ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Достижения российского программирования: FastReport стал основным генератором отчётов в RAD Studio XE2

Российские разработчики вновь доказали высочайший уровень своего мастерства: созданный российской компанией генератор отчетов FastReport вошел в состав самой широко используемой в РФ среды разработки Embarcadero RAD Studio. Компании Embarcadero Technologies и Fast Reports планируют и в дальнейшем продолжать и расширять свое сотрудничество. Это, по мнению генерального директора Fast Reports Михаила Филиппенко, важное имиджевое достижение не только для компании, но и для российских программистов в целом.

«Радостно, что руководство Embarcadero оценило наши труды и продукт. Кстати, ведь платформа с альтернативой VCL, известная как FireMonkey, тоже имеет российские корни» - говорит Михаил Филиппенко. Он уверен, что сотрудничество с Embarcadero Technologies показывает, насколько высоко оценивается уровень наших программных продуктов. Хотя американцы достаточно предвзято относятся к IT-разработкам, созданными за пределами США, они заинтересовались простотой работы и богатством возможностей FastReport. «Это первый генератор отчётов, полноценно использующий мощный скриптовый язык и диалоги с пользователем для построения интерактивных и гибких отчётов, а также богатство выходных форматов», - заявляет Михаил Филиппенко.

Можно с уверенностью сказать, что государственный курс на инновации реализуется, помимо прочего, благодаря небольшим компаниям-разработчикам, которые выпускают на международный рынок высококлассные программные продукты. За прошедшие годы как российские, так и зарубежные СМИ многократно признавали генераторы отчетов семейства FastReport лучшими в своем классе - в частности, журнал Delphi Magazine по результатам проведенного голосования назвал FastReport лучшим генератором отчётов и продуктом года для Delphi. FastReport используется более чем двадцатью тысячами разработчиков, компаний и организаций по всему миру – в их число входят такие мировые лидеры бизнеса как , Hitachi, Nokia, Samsung Electronics, Сбербанк, «Русгидро», «ЛУКойл», «Газпром», все три федеральных оператора сотовой связи и другие.

Компания Fast Reports занимается разработкой инструментов для бизнес-анализа и создания отчетов с 1998 года. В ближайших планах - выпуск абсолютно новой версии генератора отчетов FastReport - FastReport VCL 5.

Ссылки:
Страница продукта: http://www.fast-report.com/en/products/report-generator-for-delphi-fastreport-4.html
Сайт компании: http://www.fast-report.com/

Контактное лицо: Михаил Филиппенко (написать письмо автору)
Компания: Fast Reports, Inc. (все новости этой организации)
Добавлен: 15:14, 05.09.2011
Количество просмотров: 880

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
70
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
128
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
122
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
123
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
34
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
45
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
50
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
37
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
34
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
32
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100