ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жаркое лето 2011: какие автомобили пользовались популярностью у угонщиков

16 сентября 2011 г., Москва – количество угонов в летние месяцы по традиции существенно выросло. Кроме того, лето 2011 стало самым «жарким» за последние несколько лет. Как отметили эксперты ГК Цезарь Сателлит, число попыток хищения автотранспортных средств прошлым летом возросло почти на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Когда все отдыхают, они работают с удвоенной силой: по традиции угонщики заметно активизируются в период летних отпусков, когда автомобили подолгу остаются без присмотра. Нынешнее лето не стало исключением: компания Цезарь Сателлит зафиксировала 189 посягательств на автомобили, оборудованные спутниковой охранной системой, что на 77 случаев больше показателей летнего периода 2010 года (112 попыток угона).
Наибольшей популярностью среди автомобилей, находящихся на обслуживании в ГК Цезарь Сателлит, у преступников пользовались люксовые внедорожники BMW; но существенно вырос интерес к автомобилям японских марок. При этом Honda обошла своего соотечественника Toyota, переместившись с 3-го на 2-ое место по сравнению с результатами лета 2010 года. Среди трендов прошедшего лета можно выделить резко возросшую популярность преступников к японскому кроссоверу Honda CR-V.
Хит-парад криминальных предпочтений выглядит следующим образом:

Марка Количество происшествий
BMW 81
Honda 47
Toyota 34
Lexus 11
Остальные 16

Благодаря работе Цезарь Сателлит прошедшим летом сократилась численность преступного сообщества. Так, совместными усилиями сотрудников компании и правоохранительных органов было задержано 11 злоумышленников. Среди них были и участники нескольких преступных группировок, промышлявших угонами и перепродажей краденых транспортных средств. Также в результате совместных с полицией операций удалось раскрыть несколько подпольных цехов по подготовке краденых автомобилей к дальнейшей реализации. Так, 9 июля сигнал спутниковой системы безопасности привел экипажи полиции и Цезарь Сателлит к подпольной мастерской в подмосковном Чехове, где не только были задержаны участники банды, но и найдены сразу несколько числящихся в угоне автомобилей. Еще один цех по перебивке номеров был обнаружен 26 августа в Калужской области – сюда пригоняли похищенные автомобили питерские угонщики.
«В 2011 году в России впервые за несколько лет зафиксирован рост числа попыток угонов, - сообщает генеральный директор ГК Цезарь Сателлит Денис Щепетьев. – Чтобы сбить волну краж автотранспорта и снизить активность угонщиков, нами проводится внедрение новых противоугонных технологий, а также выстраиваются новые механизмы взаимодействия с правоохранительными органами. Эти меры позволяют Цезарь Сателлит на фоне общего обострения ситуации обеспечивать эффективную защиту автомобилей наших клиентов. Так, в августе мониторинговый центр Цезарь Сателлит начал в автоматическом режиме передавать данные о происшествиях в радиоцентр ГУВД для обеспечения более оперативного реагирования. С осени возобновятся совместные учебные «перехваты» для отработки действий по поиску угнанных автомобилей и задержанию преступников».

Контактное лицо: Мария Абашина (написать письмо автору)
Компания: Цезарь Сателлит (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 16.09.2011
Количество просмотров: 1052

Казанский межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства» вошел в Гастрономическую книгу рекордов России, Мэрия Казани, пресс-служба, 15:54, 03.04.2026, Россия
332
IV Межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства», проходивший в Казани с 29 по 31 марта, вошел в реестр Гастрономической книги рекордов России как самый масштабный фестиваль профессионального мастерства туристской, ресторанной и гостиничной индустрий страны.


Восстановление там, где отдых бессилен, Пресс-служба, 00:38, 03.04.2026, Россия
121
02 апреля 2026 специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Физическая розница в 2026 году: туристический трафик против «слепого» онлайн-заказа, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:59, 31.03.2026,
256
Российский рынок ритейла продолжает демонстрировать парадокс.


Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя»., Архдиалог, 21:59, 31.03.2026, Россия
245
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, которое бренд красок компании «Акзо Нобель Декор» провел вместе с профессиональным сообществом.


«Стартех База» открыла приём заявок на премию для технологических стартапов, Стартех База, 21:52, 31.03.2026,
157
Платформа «Стартех.База» открыла приём заявок на участие в «Стартех.Премии 2026» — бесплатной инициативе для технологических стартапов. Участники получат возможность представить свои решения корпорациям, инвесторам и запустить пилотные проекты. Подать заявку можно до 25 июня, финал состоится 11 сентября в Москве.


Лучшие игры, чтобы скоротать время на работе (с режимом паузы), Пресс-служба, 18:44, 28.03.2026, Россия
61
21 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:47, 16.03.2026, Россия
160
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Более 60% крупных компаний уже используют Kubernetes в своей инфраструктуре, Лаборатория Числитель, 21:46, 16.03.2026, Россия
167
Первое исследование использования Kubernetes в крупнейших российских компаниях с годовой выручкой от 10 млрд рублей


Как выбрать надежную и меногофункциональную платежную систему, Пресс-служба, 21:51, 12.03.2026, Россия
272
10 марта 2026 года специалисты компании XTGamer подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Askona открыла в Тюмени магазин нового формата с расширенным ассортиментом товаров для дома, Аскона, 22:15, 11.03.2026, Россия
161
Группа компаний “Аскона” открыла в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени салон нового формата — пространство интерьерных решений для дома. Площадь обновленного магазина составила 700 кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100