительной речи. Мероприятие рассчитано на руководителей, специалистов и всех, чья деятельность связана с публичными выступлениями и деловым общением и состоится в Кирове 20 ноября.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:31, 02.11.2025, Россия
253
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
158
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025,
171
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Московские учителя выступили в роли дипломатов, Издательский бренд "Потолкуем?", 23:29, 02.11.2025, Россия
163
29 октября, в Корпоративном университете московского образования более 20 педагогов сыграли в интеллектуальную настольную игру «Потолкуем? Дипломатия». Участникам предстояло подавить восстание машин, предотвратить захват акватории русалками, встретить делегацию инопланетян и вернуть людям способность образно мыслить.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
159
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100