ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Латинская Америка совершенствует преподавание информационных технологий и повышает квалификацию ИТ-специалистов

Последний отчет Всемирного экономического форума и школы бизнеса INSEAD показывает, что уровень "сетевой готовности" в Латинской Америке ниже, чем в других регионах нашей планеты. Впрочем, ситуация начинает выправляться благодаря активным усилиям по привлечению инвестиций и заключению партнерских соглашений. Об этом рассказывает вице-президент Cisco в Латинской Америке Хайме Вальес (Jaime Valles):

“По данным многочисленных исследований, инвестиции в образование и технологии напрямую связаны с ростом производительности труда, поэтому наиболее крупные страны нашего региона решили вложить средства в развитие профессионального технического образования. Нарастающая интеграция Латинской Америки в мировую экономику настоятельно требует сокращения технологического разрыва между данным регионом и промышленно развитыми странами.
Государства Латинской Америки понимают необходимость включения в учебные программы государственных и частных учебных заведений международно признанных методов, стандартов и квалификаций. Именно здесь Cisco и ее Сетевые академии могут принести немалую пользу и внести существенный вклад в модернизацию латиноамериканских стран. Государственные деятели Латинской Америки понимают, что повысить качество, эффективность и экономичность национальных систем здравоохранения, образования и безопасности можно лишь с помощью современных технологий, и поэтому обращаются за советом к нашей компании. Партнерство Cisco с госучреждениями - отличный пример высокой социальной ответственности, лишенной как чистой филантропии, так и корпоративного эгоизма, но одинаково выгодной для всех участников.
Cisco поощряет создание совместных предприятий на всех уровнях. На высоком государственном уровне - то есть на уровне министерств и ведомств - мы находим полное понимание, а на более низких уровнях государственной иерархии работаем с двумя целевыми аудиториями. Первая из них - учителя, которые активно изучают технологические инновации, чтобы использовать их в учебном процессе для повышения качества преподавания. Вторая - молодое поколение, хорошо знакомое с информационными и коммуникационными технологиями и настаивающее на их использовании в учебных аудиториях.
За всю свою сознательную жизнь я не видел в нашем регионе столь единодушного желания изучать информационные технологии на всех уровнях, и мне кажется, что это не всплеск моды, а устойчивая долгосрочная тенденция. К примеру, правительство Бразилии решило проложить широкополосные каналы с пропускной способностью 1 Мбит/с в 56 тысяч городских и 80 тысяч сельских школ. В дальнейшем емкость этих каналов будет увеличена. Во все 136 тысяч школ будут поставлены персональные компьютеры, а работающие там преподаватели пройдут курсы повышения квалификации. Таковы планы на 2010 год. Тем временем Министерство труда Аргентины подписало соглашение с Cisco и рядом других компаний о техническом обучении одной тысячи студентов. Коста-Рика тоже демонстрирует глубокую приверженность информационным технологиям, и Cisco тесно сотрудничает с ее правительством. К настоящему времени мы открыли Сетевые академии в 30 технических учебных заведениях Коста-Рики. Для такой небольшой страны это немало. Каждый год наши Сетевые академии будут выпускать там тысячу сетевых специалистов. Это тоже не мода, если учесть что подготовка такого специалиста занимает не менее двух лет.
В Мексике подписаны соглашения на городском, региональном и национальном уровне по включению элементов программы Сетевых академий Cisco в учебные программы государственных и частных учебных заведений, а в Чили отдельные темы Сетевых академий включены в учебные планы 450 средних школ, где учится около 10 тысяч человек.
Государственные инвестиции в программы, стимулирующие развитие экономики и образования, имеют огромное значение, и я убежден, что в нынешней экономической ситуации эти инициативы будут развиваться еще успешней, чем раньше. Преодолевая трудности, мы открываем невиданные ранее возможности для развития, и по завершении нынешнего кризиса мы можем получить отличный шанс для того, чтобы одним прыжком догнать развитые страны. В Бразилии разворачивается проект строительства школ XXI века, который очень мне по душе. Проект предусматривает полное изменение всей концепции обучения - от планировки школьного здания до классной комнаты и учебного оборудования. При этом мы пересматриваем и школьную программу и программу подготовки школьных преподавателей, в результате чего, как я надеюсь, в Бразилии скоро появится "Учитель 2.0".

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:41, 28.09.2009
Количество просмотров: 1048

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
708
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
855
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
852
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
537
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100