ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Информационные системы -2009 в Череповце. От идеи до воплощения

23 сентября 2008 года в Череповце компания «Поликом Про» совместно с корпорацией Microsoft и «Лабораторией Касперского» провела конференцию «Информационные системы 2009. Прикладные и инфраструктурные решения». Конференция была посвящена новейшим ИТ-решениям, помогающим современным компаниям обеспечить эффективную работу бизнеса.
В 21 веке, веке информационных технологий, существует великое множество ИТ-решений, созданных для облегчения повседневной работы компаний. Однако понять, какое решение лучше остальных справляется с задачами, стоящими перед бизнесом, не просто, и в этом случае всегда можно рассчитывать на помощь специалистов. Конференция, проведенная системным интегратором в Череповце, преследовала две основных цели: познакомить представителей ведущих компаний региона с современными ИТ-системами и представить концепцию «Поликом Про» по созданию эффективной и управляемой ИТ-инфраструктуры современного предприятия. Обе цели были в итоге достигнуты.
Концепция, представленная системным интегратором, включает в себя целый комплекс решений по четырём основным направлениям: созданию ИТ-инфраструктуры современного предприятия, информационной безопасности, автоматизации бизнес-процессов компании и обеспечению непрерывности работы ИТ-инфраструктуры. Михаил Орешин, директор по региональному развитию «Поликом Про», в главном докладе дня сосредоточил внимание слушателей на различных уровнях зрелости ИТ-системы современных предприятий, а также на способах её развития. Внедрение решений на основе представленной концепции позволяет, во-первых, значительно повысить эффективность бизнес-процессов компании, что дает компании-заказчику неоспоримые преимущества в условиях жесткой конкуренции на рынке, во-вторых – обеспечить общую непрерывность бизнеса, т.е. гарантировано избежать сбоев в работе ИТ-системы, и в-третьих – значительно сократить эксплуатационные затраты.

Михаил Орешин: «Наша компания работает на рынке информационных технологий уже 16 лет. За годы внедрения проектов различной сложности мы научились отделять зерна от плевел, то есть четко понимать, какие задачи при создании ИТ-инфраструктуры требуют первоочередного решения. Комплексный подход к решению ИТ-задач, который мы сегодня представили, позволяет быстро и качественно решать вопросы, которые ещё некоторое время назад ставили в тупик многих специалистов. Проведение конференции в Череповце – знаковое событие, свидетельствующее о том, что уровень технического развития в регионах стремительно растет, и одну из ключевых ролей в этом играет наша компания».

В докладе Андрея Фадеева, заместителя коммерческого директора «Поликом Про», была раскрыта роль автоматизированных систем предприятием на различных этапах развития, а в выступлении Кирилла Медведева, специалиста компании Tandberg, – аспекты создания системы видеоконференцсвязи, позволяющей значительно расширить функциональные возможности коммуникационной среды организации. Отдельной строкой в программе конференции стоял доклад Артура Монтвидаса, ведущего специалиста Microsoft по вопросам лицензирования продуктов. Понимание того, что использование лицензионного программного обеспечения гораздо эффективнее и экономичнее, нежели использование контрафактной продукции, постепенно приходит на российский рынок, свидетельством чего являются новые, более удобные схемы лицензирования ПО. Именно о них и рассказал Артур, сделавший в своём докладе особый акцент на новшествах, появившихся в схемах лицензирования в этом году.
О системе защиты корпоративных сетей рассказала Юлия Соколова, специалист «Лаборатории Касперского». Юлия представила новую версию продукта «Касперский Open Space Security», возможности которой чрезвычайно широки: от многоплатформенности и защиты каждого узла корпоративной сети до быстрой реакции на появление новых угроз. Эта технология обеспечивает высокий уровень защиты сложных, распределенных сетей, не теряя при этом удобства и управляемости.
Специалисты хорошо знают, что вопросы хранения и резервного копирования критичных для бизнеса данных лучше и удобнее всего решать при помощи продуктов компании Symantec – Symantec Backup Exec 12 (организация резервного копирования данных) и Symantec Cluster Server (решение в области высокой доступности данных). Два доклада, прочитанные Михаилом Орешиным на эту тему, вызвали особый интерес у слушателей: участники задавали много дополнительных вопросов как во время доклада, так и в кулуарах конференции. Столь высокий интерес специалистов Череповца к программным продуктам, позволяющим обеспечить непрерывность бизнеса, был, по словам Олега Катунского, директора регионального отделения «Поликом Про», предсказуем: «Череповец – активно развивающийся город с налаженной инфраструктурой, поэтому интерес бизнеса к ИТ-системам, которые обеспечивают стабильную работу предприятия, вполне понятен. Наша задача – рассказать нашим Заказчикам о решениях на основе современных программных продуктов, помочь в выборе оптимального решения, внедрить проект, после чего (по желанию Заказчика) наши специалисты могут оказывать услуги по поддержке ИТ-инфраструктуры».

Проведение конференции было приурочено к открытию регионального отделения «Поликом Про» в Череповце (официальное открытие офиса состоялось 1 сентября 2008 года). В планах компании – открытие ещё по крайней мере двух региональных офисов до конца года. Следите за анонсами!

www.polikom.ru

Контактное лицо: Кашуба Марина (написать письмо автору)
Компания: Поликом Про (все новости этой организации)
Добавлен: 14:15, 29.09.2008
Количество просмотров: 877

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
64
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
57
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
57
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
60
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
60
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
56
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
61
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
56
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
57
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
38
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100