ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИФК «Опцион» запускает хедж-фонд Global Derivatives III

ИФК "Опцион" закончил процедуру регистрации в США дочерней управляющей компании - Commodity Pool Operator (CPO) - JSC Option Asset Management, LLC и учредил первый предназначенный для российских и зарубежных инвесторов хедж-фонд, специализирующийся на работе с деривативами. Статус CPO, согласно законодательству США, позволяет компании вкладывать средства инвесторов в самый широкий спектр финансовых инструментов: фьючерсы и опционы на товары, валюты, биржевые индексы, а также акции и облигации.

Основные активы, в которые хедж-фонд Global Derivatives III вкладывает средства - это опционы на евро, нефть, золото, S&P 500, пшеницу, индекс развивающихся рынков MSCI EM, а также российские корпоративные облигации.

Главным преимуществом нового финансового продукта является высокая степень защищенности инвесторов, гарантированная стандартами работы инвестиционных компаний в США.

Чтобы вести деятельность в качестве СPO, JSC Option Asset Management, LLC прошла аккредитацию в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и Национальной фьючерсной ассоциации США (NFA), авторитетных финансовых организациях, занимающихся регулированием торговли на срочных рынках США и защищающих права инвесторов.

«К сожалению, в России использование многих инвестиционных стратегий до сих пор затруднено, - объясняет генеральный директор ИФК "Опцион" Евгений Аврахов. – Например, в ПИФах нельзя использовать даже опционы на акции, а уж про опционы на товары и валюты вообще речи не идет. К тому же, США, несмотря ни на что, являются мировым финансовым лидером: там и инфраструктура соответствующая, и защищенность инвесторов выше».

«Хедж-фонд» (от англ. to hedge - страховать) – надежный инструмент для страховки инвестиционных рисков, особенно в условиях финансового кризиса и высокой волатильности на рынках. В отличие от операций с акциями, опционный хедж-фонд позволяет заранее ограничивать свои риски, а крайне широкая диверсификация вложений позволит еще больше обезопасить свои инвестиции.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.option.ru

Контактное лицо: Николай Гордийчук (написать письмо автору)
Компания: ИФК "Опцион" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:58, 01.10.2008
Количество просмотров: 1102

Россельхозбанк запустил для рязанцев акцию по накопительным счетам, Россельхозбанк, 16:48, 03.07.2025, Россия
272
Держатели дебетовых и кредитных карт РСХБ и обладатели накопительного счета уже могут поднять ставку по счету до 20,25% годовых.


Льгота-невидимка: как увеличить прибыль без налогов сегодня, чтобы не платить 25% завтра, ГК "Юнайт", 14:59, 03.07.2025, Россия
40
До конца 2026 года российские компании имеют уникальный шанс легально повысить прибыль без уплаты налога за счет оформления “скрытых” ноу-хау. Группа компаний «Юнайт» предупреждает: время на использование льготы истекает.


30 июня 2025 Половина россиян готова направлять часть премий на формирование будущей пенсии, РИМ ПН, 10:41, 03.07.2025, Россия
45
50% россиян согласились бы отдавать часть своей премии на формирование будущей пенсии, если бы сумма накоплений при выходе на заслуженный отдых оказалась значительной, а условия накопительной программы были бы выгодными и комфортными


30 июня 2025 Для финансовой защищенности 50% зумерам нужно не менее 1 миллиона рублей, РИМ ПН, 10:41, 03.07.2025, Россия
45
Чтобы почувствовать себя финансово-защищенными половине опрошенных зумеров – сегодняшней молодёжи от 18 до 25 лет (52%) нужно не менее 1 млн. рублей.


ББР Банк обнулил комиссию за продажу долларов нового образца для клиентов Дальнего Востока, ББР Банк, 10:35, 03.07.2025, Россия
41
ББР Банк отменил комиссию за продажу долларов США нового образца.


Перезапуск платежной системы БЭСТ, ООО "БЭСТ", 10:34, 03.07.2025, Россия
36
БЭСТ запускает онлайн сервис денежных переводов


Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия
224
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу.


71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия
223
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство.


Жилье в складчину: 17% россиян рассматривают долевое владение недвижимостью, Выберу.ру, 22:27, 30.06.2025, Россия
222
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование, чтобы выявить ключевые стратегии адаптации россиян к текущим условиям на рынке жилья. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны


Пенсионеры проверяют кредитную историю на 46% чаще после введения самозапрета на кредиты, Выберу.ру, 22:25, 30.06.2025, Россия
219
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» фиксирует всплеск интереса к сервису проверки кредитного рейтинга с момента вступления в силу закона о самозапрете на получение кредитов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100