ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чаданское ГОРПО на 70% сократило недостачи из-за пересортицы с помощью "1С:Предприятия 8" и компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)

Переход на автоматизированную систему торгового учета позволил не только решить проблему пересортицы, но и повысить оперативность обслуживания покупателей в магазинах, в результате прибыль ГОРПО увеличилась на 20%.
Чаданское городское потребительское общество занимается розничной и оптовой торговлей в городе Чадане и Чаданском районе Республики Тыва.

Главные направления торговли: продукты питания, бытовая техника, бытовая химия, канцелярские товары и мебель. В состав ГОРПО входят 16 магазинов в городе Чадане и 20 в Чаданском районе Республики Тыва.

Помимо торговой деятельности общество производит хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты, а также работает в сфере обслуживания населения. В организацию также входят две столовые и кафе, парикмахерская и гостиница.

Ранее розничные магазины не были автоматизированы, скорость обслуживания покупателей была низкой. В продуктовых магазинах не было возможности формировать отчеты о продажах и вести оперативный учет остатков, управляющие делали заказ на поставку продуктов только после того, как товара уже не было в наличии. При этом кладовщики при предоставлении отчетов об остатках допускали ошибки в наименовании номенклатуры.

После инвентаризации регулярно выявлялся излишек одних наименований и недостача других. Ежемесячные убытки от пересортицы составляли порядка 800 000 рублей.

Для решения данных задач специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) рекомендовали использовать программный продукт "1С:Комплексная автоматизация 8". Функционал информационной системы позволяет оптимизировать складской учет, розничную торговлю и производство продуктов питания.

Внедрение велось "вахтовым методом". Специалисты БИТ выезжали в Чадан для установки и настройки программного продукта. Решение "1С:Комплексная автоматизация 8" было установлено в 5 магазинах розничной сети, на хлебобулочном комбинате и складах.

В ходе проекта были автоматизированы:
• Складской учет: поступление товаров, перемещение товаров, учет остатков.
• Розничная торговля: реализация товаров, чеки ККМ, кассовый отчет, отчет о розничных продажах.
• Производство: передача материалов в производство, инвентаризация производства, отчет мастера смены.
Всего было автоматизировано 39 рабочих мест. В магазинах розничной сети Чаданского ГОРПО было установлено и запущено в эксплуатацию современное торговое оборудование.

В результате проекта:
• Применение система штрихкодирования позволило сократить ошибки кладовщиков. В магазинах и на складах появилась возможность ежедневно формировать отчет о розничных продажах и вести учет остатков товара. Как следствие, недостачи из-за пересортицы сократились на 70 %.

• Установка современного торгового оборудования способствовала увеличению пропускной способности каждой точки. Покупателей в магазинах стали обслуживать вдвое быстрее.

В итоге автоматизация бизнес-процессов в Чаданском ГОРПО позволила оптимизировать работу организации и значительно повысить качество обслуживания клиентов. Благодаря этому на 20% увеличилась прибыль предприятия.

Роза Доржуевна Деге, руководитель Чаданского городского потребительского общества, рассказывает о переходе с бумажного учета на современную информационную систему: "В результате внедрения системы "1С:Комплексная автоматизация 8" и современного торгового оборудования мы совершили качественный переход от ручного, бумажного труда к автоматизированному учету. Это все равно, что пересесть в скоростной автомобиль после долгих пеших походов. Теперь бизнес-процессы на нашем предприятии (взаиморасчеты, управление запасами и закупками, производственный учет и т. д.) осуществляются гораздо эффективнее. Мы благодарны специалистам компании БИТ за профессиональную работу и сопровождение программ".

________________________________________
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), официальный партнер фирмы "1С" с 1997 года, является сегодня крупнейшей сетью среди фирм-франчайзи "1С". Компания БИТ насчитывает 50 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане. Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе "1С:Предприятие", но и обучение, консультации клиентов по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 90 000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 3 000 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой "1С". Система менеджмента качества компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) в ряде офисов сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Дополнительная информация:
г. Красноярск, ул. Диктатуры Пролетариата, 32
Тел.: +7 (391) 252-24-33
krsk@1cbit.ru
www.1cbit.ru

Контактное лицо: Мария Страхова (написать письмо автору)
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 30.08.2011
Количество просмотров: 969

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
14
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
14
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
28
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
31
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
26
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100