ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Польский Институт экспериментальной биологии им. Ненчки установил платформу виртуализации на базе технологии Cisco

Институт экспериментальной биологии им. Ненчки Польской академии наук (ПАН) установил лучшую в своем классе информационно-технологическую платформу, основанную на унифицированной среде вычислений Cisco Unified Computing System™ (Cisco UCS™). Это дало институту возможность консолидировать физические серверы на виртуальной платформе и обеспечить защиту своих данных. Данное решение представляет собой интегрированную высокопроизводительную масштабируемую инфраструктуру центра обработки данных с быстродействующим и простым централизованным управлением всеми ее компонентами. Сеть вместе с серверной инфраструктурой составляет единый уровень виртуализации, на котором действует единая политика технической поддержки Cisco.
Виртуальная инфраструктура ЦОД используется для хранения важных исследовательских данных, в том числе снимков, сделанных с помощью микроскопа, и составляемого сотрудниками института трехмерного атласа мозга небольших млекопитающих. Кроме того, новая платформа виртуализации позволяет полностью автоматизировать информационно-технологические процессы и ускорить внедрение ИТ-услуг (по методу "ИТ как услуга") для самого института и других исследовательских подразделений ПАН. Эта платформа значительно сокращает время отклика, лучше загружает ресурсы и предоставляет более быстрый доступ к данным и материалам, хранящимся в электронном депозитарии и во внешних базах данных.
Платформа виртуализации дает институту возможность предлагать облачные услуги другим исследовательским учреждениям. Одним из первых этой платформой стал пользоваться варшавский консорциум Biocentrum Ochota, состоящий из шести исследовательских центров. С помощью нового решения исследовательские институты Польской академии наук могут строить интегрированную инфраструктуру, а также создавать, расширять и объединять различные базы данных.
Новую платформу собирается использовать репозиторий цифровых библиотек ПАН, предоставляющий исследователям, научным работникам и студентам доступ к цифровым данным. В репозитории хранятся оцифрованные исследовательские работы, архивные материалы, научная документация и предметы культурного наследия из 16 библиотек польских исследовательских институтов. Консорциум планирует оцифровать более 25 тысяч объектов из собраний этих библиотек и предоставить всем желающим доступ к цифровым копиям через веб-репозиторий.
Развернутая ИТ-инфраструктура представляет собой однородную отлично масштабируемую среду с возможностью дальнейшего расширения для подключения новых исследовательских институтов и лабораторий, находящихся сейчас на этапе строительства.
Серверная инфраструктура основана на решении Cisco UCS. Она поддерживает множество серверов и экономит текущие расходы за счет низкого энергопотребления, упрощенного централизованного управления и сокращения кабельных соединений.
Архитектура унифицированной среды вычислений Cisco UCS включает сеть 10 Gigabit Ethernet, серверы x86 и систему управления, которая поддерживает виртуализированную среду и может быстро и гибко перераспределять дисковые и сетевые ресурсы в центре обработки данных. В основе сети лежит унифицированная матрица коммутации Cisco® Unified Fabric, использующая технологию 10 Gigabit Ethernet для всех типов соединений (Ethernet и Fibre Channel со стандартом Fiber Channel over Ethernet). Интегрированная система управления Cisco UCS Manager дает возможность управлять всей платформой как единой средой. Система имеет графический интерфейс пользователя, текстовый интерфейс и интерфейс прикладного программирования XML API для интеграции с другими решениями, установленными у заказчика. Особенности системы позволяют создавать среду для нового приложения в течение нескольких минут.
Решение Cisco VN-Link дает возможность переходить к полностью виртуализированной среде без потери контроля над конфигурацией, производительностью и безопасностью сети, отдельных операционных систем и виртуальных машин. Технология расширенной памяти Cisco Extended Memory позволяет расширять память сервера x86 (Nehalem-EP/Westmere-EP с 4-6 ядрами) до 384 ГБ с помощью экономичных модулей 8 GB RAM.
Локальная сеть построена на базе коммутаторов Cisco Nexus® 7000. Модульное, полностью распределенное высокопроизводительное решение Cisco Nexus 7000 может расти и развиваться по мере роста и развития потребностей заказчика. Для коммутации на уровне доступа используются устройства Cisco Catalyst® 2960.
Виртуальная инфраструктура основана на программном обеспечении VMware vSphere 4.1. В ходе осуществления проекта на семи физических серверах было установлено 40 виртуальных серверов. Решения VMware позволяют в динамическом режиме перераспределять ресурсы между виртуальными серверами, а также, не отключая виртуальные машины, переносить их с одного физического сервера на другой. Весь процесс переноса занимает около 30 секунд и происходит незаметно для конечных пользователей.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 09.09.2011
Количество просмотров: 857

В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия
147
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:41, 23.06.2025, Россия
146
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:40, 23.06.2025, Россия
133
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


CorpSoft24 создал систему управления контейнерным терминалом для компании «Транс Синергия», CorpSoft24, 22:39, 23.06.2025, Россия
133
Специалисты CorpSoft24 разработали и внедряют решение по управлению контейнерным терминалом на базе инструментария платформы 1С для терминально-логистического центра компании «Транс Синергия». Спроектированная система включает в себя учетную систему, гибкую систему биллинга и поддержку мобильного клиента.


«НЕКСТБИ» представляет интеграционную платформу для автоматизации и бизнес-аналитики в реальном времени, Некстби, 22:39, 23.06.2025, Россия
131
ИТ-компания «НЕКСТБИ» выводит на рынок суверенную интеграционную платформу нового поколения, совмещающую функции продуктов различных классов – ETL, BI, ERM. Решение ориентировано на цифровую трансформацию, автоматизацию бизнес-процессов и задачи импортонезависимости.


Компания «ПрограмБанк» предоставила заказчикам возможность учета самозапретов на выдачу кредита, Компания ПрограмБанк, 22:39, 23.06.2025,
132
Связанное с самозапретами обновление модуля «Кредитный конвейер» предоставляется в рамках заключенных договоров на сопровождение.


Генеральный директор «Группы Астра» предложил проработать вопрос перехода субъектов критической информационной инфраструктуры на доверенные российские ИТ-продукты, "Группа Астра", 22:13, 23.06.2025, Россия
133
Генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев в ходе делового завтрака «Зрелость ИТ-отрасли: от внутренних побед к международному технологическому сотрудничеству», проведенного в рамках ПМЭФ, внес ряд предложений в законодательство, которые были поддержаны Максутом Шадаевым и экспертами отрасли.


«Билайн» и «Инфомаксимум» заключили соглашение о сотрудничестве в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, Инфомаксимум, Вымпелком (билайн), 22:01, 23.06.2025, Россия
47
Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, направленное на развитие отечественных технологий и укрепление технологического суверенитета России.


Nord Clan представил ИИ-решения для фармацевтики на стратегической сессии Ozon, Nord Clan, 21:46, 23.06.2025, Россия
89
Компания Nord Clan приняла участие в стратегической сессии, организованной Ozon и посвященной применению технологий искусственного интеллекта в фармацевтической отрасли. Мероприятие объединило ведущие компании, занимающиеся цифровизацией производственных процессов в России.


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия
207
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100