ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Motorola представляет точку доступа WLAN с функцией MESH для жестких условий эксплуатации

Москва, 5 августа 2008 г. – Подразделение Enterprise Mobility business компании Motorola, Inc. (NYSE: MOT) представило сегодня новейшую точку доступа AP-5181, для использования вне помещений, которая сертифицирована для эксплуатации в опасных средах и призвана содействовать распространению концепции беспроводного предприятия на производственные структуры, работающие в самых суровых условиях. Популяризация технологии WLAN и мобильных вычислений среди компаний, занятых опасным производством, не только помогает им усовершенствовать свои бизнес-процессы, но и способствует большей безопасности труда.

Предприятия нефтехимической, нефтегазовой, аэрокосмической, электроэнергетической, горнодобывающей и обрабатывающей отраслей, а также коммунальные службы могут применять точки доступа AP-5181 для построения многоузловых сетей типа MESH, что избавляет их от необходимости прокладывать большое количество кабеля. Предлагаемая компанией Motorola технология MESH дает возможность гибко подходить к расположению точек доступа и снижает стоимость доступа к сетевым ресурсам. Включение новых устройств AP-5181 в состав опорной сети – главной сети, предназначенной для управления производственными мощностями, обеспечивает поддержку большего числа датчиков и контрольно-измерительных устройств, сообщающих критически важную информацию о параметрах машин и оборудования, таких как температура, влажность и давление. Это позволяет лучше контролировать производственные процессы, добиваясь их оптимизации и экономя значительные средства.

Точки доступа AP-5181 дают возможность развертывать ИТ-инфраструктуру вне помещений, в том числе в труднодоступных местах. Благодаря этому функции мобильных работников, которые раньше можно было выполнять только в административных помещениях, такие как регистрация результатов проверки оборудования, выдача нарядов на работу, проверка ремонтных ведомостей и инвентаризация, теперь могут выполняться на местах. Более того, эти точки доступа позволяют легко и без лишних затрат устанавливать на всех производственных площадях, включая опасные зоны, системы безопасности, подключаемые через Wi-Fi, например, камеры видеонаблюдения и средства определения местоположения персонала (с функциями “man-down” - упавший человек, “mustering” - перекличка и т.д.).

«Беспроводные сети во многих случаях предпочтительны для жестких условий производства не только из-за мобильности и снижения издержек, но еще и из-за того, что порой на такие производства распространяются особые требования и запреты, ограничивающие применение проводных сетей, - говорит Суджай Хаджела, вице-президент и генеральный директор отдела корпоративных беспроводных локальных сетей подразделения Enterprise Mobility business корпорации Motorola. – Компания Motorola обладает уникальными возможностями, позволяющими ей предлагать своим заказчикам полный ассортимент беспроводных решений для помещения и вне их, которые удовлетворяют требованиям не только уютных офисов, но и морских платформ добычи нефти и газа».

Точка доступа Motorola AP-5181 сертифицирована для эксплуатации в условиях опасного производства и полностью соответствует требованиям Class1Div2 (C1D2) и ATEX Zone 2. Сертификат C1D2 необходим для эксплуатации подобного оборудования в Северной Америке, а ATEX Zone 2 – в странах Европейского Союза.

Точка доступа AP-5181 призвана сделать процесс развертывания корпоративных беспроводных сетей гибким и простым. Адаптивная архитектура этого устройства позволяет использовать его как автономную точку доступа или как часть централизовано управляемой инфраструктуры.

Точка доступа AP-5181 поддерживает также технологии WPA (Wi-Fi Protected Access) и WPA2, что дает возможность эксплуатировать на ее базе самые современные средства безопасности. Кроме того, функционал точки доступа AP-5181 включает систему защиты от вторжения WIPS, которая предназначена для мониторинга беспроводной сети, выявления и предотвращения попыток вторжения.

«Усиленная точка доступа Motorola AP-5181 с функцией MESH, позволяет нам – Invensys Process Systems, равно как и нашим клиентам, без проблем устанавливать оборудование беспроводного доступа на площадках с самыми суровыми условиями без дополнительных проводов, - говорит Кори Уэлч, директор подразделения Enterprise Architecture and Integration компании Invensys Process Systems. – Решения для корпоративных беспроводных локальных сетей от компании Motorola обеспечивают пользователям мобильных вычислительных устройств надежный, масштабируемый, высокоскоростной доступ к критически важным производственным активам и данным, используемым в реальном масштабе времени, способствуя наращиванию производительности труда и его безопасности».

Продукция Enterprise WLAN – часть семейства инновационных беспроводных широкополосных систем и сервисов от компании Motorola, дополняющая и довершающая собой комплексные решения для IP-сетей. Обеспечивая доступность каналов IP на всех участках, как внутри, так и вне помещений, это семейство включает системы фиксированного доступа, системы типа MESH, решения на базе технологии Broadband-over-Powerline, системы WiMAX и Enterprise WLAN для частных сетей и сетей общего пользования.

О компании Motorola

Компания Motorola известна во всем мире своими новациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola твердо намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и новаторской деятельности Вы найдете на нашем веб-сайте: www.motorola.com

# # #

Контакты для прессы:

Агентство Edelman Imageland Россия:
Юрий Арманд
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: jarmand@imageland.ru

Motorola:
Татьяна Соловьева,
менеджер по коммуникациям и связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 785-0150
Факс: +7 (495) 785-0160
E-mail: Tatiana.Soloviova@motorola.com

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.

Контактное лицо: Татьяна Соловьева (написать письмо автору)
Компания: Motorola (все новости этой организации)
Добавлен: 17:00, 05.08.2008
Количество просмотров: 1088

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
758
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
748
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
754
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100