ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге пройдет деловая игра «Большая стройка 2»

Группа компаний ПМСОФТ, мастер-партнер компании Oracle, предлагающий решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии, приглашает петербургских специалистов на деловую игру «Большая стройка 2». Мероприятие предназначено для тех, кто задействован в проектном управлении, участвует в работе проектных команд или работает в проектно-ориентированной компании, а также для специалистов, заинтересованных в приобретении практических навыков управления строительными и инвестиционными проектами. В рамках деловой игры, которая впервые пройдет в Северной столице 9 октября, участники смогут всего за один день интенсивной работы получить практический опыт управления проектами с помощью настроенной информационной системы в условиях, максимально приближенных к реальным.

Уникальный формат деловой игры позволяет участникам отработать принципы взаимодействия в команде проекта для достижения единого результата. Деловая игра станет для петербургских специалистов управленческим тренажером, позволяющим отработать процедуры принятия практических решений в ходе реализации целей проекта. Таким образом, участники игры получат возможность, используя свои знания и интуицию, приобрести практический опыт управления проектами с помощью реальной информационной системы управления проектами (ИСУП) всего за несколько часов. В рамках смоделированных ситуаций игроки смогут совершить типичные, но не фатальные для проекта ошибки и увидеть их последствия в игре, как в жизни.

Объектом управления в Деловой игре «Большая стройка 2» является программа строительства жилого комплекса со своими экономическими и политическими сложностями, задержками проектировщиков и поставщиков, совещаниями и «оперативками». Участники выступают в роли сотрудников проектных офисов, которые управляют процессом строительства. При взаимодействии в команде для каждого участника выделяются различные области компетенции — календарно-сетевое планирование, управление рисками, управление проектом в целом. Игроки сообща принимают решения с учетом поступающих проектных данных, а весь ход игры отрабатывается на заранее настроенной системе Oracle Primavera, работать с которой помогают консультанты ПМСОФТ. Конечная цель игры — сдать объект в срок, без превышений бюджета и принести компании запланированную прибыль от продажи жилых площадей.

В процессе игры участники приобретут практический опыт работы с настроенной и повышающей эффективность действий ИСУП, опыт работы в команде, а также сформируют навыки принятия решений по основным областям знаний проектного управления, в том числе по управлению сроками, стоимостью, ресурсами, рисками, коммуникациями. Игровые ситуации, заданные сценарием, затрагивают следующие важные моменты:
• планирование графиков проектов в условиях ограниченности ресурсов;
• оптимизацию распределения ресурсов внутри и между проектами;
• оценку неопределенности проектов и ее снижение;
• оценку влияния рисков на сроки и стоимость проекта, разработку плана реагирования на риски и оценку эффективности его применения;
• планирование капитальных вложений в рамках бюджета, распределение бюджета программы между проектами;
• контроль выполнения плана освоения, контроль получения доходов от реализации программы;
• анализ проектов по показателям выполнения (по срокам, стоимости и ресурсному обеспечению) и принятие управленческих решений на основе аналитической информации;
• прогнозирование выполнения проектов, оперативное реагирование и корректировку планов;
• взаимодействие как внутри команды, так и решение вопросов, возникающих в ходе реализации программы, совместно с другими командами.

Модераторами деловой игры станут московские специалисты по системам управления проектами и консультанты — ведущие специалисты ГК ПМСОФТ, имеющие многолетний опыт работы по внедрению и разработке корпоративных ИСУП.

За пять лет истории этого формата мероприятий специалисты ГК ПМСОФТ провели около ста деловых игр. С уверенностью можно утверждать, что каждая игра была уникальна как по составу участников, так и по реально складывающемуся сценарию. Через деловые игры ПМСОФТ прошли обучение более тысячи топ-менеджеров из таких организаций как ОАО «Новое кольцо Москвы», «Штокман Девелопмент АГ», ФСО РФ, Центральный банк Российской Федерации, ОАО «НК Роснефть», ОАО «Мосметрострой», ГСКБ Алмаз-Антей им. академика Расплетина, ОАО «РусГидро», ОАО «СИБУР-Холдинг», ОАО «Ленгипронефтехим», УКС «Электрические сети», ОАО «Омскнефтехимпроект» и многих других. Эксперты ПМСОФТ помогли обеспечить профессиональную подготовку команд проектов, оказали консультационную поддержку при выборе и внедрении информационной системы управления проектами, помогли во внедрении проектного подхода в деятельности компаний.

11 сентября в Москве состоялась игра «Большая стройка 2» для специалистов Москвы и Центрального региона. Все 13 участников мероприятия высоко оценили уникальный формат игры и практическую пользу работы в смоделированных проектных условиях. Каждый участник по результатам игры получил сертификат с присвоением единиц профессионального развития PDU. Успех московского мероприятия позволяет прогнозировать аналогично высокий интерес и среди специалистов Северо-Западного региона и Северной столицы.

Мероприятие пройдет в Бизнес-центре «Офисный дом на Льва Толстого»:
Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 7
Время проведения: 10:00 – 16:00
Участие: платное.

Зарегистрироваться на семинар и получить дополнительную информацию можно позвонив по телефону +7 (495) 232-1100.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: PMSOFT (все новости этой организации)
Добавлен: 18:21, 05.10.2009
Количество просмотров: 864

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
298
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
295
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
293
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
304
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
295
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
291
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
108
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
91
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
44
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
45
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100